MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 08:42:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Что вы выбираете?
Гильотина - 94 (72.3%)
Пробойник - 10 (7.7%)
Сигарные ножницы - 8 (6.2%)
Пользуюсь всеми вариантами - 15 (11.5%)
Грызу зубами - 3 (2.3%)
Всего голосов: 130

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Наши гильотинки, ножницы, пробойники...  (Прочитано 163687 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #45 : 28 Январь 2012, 01:44:00 »

Однако, продолжу про, милые, моему пижонскому сердцу, CREDO...

Есть у них и позиции по-премиальнее.
CREDO synchro Cutter (цена около 1,2тыс.руб) - здесь металл подороже уже, ручки не посполитая пластмасса: а "ля-камень". Однако вынужден был повыкидывать у них (св.магазинного ассортимента) пружинки-синхронизаторы, т.к. пластиковый замочек мало того, что не сразу закрывался, но и моментально ломался, после чего резак пребывал в открытом-раскоряченном положении.

CREDOsynchroCutterColor&Wood (цена около 3,5-4тыс.руб) - металл на уровне хирургического инструмента, вечный. Линейка Color - или полированная сталь, или вставка из жёлтого металла. Линейка Wood - со вставками из шпона ценных пород дерева. Нубуковые чехольчики пижонские прилагаются.

CREDOsyncroCutterColorКошелёк (цена около 5,8тыс.руб)- Странная позиция, в семье не без урода... Тут умудряются из любого космоса делать кожаные вещи... Кредовцы же, наоборот, сделали кожаный кошелёк конкретно дермантинового вида (и противно жёстким к тому же). Мне понадобилось более получаса, что бы рассеять собственные сомнения относительно натуральности кожи!! А сама идея афисионадо-кошелька красива!

И что отрадно, - это оригинальные французские вещи! Сделаны руками белых людей! :kowboy Ниодной китайской бляди, как на пока, в голову не пришло копировать CREDO!


В розничной продаже эти позиции являются раритетами, купить их проще у Кирсанова (офиц/импортёр CREDO) в офисе. http://cigarrus.ru/joom/index.php?page=shop.browse&category_id=70&option=com_virtuemart&Itemid=45&vmcchk=1&Itemid=45
Everon-у привет!! Оформление человеческое для гиперссылок у нас когда-нибудь появится?? Убиться Убиться Убиться
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #46 : 28 Январь 2012, 01:48:36 »

Досылаем (сверх весового лимита) вложение про сигарный кошелёк с резаком от CREDO.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #47 : 28 Январь 2012, 02:00:45 »

Однако, продолжу про, милые, моему пижонскому сердцу, CREDO...

"Правильно ли мы поняли, я и брат мой Лёвка" (с) что эти Креды - на винтах, то есть разбирабельны?
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #48 : 28 Январь 2012, 02:09:31 »

Во блин! Народ! Помните незабвенного и любимого мною Йосю Бродского: Каждый дрочит как он хочет. Я юзаю чаще всего самую простую двухлезвийную гильотинку или простые золлингеровские ножницы. От V-образного каттера и пробойников не кайфую, снобирую тем, что пользуюсь простыми дивайсами. Главное, чтобы резало строго и была без заусенцев. Когда моя в принципе дешевая гильотинка тупится (а это случается на третьем десятке обрезанных сигар), то тупо ее выкидываю и беру новую и не парюсь.Ведь главное, чтобы резала отрадно. Как-то так.

На днях надыбал мастера, который точит полукруглые ножи дорогих дивайсов задешево, точили с ним какие-то штуки, купленные за безумные деньжища, народ остался в восторге. Чик - и все пучком!
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #49 : 28 Январь 2012, 02:28:50 »

Однако, продолжу про, милые, моему пижонскому сердцу, CREDO...

"Правильно ли мы поняли, я и брат мой Лёвка" (с) что эти Креды - на винтах, то есть разбирабельны?
Да. Кроме самой доступной позиции, - там стоит клёпка.

Garin, О заточке безпокоитесь? Производитель вроде как заявляет, что CREDOsynchroCutterColor&Wood толи не тупятся, то ли самозатачиваются.

CREDO - ВЕЩЬ!
Достать этот резак в общественном месте, ...публично, - маленький Пижоно-Снобский Праздник...
Это помимо чисто-конкретно эстетического удовольствия от самой эксплуатации! :istwood:
Коллега Garin, настоятельно Вам рекомендую!
Пижоно-Снобская Партия Форума

П.С. Немного ПРАКТИКИ: Бармены в подшефных мне ресторанах, с моей подачи, держат CREDOэконом для себя, а для гостей - обычные гильотины (их приходится докупать почти ежемесячно, ведь гости не видят ничего плохого в "забыть отдать"). Кстати, бармены, уже не раз, высказывали благодарность - реально удобнее и быстрее работать! Шик! :XXX: - Шик! :XXX:
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #50 : 28 Январь 2012, 02:33:55 »

Во блин! Народ! Помните незабвенного и любимого мною Йосю Бродского: Каждый дрочит как он хочет. Я юзаю чаще всего самую простую двухлезвийную гильотинку или простые золлингеровские ножницы. От V-образного каттера и пробойников не кайфую, снобирую тем, что пользуюсь простыми дивайсами. Главное, чтобы резало строго и была без заусенцев. Когда моя в принципе дешевая гильотинка тупится (а это случается на третьем десятке обрезанных сигар), то тупо ее выкидываю и беру новую и не парюсь.Ведь главное, чтобы резала отрадно. Как-то так.
Ну эт для безпартийных-нЭсознательных как-то так!
А в ПСП резаки CREDO будут прилагаться к партийному билету!  Пижоно-Снобская Партия Форума
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #51 : 28 Январь 2012, 11:19:49 »

Garin, О заточке безпокоитесь? Производитель вроде как заявляет, что CREDOsynchroCutterColor&Wood толи не тупятся, то ли самозатачиваются.

CREDO - ВЕЩЬ!

О ней. Потому что "не тупятся-самозатачиваются" противоречит законам физики ;)

Осталось только в Москве найти
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #52 : 28 Январь 2012, 11:42:30 »

Пользуюсь исключительно гильОтиной,

п.с. тему перенес в соответствующий раздел
Записан
FlyFisher
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #53 : 28 Январь 2012, 11:49:30 »

Заказал такую модель http://www.cubancrafters.com/products.php/item_id/2887, надеюсь что подойдет под любые форматы.
Записан
mercur
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #54 : 28 Январь 2012, 17:45:10 »

А как Вам такое http://video.yandex.ua/#search?text=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20Shuriken%20Cigar%20Cutter&where=all&filmId=27106548-05-12
Записан

И часто человек воображает, будто он производит опыт над другими, тогда как в действительности производит опыт над самим собой.
FlyFisher
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #55 : 28 Январь 2012, 18:22:36 »

Был бы корпус прозрачным, чтоб видно было что происходит внутри этой адской машины ржу. Если серьезно, это бездушное устройство лишает нас кайфа от самого процесса обрезания сигары, как мне кажется. Каждому свое, естественно.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #56 : 28 Январь 2012, 22:57:03 »

Шурикен - полное разводилово, это как шинковка в стакане для лука (смарт чоппер вроде называется).
Записан

Viva la Cuba libre
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #57 : 04 Декабрь 2012, 02:15:04 »

Ну, давайте хвастаться!

Только чур свои фото своих устройств, без фотографий из каталогов.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #58 : 04 Декабрь 2012, 08:23:55 »

Гильотина Xikar в карбоновом корпусе, куплена за 90$ на Famous. Через год, в середине среза, появилась небольшая ступенька. Полагаю, что карбоновый корпус виноват, хотя на ощупь незаметно. Корпус неразборный. Не стоит переплачивать за карбон.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #59 : 04 Декабрь 2012, 08:24:57 »

Ножницы Credo. Купил за 450 рублей в нашем интернет-магазине. Не ожидал от нее чудес и их не было. Легкая, удобная. Примено через полгода стала рвать покров.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC