MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 12:35:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Энциклопедия сигар Min Ron Nee  (Прочитано 24514 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexandr13
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93


alexandr


Email
« : 20 Январь 2012, 16:52:57 »

Приветствую

Есть интересная энциклопедия о кубинских сигарах написанная Min Ron Nee & Adriano Martinez Rius
An Illustrated Encyclopedia of Post Revolution HAVANA Cigars
Min Ron Nee - Гонконгский эксперт по сигарам, если можно конечно его так назвать.. это коллекционер.

Хотелось бы в электронном виде найти данную книгу, может кто видел где.. или есть у кого сия энциклопедия?

Записан

BR alexandr
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #1 : 20 Январь 2012, 17:46:17 »

У меня есть сия книга, в электронном виде не встречал. Это же такой труд - отсканировать 492 страницы! Кое-какие подробности у меня в ЖЖ - пост от 19 августа 2010 http://cigarrros.livejournal.com/42374.html
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #2 : 21 Январь 2012, 00:19:02 »

Дмиртрий, а где ее приобрести мона?! улыбочка
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #3 : 21 Январь 2012, 01:34:43 »

Дмиртрий, а где ее приобрести мона?! улыбочка
Амазон - от 650 долларов. Б/у.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #4 : 21 Январь 2012, 03:49:40 »

Дмиртрий, а где ее приобрести мона?! улыбочка
Амазон - от 650 долларов. Б/у.

Смотря за чем? Я в свое время покупал ее в Париже, что-то около $150. Это было в 2005. Там много уже устаревшей информации, но и много полезного. У меня эта Энциклопедия практически настольная книга, очень часто к ней обращаюсь. Она на английском языке, но написана очень понятно. С нетерпением ожидаю второе издание. Меня проинформируют одним из первых, я уже записался в очередь через своих немецких фройндов просто король

Кстати, Адриано Мартинез Риус-соавтор Энциклопедии, был одним из судей на прошлом Конкурсе Habanosommelier  в Гаване, Артем Эренбург его узнал. Это реальный сигарный чел. В этом году я наконец сподвигся слетать в Гавану, будет возможность - обязательно поговорю с ним.
Записан
kvitas
Член Клуба
***
Сообщений: 101



Email
« Ответ #5 : 21 Январь 2012, 03:54:52 »

я Купил свою за 39 Евро. Я не знаю может второе издание стоит 650 дол, та о которой пишет Нино. Но на сколко мне известно он ее ещё не закончил
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #6 : 21 Январь 2012, 03:59:54 »

Второе издание еще не вышло, я бы знал 100500! Во втором издании будет 1500 страниц в отличие от нынешних 492. Там уже будет инфа о сигарах с 1959 по 2011. Бесценная книга. И кстати, да она стоила в свое время действительно, как говорит Kvitas в районе 40 юриков, я покупал с бо-ольшой наценкой, но книга того стоит! А сейчас, как говорит Николай (Garin) уже $650 б\у - абалдеть!!!
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #7 : 21 Январь 2012, 05:00:53 »

вот совпадение. Сегодня её читал, книга потрясающая, больше ничего не надо. аплодисменты аплодисменты аплодисменты

99€ на немецком, собираюсь купить.
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #8 : 21 Январь 2012, 05:12:15 »

я Купил свою за 39 Евро. Я не знаю может второе издание стоит 650 дол, та о которой пишет Нино. Но на сколко мне известно он ее ещё не закончил

а где?
Записан

cigarboom.ru
kvitas
Член Клуба
***
Сообщений: 101



Email
« Ответ #9 : 21 Январь 2012, 07:04:01 »

Ya pokupal w Casa del Habano w Köln, no eto bilo w 2006-2007 godah, kak govoryat nekotorie moi tovarischi dlya sigarokura eto kak Bibliya Буржуй
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #10 : 21 Январь 2012, 12:23:35 »

Кстати, ценообразование в Европе может быть намного более гуманным. Все-таки из-за пары Куба-Америка периодичестки случаются чудеса типа продажи на ебее банки из-под Noellas за европейскую цену полной банки Noellas ;)
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #11 : 21 Январь 2012, 22:08:02 »

Дмиртрий, а где ее приобрести мона?! улыбочка
Амазон - от 650 долларов. Б/у.

Смотря за чем? Я в свое время покупал ее в Париже, что-то около $150. Это было в 2005. Там много уже устаревшей информации, но и много полезного. У меня эта Энциклопедия практически настольная книга, очень часто к ней обращаюсь. Она на английском языке, но написана очень понятно. С нетерпением ожидаю второе издание. Меня проинформируют одним из первых, я уже записался в очередь через своих немецких фройндов просто король

Кстати, Адриано Мартинез Риус-соавтор Энциклопедии, был одним из судей на прошлом Конкурсе Habanosommelier  в Гаване, Артем Эренбург его узнал. Это реальный сигарный чел. В этом году я наконец сподвигся слетать в Гавану, будет возможность - обязательно поговорю с ним.

Дмитрий, так может и вторую попросим забронировать (конечно на английском). просто интересно пардончик
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #12 : 21 Январь 2012, 23:38:24 »

есть такой вариант + доставка
http://www.corporatecigar.com/shop/illustrated-encyclopedia-post-revolution-havana-cigars-p-103.html
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #13 : 03 Январь 2013, 21:10:12 »

Появилась первая информация о втором издании уникальной энциклопедии за авторством Мина Рона Ни. Книга уже практически готова, тираж - 2000 экземпляров. Два тома, 2000 страниц, более 4000 редких фотографий. Вес каждого тома - около 5 кг. Плюс все они будут упакованы в деревянный ящик. Особая печать и другие фишки как защита от подделок. Книги будут нумерные, первые 200 экземпляров уйдут творческому коллективу авторов, остальные 1800 экземпляров появятся на всемирной книжной ярмарке во Франкфурте в 2014 году. По сообщению Нино Муноза, который поделился этой информацией - всего в этот проект инвестировано свыше $2 млн. Большая часть денег ушла на закупку артефактов, в том числе на аукционах в личную коллекцию автора. Проект некоммерческий, поэтому даже о приблизительной стоимости издания ничего не известно. Не удивлюсь, если за этот раритет будут просить от $2000. Цель издания - сохранить для потомков весь массив информации о кубинских сигарах выпуска 1959 - 2011.

Источник
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #14 : 07 Январь 2013, 18:00:59 »

Интересно, чем от первого будет отличаться? Только новинками?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC