MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 17:47:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24
  Печать  
Автор Тема: ROM  (Прочитано 186035 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
TomSawyer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 69



Email
« Ответ #120 : 28 Октябрь 2013, 13:22:08 »

Спасибо.
Еще про "Ангостура"...Эээ. Читал и не в одной теме, что, по большому счету, это и за ром не считают (не по Эриху Марии). Что-то вроде микса ромовых спиртов и травок разных от укачивания и прочих морских излишеств. Так ли это?
Записан

Масса Том
tattoo
Член Клуба
***
Сообщений: 376


WWW
Email
« Ответ #121 : 28 Октябрь 2013, 13:33:40 »

http://www.ministryofrum.com/index.php

 Более полного сайта по рому не знаю, форум тоже присутствует.
На мой взгляд достаточно занятно. подмигивающий
Mount Gay ХО - нравится, если хотите помягче, полегче - R.L. Seale.s, та же контора. И тоже очень недурственно.

Сравнение с кубинской Anejo - я Вас умоляю! И рядом не валялся, ХО класс другой, повыше кубы будет как минимум на ступень, а то и пару.
 Но... фломастеры, они такие фломастеры...
ИМХО.

 Angostura - Вы путаете ром и биттер.
У меня сейчас как раз Тринидадский период по рому - из Angostura, 1919 более всего предпочитаю. подмигивающий
Записан

tattoo-house.ru
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #122 : 28 Октябрь 2013, 13:35:17 »

Есть ром "Ангостура" - по-моему, непрерывной перегонки. Светлый и светлый выдержаный.
И есть биттер "Ангостура", который лет на сто старше рома.
Биттер "Ангостура" добавляют в некоторые коктейли, это классический барный ингредиент. Например, две капли в мохито="гаванский" стиль. Вот это как раз травки и спирт.

А ром - ну, ром.
Записан
TomSawyer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 69



Email
« Ответ #123 : 28 Октябрь 2013, 13:42:53 »

Спасибо за ссыль.
По Ангостуре понятно, про биттер как-то не подумал. Спрашивал с прицелом - просто 1824 и 1919 - это то, что прилетит в ближайшее время и еще 15 ЭльДорадо (удивительно, но в МСК практически не могу найти, ни в дьютиках, ни в рознице). 1919 по мягче, 1824 по строже (со слов опять же).
Записан

Масса Том
Rene
Член Клуба
***
Сообщений: 341



Email
« Ответ #124 : 28 Октябрь 2013, 14:09:55 »

Спасибо за ссыль.
По Ангостуре понятно, про биттер как-то не подумал. Спрашивал с прицелом - просто 1824 и 1919 - это то, что прилетит в ближайшее время и еще 15 ЭльДорадо (удивительно, но в МСК практически не могу найти, ни в дьютиках, ни в рознице). 1919 по мягче, 1824 по строже (со слов опять же).
В ГГ есть.
Записан

Всё будет хорошо. Готовьтесь.
Serjunt
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #125 : 28 Октябрь 2013, 15:09:33 »

Кто-то выше писал, что покупал в ашане может подскажите цену на Ром Pyrat XO Reserve ? Хочется попробовать сие чудо :)
Записан
wine_dealer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 65



WWW
Email
« Ответ #126 : 28 Октябрь 2013, 15:43:40 »

Кто-то выше писал, что покупал в ашане может подскажите цену на Ром Pyrat XO Reserve ? Хочется попробовать сие чудо :)
Не знаю чего он стоит в Ашане - а в прайсе импортёра 2490 рэ. В Ашане или Метро может стоить и больше и меньше - в зависимости от ситуации)
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #127 : 28 Октябрь 2013, 16:58:36 »

Кто-то выше писал, что покупал в ашане может подскажите цену на Ром Pyrat XO Reserve ? Хочется попробовать сие чудо :)
Не знаю чего он стоит в Ашане - а в прайсе импортёра 2490 рэ. В Ашане или Метро может стоить и больше и меньше - в зависимости от ситуации)
Неделю назад видел в Ашане (СПб) около 3000 руб
Записан
TomSawyer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 69



Email
« Ответ #128 : 28 Октябрь 2013, 16:59:04 »

В ГГ есть.
Цена вопроса. А то у нас в городе и 21 год ЭльДорадо стоит...по 6500 за 0,7. Оно мне надо так-то? Иди Дос Мадерас "5+5" за 2500...тоже не есть гут...
Записан

Масса Том
COLT
Член Клуба
***
Сообщений: 222



Email
« Ответ #129 : 16 Ноябрь 2013, 21:56:08 »

На днях пробовал четырехлетний Botucal Anejo - вкусный и очень мягкий. На следующий день взял восьмилетний Botucal Reserva. Почему-то показался более жёстким. И не только мне, ещё двум собутыльникам Выпьем В общем не знаю, стоит ли пробовать Reserva Exclusiva?
Записан

Non timebo mala
TomSawyer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 69



Email
« Ответ #130 : 17 Ноябрь 2013, 00:37:27 »

На днях пробовал четырехлетний Botucal Anejo - вкусный и очень мягкий. На следующий день взял восьмилетний Botucal Reserva. Почему-то показался более жёстким. И не только мне, ещё двум собутыльникам Выпьем В общем не знаю, стоит ли пробовать Reserva Exclusiva?
Пробовать стоит обязательно. Хотя бы для того, чтобы понять, что именно это - не ваше. Я, например, считаю себя Бакардиненавистником ). Однако 8-летний Бакарди вполне так себе вписался в общую концепцию ромопоглощения )
Записан

Масса Том
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #131 : 17 Ноябрь 2013, 00:58:22 »

Mount Gay Eclipse.
В целом "оригинальный барбадосский стиль" в этом варианте оказался несколько грубоватым и излишне спиритуозным, но пожалуй мне нравится.
Марку зачисляю в допущенные до. Надо будет отведать иных вариантов, не оскверненных богомерзким ректификатом производным колонны непрерывной перегонки в составе.
Записан
uksus
Новичок
*
Сообщений: 14



Email
« Ответ #132 : 27 Ноябрь 2013, 11:09:50 »

Mount Gay XO очень даже достойный ром, недавно купил более дорогой Old Cask Selection той же марки - весчь.
По кубинским ромам, ну чтото они меня не цепляют, какие то они менее выразительные, хотя мне недавно привезли с Кубы Havana Club 15 летний, вот все хожу облизываюсь, не открываю, боюсь испортить впечатление. Потому как всеми обожаемый и расхваливаемый Havana Club 7 лет у меня не пошел, не нравиться он мне. Из агриколей могу посоветовать J.M. 1993 года, но последнее время его чтото нет в России.
Записан
uksus
Новичок
*
Сообщений: 14



Email
« Ответ #133 : 27 Ноябрь 2013, 11:17:59 »

Спасибо за ссыль.
По Ангостуре понятно, про биттер как-то не подумал. Спрашивал с прицелом - просто 1824 и 1919 - это то, что прилетит в ближайшее время и еще 15 ЭльДорадо (удивительно, но в МСК практически не могу найти, ни в дьютиках, ни в рознице). 1919 по мягче, 1824 по строже (со слов опять же).

По мне то 1919 интереснее чем 1824. А Эль Дорадо 12 или 15 лет у меня хорошо идут под сигары, ну нравиться мне сладкий ром с сигарами, очень нравиться.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #134 : 27 Ноябрь 2013, 11:42:21 »

мне недавно привезли с Кубы Havana Club 15 летний, вот все хожу облизываюсь, не открываю, боюсь испортить впечатление. Потому как всеми обожаемый и расхваливаемый Havana Club 7 лет у меня не пошел, не нравиться он мне.
По мне, семилетка даже Аньехо Ресерве проигрывает. А Havana Club Gran Reserva 15 - это шедевр.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC