MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 09:40:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24
  Печать  
Автор Тема: ROM  (Прочитано 184761 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Don_
Член Клуба
***
Сообщений: 344



Email
« Ответ #150 : 29 Ноябрь 2013, 12:20:13 »

Государство заботится о своих гражданах, не дает спиваться, устанавливая высокие цены.
Записан
TomSawyer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 69



Email
« Ответ #151 : 29 Ноябрь 2013, 12:39:12 »

Мда ,а в Испании в Алькампо он стоит 43 евро...
Ну а в "Азбуке" что-то около 6000 рублей...
Записан

Масса Том
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #152 : 29 Ноябрь 2013, 12:56:54 »

Мда ,а в Испании в Алькампо он стоит 43 евро...
Ну а в "Азбуке" что-то около 6000 рублей...
Так можно и в ресторане покупать на вынос, думаю еще веселее будет подстолом
Записан
uksus
Новичок
*
Сообщений: 14



Email
« Ответ #153 : 30 Ноябрь 2013, 20:56:35 »

Мда ,а в Испании в Алькампо он стоит 43 евро...
Ну а в "Азбуке" что-то около 6000 рублей...

В Метро 6200 стоит Закапа ХО, совсем в азбуке охренели.
Записан
Serjunt
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #154 : 30 Ноябрь 2013, 21:34:38 »

Мда ,а в Испании в Алькампо он стоит 43 евро...
Ну а в "Азбуке" что-то около 6000 рублей...

В Метро 6200 стоит Закапа ХО, совсем в азбуке охренели.

Они там всегда такими были.
Записан
TomSawyer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 69



Email
« Ответ #155 : 06 Декабрь 2013, 20:22:14 »

Хочу дополнить тему описаниями вчерашней дегустации только что приехавших ко мне ромов. Я, разумеется, далек от того, чтобы ощущать все нюансы и описать всю палитру вкусов. Но я над этим работаю )))

Итак, сегодня мне попался достаточно необычный трофей. Я говорю о доминиканском роме Brugal 1888. Вообще к доминиканскому рому я давно питаю самые теплые чувства. Да что там чувства, я его просто люблю ))) Он намного приятнее терпкого и жесткого ямайского (того же "Appleton"), намного интереснее многих из кубинских ромов, хотя, казалось бы, да…

С чем сравнить этот прекрасный напиток? Наверное, с чем-нибудь невероятно пафосным и раскрученным маркетологами. Но что это? И тогда я просто спросил у десяти своих знакомых: какие ассоциации у вас со словом «ром» и какая ромокурня первой приходит на ум? Девять из десяти назвали «Бакарди». Тенденция, однако. Реклама – двигатель торговли, кто бы спорил? И товарный знак торгового дома «Bacardi» - летучая мышь, которая в Каталонии считается символом гармонии и счастья, а кубинские аборигены до сих пор верят, что она приносит удачу и здоровье…Сейчас этот логотип входит в высшую лигу самых дорогих торговых марок мира. Его знают все…

Ну а Brugal? На минутку, это самый известный бренд в Доминикане. Но где эта самая Доминикана и где мы? По этому «Бакарди» рулит в наших магазинах и лабазах. «Бакарди» и, прости, Господи, «Капитан Морган», который даже производителями признается ни разу не ромом, а напитком на основе ромовых спиртов. Но, тем не менее, многие уверены, что «Морган» - это лучший ром в мире.

«Бакарди» - это не «Морган», будем все-таки объективными. «Бакарди» - это настоящий ром, произведенный компанией во многих уголках мира, где есть производства. Как вам звучит: «настоящий ром из Германии»? Не режет слух? По мне, так очень и очень… И цена…За такие деньги можно купить намного интереснее и вкуснее, хотя и не такие раскрученные.

Однако, умерла, так умерла. Будем сравнивать именно с «Бакарди». Но уж если сравнивать, то с лучшим «Бакарди». А лучший в этой «линейке» - это  Bacardi 8

Читаю в сети: «Бакарди 8 - это смесь лучших ромов от 8 до 12 лет выдержки, которые созревают в небольших бочках из американского белого дуба под палящим карибским солнцем. Этот изысканный ром понравится ценителям виски и коньяка. Ром категории суперпремиум, вершина мастерства семи поколений производителей рома Bacardi. Bacardi 8 - ароматный напиток с богатым и сложным вкусовым букетом.»

Звучит роскошно. Попробуем )

Глаз -  Ром глубокого янтарного цвета, с кирпичным оттенком.

Язык – Ровный, слегка округлый вкус ванили и ореха (мускат?), нотами дерева (кажется, дуба). Долгое сладковатое послевкусие. Правда, похоже на коньяк…

Нос – Сразу баланс в комплексе – слива прямо в нос, потом абрикос, опять же ваниль и орех (мускатный, все-таки).

Ухо – Менеджер-консультант в зале супермаркета нашепчет вам цену в диапазоне от  3000 рублей (в «Метро») до 5000 рублей (в «Азбуке вкуса»). В среднем 3500 тыр берем по столице…

Оценка – от средне до хорошо…по десятибалльной шкале твердая семерка с половинкой даже…но не уникально, ничего, что бы стоило заставить меня еще раз попробовать…не праздник, но на каждый день вполне себе нормально, если найдете за адекватные деньги…
 
А теперь, собственно, "Бругал".

Немного истории компании и именно этого рома, опять же из сети…

«Компания Brugal & Co была основана в 1888 году Андресом Бругал Монтанера, который эмигрировал из Каталонии на Кубу во второй половине XIX столетия. Изучив здесь технологию производства рома, он переехал в Доминикану, где и открыл свой семейный бизнес. Год за годом Андрес Бругал улучшал качество рома, совершенствуя процесс ферментации, дистилляции и выдержки, что позволило ему со временем завоевать самые требовательные рынки Европы и США.

С 1976 года компания производит ром премиум-класса и сегодня занимает третье место в мире по объемам производимого рома после "Bacardi" и "Captain Morgan". Весь ром Бругал производится в Доминиканской Республике из мелассы, полученной из сахарного тростника, после ферментации ром дистиллируется. Затем спирт купажируют с чистейшей водой горных родников Пуэрто Плата и выдерживают в бочках из американского белого дуба. Каждый из ромов Бругал отличается своим неповторимым вкусом и ароматом, которые достигаются за счет секретов выдержки, которые передавались из поколения в поколение.

Бругал 1888 (Brugal 1888) Эксклюзивная лимитированная серия выдержанного темного рома Бругал 1888 выпущена в честь года создания бренда. Богатство вкуса этого рома достигается двойной дистилляцией и выдержкой в двух типах дубовых бочек. Для придания напитку новых уникальных свойств, ром сначала выдерживают в бочках из американского белого дуба, а затем — в испанских хересных бочках. Для изготовления Brugal 1888 смешивались разные ромы с выдержкой от 5 до 14 лет.

Попробуем ))

 Глаз - Ром темно-янтарного цвета с красноватыми оттенками и отливами.
Язык - Индийские специи, пряности, ваниль, груша, округлость, завершенность, без острых углов...
Нос - Мягкий и пряный запах с тонкими древесными и ореховыми оттенками и удивительно долгим послевкусием. Похоже на «восьмерку», но все более сбалансированное и яркое.
Ухо – Ухо не так режет…может быть потому, что не так раскручен…Цена от 2500 до 4000…

Оценка – выше средней, девятку ставлю. Закрываю бутылочку и оставляю этот ром до Нового года. 2014 буду встречать с ним – решено )





Записан

Масса Том
COLT
Член Клуба
***
Сообщений: 222



Email
« Ответ #156 : 06 Декабрь 2013, 21:31:29 »

Из Brugal пробовал Extra Viejo, показался жестковат. Надо будет попробовать 1888 - отзыв понравился улыбочка Только это ж опять оказию из Москвы ждать.
Записан

Non timebo mala
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 639



Email
« Ответ #157 : 07 Декабрь 2013, 09:07:54 »

Бакарди 8 от 3000 до 5000 руб?  :horror: На днях в Ашане (СПб) видел за 2000 руб - подарочная коробка с двумя бокалами.
Записан
TomSawyer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 69



Email
« Ответ #158 : 07 Декабрь 2013, 09:58:29 »

Бакарди 8 от 3000 до 5000 руб?  :horror: На днях в Ашане (СПб) видел за 2000 руб - подарочная коробка с двумя бокалами.
Ну, я брал в дьютике по 1400 за литр без бокалов. Но не каждый же сможет. И "Ашан" не у каждого рядом. Я рассматривал "среднюю температуру по отделению"...В "Ашане" вот 2000, а в "Азбуке" пятерка, в Подмосковье 4000...так и получилось нечто среднее в 3500...
Записан

Масса Том
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #159 : 31 Декабрь 2013, 18:57:43 »

Ну и вот ещё одна последняя покупка на этот год.




На втором фото красное вино, не подходит по теме, но алкоголь))
Записан

cigarboom.ru
WTF2014
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35


Email
« Ответ #160 : 17 Апрель 2014, 13:04:19 »

Сейчас пью только Brugal. Любой, который находится под рукой. Пробовал массу других ромов, правда только карибских, остановился на нем. Бываю в Доминикане и всегда, в обязательном порядке, заезжаю в Пуэрто Плату на завод Brugal. В магазине при заводе затариваюсь по полной программе и будучи в Доминикане пью только 1888. На прошлой неделе ездил в Нью-Йорк, по дороге туда, в дьютике купил 1888 по $30 с копейками за бутылку. Остальной Brugal был значительно дешевле.
Записан
TomSawyer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 69



Email
« Ответ #161 : 18 Апрель 2014, 15:52:32 »

Ром Captain Morgan Black Spiced
Редкий гость на прилавках магазинов нашего города.





Да что там редкий. Вообще не видел такого никогда. Обычно, Captain Morgan Spiced Gold ну или Captain Morgan Black Label - этого "добра" не переводится...
Одним словом, вот, волею судьбы попала в мой бар одна такая бутылочка.
И что с ней делать? Употребить в честь светлого Христова Воскрешения или оставить до лучших времен?
Читаю характеристики из сети...
Регион: Англия
Производитель: Диаджео (Diageo)
Крепость:Крепость: 40%
Температура сервировки:16-18°C
Дегустационные заметки
Цвет - характерный угольно-черный.
Вкус - мягкий бархатистый, c нотками колы, гвоздики, корицы и красивым дубовым обрамлением.
Аромат - напоминает выдержанный виски, раскрываясь тонами специй, ванили, темной карамели, корицы и гибискуса.
Гастрономические сочетания - отлично подойдет для самых смелых и необычных коктейлей. Также благодаря своему мягкому вкусу может употребляться в чистом виде в качестве лонг-дринка с добавлением льда и лимона. Пить ром следует в бокалах “old-fashioned” с толстыми стенками и еще более толстым дном. Хорошая сигара станет для Капитан Морган Блэк идеальной парой...


Интересуюсь мнением знатаков - кто пробовал? И как ром (!!!) может напоминать выдержанный виски?
Записан

Масса Том
WTF2014
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35


Email
« Ответ #162 : 18 Апрель 2014, 16:26:32 »

Если Вам вообще нравится Капитан Морган, то можете смело пить. А, так, обычный одинарный ром, ничего необычного. Если Вы не пьете Капитан Морган, то смело можете эту бутылку подарить, ничего не потеряете.
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 639



Email
« Ответ #163 : 20 Апрель 2014, 21:25:20 »

Сегодня, под R y J belicoso вскрыл пузырь Pyrat XO Reserve. Сначала какой-то химический запах, но постояв в бокале появился устойчивый аромат ванили, вкус очень мягкий, цветочный, медовый, вообще не похож ни на один ром из которых я года либо пробовал. Хороший напиток, как мне кажется не плохо сочетается с сигарой, но тот же El Dorado 12 мне нравится больше.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #164 : 21 Апрель 2014, 08:48:07 »

Сегодня, под R y J belicoso вскрыл пузырь Pyrat XO Reserve. Сначала какой-то химический запах, но постояв в бокале появился устойчивый аромат ванили, вкус очень мягкий, цветочный, медовый, вообще не похож ни на один ром из которых я года либо пробовал. Хороший напиток, как мне кажется не плохо сочетается с сигарой, но тот же El Dorado 12 мне нравится больше.

У меня на дегустации был этот ром. Вполне достойный напиток
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC