MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 09:45:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24
  Печать  
Автор Тема: ROM  (Прочитано 184762 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
TomSawyer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 69



Email
« Ответ #195 : 06 Август 2015, 16:33:46 »

Кто пробовал Kraken Rum 47%


Визуально очень напоминает

Если и по вкусу похоже... :palcem: :non:
Записан

Масса Том
TomSawyer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 69



Email
« Ответ #196 : 06 Август 2015, 16:36:41 »

Магазы в международной зоне вылета во Внуково и в Хургаде совершенно нищие в отношении рома. Бакарди, Морган...и фсе ((()
Вот где пичалька. Эх, надо было из Домодедова улетать (((
Записан

Масса Том
kirill-78
Член Клуба
***
Сообщений: 177



Email
« Ответ #197 : 08 Август 2015, 03:24:12 »

Кто пробовал Kraken Rum 47%


Визуально очень напоминает

Если и по вкусу похоже... :palcem: :non:

Kraken and Capt. Morgan разные вещи. К тому же Моргана можно вполне спокойно купить в наших магазинах. Вкусы у всех разные, но на мой вкус Kraken вкусная вещь)
Записан
Misha
Член Клуба
***
Сообщений: 160



Email
« Ответ #198 : 13 Март 2016, 13:37:56 »

Я небольшой любитель рома, но из понравившихся в последнее время это Havana Club Anejo Reserva. Правда, с сигарой, как мне кажется, совсем не сочетается. Да и в целом, предпочитаю алкоголь и сигары употреблять отдельно.
Записан
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #199 : 14 Март 2016, 10:52:41 »

Визуально очень напоминает

Если и по вкусу похоже... :palcem: :non:

На днях попробовал этот Морган. На американских сайтах прочел ,что это кстати эдакая копия Кракена от производителей Копетана.
Первый стакан  ржу конечно зашел на ура, довольно интересно. Но потом слишком уж приедается. Пока все таки предпочитаю Havana Club.
Записан
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #200 : 21 Сентябрь 2017, 01:39:23 »

закапа 23 года однозначно лучший ром. употреблять либо со льдом, либо с сигарой  ok
Записан
petrishe
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #201 : 14 Август 2019, 21:45:46 »

последнее время очень полюбил Brugal Añejo. прекрасный доминиканский ром за мало денег.

вышеупомянутый кракен пил, но 60 градусный. очень тяжко шел
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #202 : 29 Август 2019, 19:18:55 »

закапа 23 года однозначно лучший ром.

Лучший среди кого?
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #203 : 30 Август 2019, 15:11:36 »

Ага, закапа мне лично вообще не зашел ни 23 ни ХО....
Записан
A.S.H.
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54


Email
« Ответ #204 : 24 Ноябрь 2021, 23:30:28 »

Presidente 19
Давно открыл эту бутылку, но поначалу как-то был не сильно впечатлен - ну да, хорошая качественная доминикана, но в два раза дороже Импер... ну вы понимаете 😉
Выпил, получил удовольствие, отставил.
Потом ещё раз попробовал, когда дегустировал Kirk and Sweeney. Тогда даже к концу сравнил влоб его, K&S и всё тот же Империал. Тогда то и закралась мысль - э нет.. что-то тут не то, надо к нему ещё раз вдумчиво подойти.
Вот решил всё-таки ещё раз его осмысленно попробовать. Для Виктор Душечкин сразу скажу - в бутылке оставалось буквально на три пальца, открыл я его в феврале, ещё пил в апреле и после этого осталось в лучшем случае четвертушка. Пробка достаточно тугая, на вкус вообще никак это время не повлияло - вкус и запах - всё как в начале. Тут твёрдая пятёра.
Ром всё-так со своим собственным характером. Нос, как водится, что-то около черносливовое, но чернослив он везде какой-то разный. Это наверно великая ромовая загадка. Иногда он компотно-сухофруктный, иногда больше ягодный. Тут он "копченый". Тяжелый, тягучий, прокопченый (не путать с дымом!) тёмный чернослив.
Тут согласен с Sergey Chigrin- какие-то очень "тёмные" с ним ассоциации. Вроде и нет явного шоколада или кофе, но запах рождает мысли о темной сладкой тянучей патоке, черном горячем шоколаде, копченом черносливе и прочих тёмных, но сладких грехах 🙂 Кажется, что сейчас выпьешь - а там темный нектар слаще и гуще Дипломатико Резерва Эксклюзива. И тоже - не так чтобы запахи похожи - но почему-то вспоминается. Иногда в аннотациях производитель пишет "аромат красных (или косточковых) фруктов" — вот тут можно написать "насыщенный аромат черных фруктов" - а там пусть потребитель ломает голову что имеется ввиду 😃
На вкус тоже насыщенно, заходит легко, но сладости и вязкости, которую обещает запах, конечно нет, это всё-таки не ДРЕ. И даже после глотка можно ощутить небольшую суховатую тёрпкость во рту, но на совсем остаточном уровне.
Итоговое резюме - один раз его однозначно стоит попробовать, а там уже индивидуально - проберёт это ваши рецепторы или нет. Мне понравилось, но всё-таки я больше склоняюсь к версии чернослива в исполнении Закапы.

Записан
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #205 : 25 Ноябрь 2021, 11:09:57 »

Мне рекомендовали именно для сигар ром Plantation Original Dark. Но пока ещё ничего не могу сказать, не с чем сравнивать.
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
A.S.H.
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54


Email
« Ответ #206 : 25 Ноябрь 2021, 11:22:35 »

Мне рекомендовали именно для сигар ром Plantation Original Dark. Но пока ещё ничего не могу сказать, не с чем сравнивать.

Plantation Original Dark достаточно простой ром, не особо сладкий, питкий, немного брутальный, я его отношу к стилю "палёная резина" )) Эдакий простецкий аналог островных виски. Само собой с поправкой на ром, такого взрыва рецепторов дёгтем там конечно нет, но всё же. В таком же стиле есть ещё например  Chairman's Reserve Original или Worthy Park Single Estate Reserve.
Записан
A.S.H.
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54


Email
« Ответ #207 : 25 Ноябрь 2021, 11:29:35 »

На Ориджинал дарк самые вкусные цены в винлабе. Chairman's по-моему есть в ГГ, но стоит дороже дарка. а Worthy Park в РФ не возится, но особо переживать по этому поводу не стоит:



Тот самый worthy park с ямайки, уши которого торчат в 8 и 10ке бакарди.
Дистрибутед бай бакарди-мартини, импортед бакарди канада, 40 баксов за литр и это ужасная переплата.
Производитель обещает "Сушеный мед, косточковые фрукты, табак и кедровое дерево", а по факту - это палёная резина Plantation Original Dark, ну может поядрёнее и в послевкусии действительно какая-то, чуть фруктовая, терпкость.
Для меня, любителя сладостей и солеры, исключительно осенний и/или мясной вариант. Этакое подобие торфяных виски, только у рома. Вопрос только зачем платить больше, если есть ориджинал дарк?

Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #208 : 25 Ноябрь 2021, 15:41:16 »

Мне сейчас с сигарой очень заходит Contrabando



приятная сладость, легко пьётся и вполне бюджетный вариант.
Ну и Barcelo Imperial конечно, по соотношению цена-качество.
Записан
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #209 : 25 Ноябрь 2021, 16:40:29 »

Мне рекомендовали именно для сигар ром Plantation Original Dark. Но пока ещё ничего не могу сказать, не с чем сравнивать.

Plantation Original Dark достаточно простой ром, не особо сладкий, питкий, немного брутальный, я его отношу к стилю "палёная резина" )) Эдакий простецкий аналог островных виски. Само собой с поправкой на ром, такого взрыва рецепторов дёгтем там конечно нет, но всё же. В таком же стиле есть ещё например  Chairman's Reserve Original или Worthy Park Single Estate Reserve.

Я просто хотел взять Havana Club, но мне сказали - нет, под сигары лучше это (и обосновали что-то там про перегонку, но я уже не помню). Ну конечно, ром - это не коньяк, но под определённые сигары подойдёт. Кстати, с коньяком тоже самое.
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC