MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 11:22:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: самостоятельное изготовление сигар  (Прочитано 15234 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrewer564
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« : 15 Январь 2012, 16:48:51 »

 Приветствую
На днях посмотрел видео как в сигарном университете Вилли Альверо студенты, на одном из занятий, сами крутили сигары. Мне стало интересно, может кто - нибудь пробовал самостоятельно скручивать витолы? улыбочка Насколько сложный процесс?
Возможно ли купить табачные листья и самому скрутить себе сигару???
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #1 : 15 Январь 2012, 18:46:08 »

  Я пробовал. И не раз. Пару раз для прикола можно попробовать, а вообще оставьте это дело, батенька, профессионалам. У них явно ловчей получается, да и тонкостев много.
  Теоретически конечно Вы можете купить по фунту составляющих. Продаст ли кто? Да и результат будет весьма сомнительным, только продухт переводить. ИМХО- мёртвая идея.
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Andrewer564
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #2 : 15 Январь 2012, 19:17:08 »

Руки так и чешутся сделать самому улыбочка улыбочка улыбочка Рад интереса:)
Записан
Green
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #3 : 16 Январь 2012, 02:04:26 »

У нас сигарный табак не выращивают, так что если покупать, то в доминикане/гондурасе и т.д. Но никто из-за 1кг. листьев с вами связываться не будет. Единственный выход для Вас, это заказать на дом шоу торседора. Он вам всё покажет, расскажет и даже даст попробовать. У него и узнаете где табак купить(может даже у него и купите). пардончик Стоит это удовольствие(шоу) от 15 до 30 тыс. руб.  :bee:
Записан
Modem
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 174



Email
« Ответ #4 : 16 Январь 2012, 16:33:45 »

Цитировать
У нас сигарный табак не выращивают, так что если покупать, то в доминикане/гондурасе и т.д. Но никто из-за 1кг. листьев с вами связываться не будет. Единственный выход для Вас, это заказать на дом шоу торседора. Он вам всё покажет, расскажет и даже даст попробовать. У него и узнаете где табак купить(может даже у него и купите).  Стоит это удовольствие(шоу) от 15 до 30 тыс. руб. 
В таком случае лучше просто подождать, поднакопить денег и сьездить на Кубу ржу. А там уже можно договориться (если приедешь в сезон) и посмотреть на сбор табака и его сушку, и увидеть как местные скручивают сигары улыбочка
Записан
Andrewer564
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #5 : 16 Январь 2012, 21:05:37 »

Modem Приветствую
Согласен с Вами улыбочка
Записан
vart7
Новичок
*
Сообщений: 4



Email
« Ответ #6 : 21 Январь 2012, 02:08:51 »

http://www.pipeclub.net/forumipb/index.php?s=67ab7a8ff882c6678dcbaaf6c2b52a3f&act=ST&f=13&t=249&st=450

давно уже выращивают у нас тут и сигары крутят и в трубки заколачивают
Записан
ditrih_
Член Клуба
***
Сообщений: 141


Email
« Ответ #7 : 21 Январь 2012, 03:17:03 »

давно уже выращивают у нас тут и сигары крутят и в трубки заколачивают
Вот это и плохо... (((
Их еще крутить и заколачивать нужно уметь..........
Записан

vart7
Новичок
*
Сообщений: 4



Email
« Ответ #8 : 07 Февраль 2012, 07:22:52 »

с заколачиванием , в трубку к примеру- проблем не будет, скрутка дело техники , аналогичные по аромату  кубинским думаю не вырастить тут, климат и почвы все же не те., но вполне сносную сигару получить можно будет думаю, благо семена есть  в свободном доступе
Записан
Modem
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 174



Email
« Ответ #9 : 07 Февраль 2012, 11:30:15 »

Цитировать
с заколачиванием , в трубку к примеру- проблем не будет, скрутка дело техники , аналогичные по аромату  кубинским думаю не вырастить тут, климат и почвы все же не те., но вполне сносную сигару получить можно будет думаю, благо семена есть  в свободном доступе

Думаю вкусоаромат "нашей" сигары найдет своих почитателей ржу
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 07 Февраль 2012, 23:33:04 »

Цитировать
с заколачиванием , в трубку к примеру- проблем не будет, скрутка дело техники , аналогичные по аромату  кубинским думаю не вырастить тут, климат и почвы все же не те., но вполне сносную сигару получить можно будет думаю, благо семена есть  в свободном доступе

Думаю вкусоаромат "нашей" сигары найдет своих почитателей ржу
Будет такая  еще более русская версия Imperial Ru Edition  Авторитет ржу

Мне кажется это какая-то скрытая реклама универа Вилли Альвера. Или действительно многих одолевает страсть самим скрутить сигару, собрать зажигалку и выточить себе пепельницу.
Конечно же про хумидорус забыл.
Записан
vart7
Новичок
*
Сообщений: 4



Email
« Ответ #11 : 08 Февраль 2012, 19:18:24 »

насмешки?
Записан
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2012, 20:50:29 »

Все намного проще чем кажется...

Вот: http://www.youtube.com/watch?v=wQKSOu5Kn2s&feature=plcp ну и далее по списку...

и вот: http://www.leafonly.com/

Было-бы время да желание...
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2012, 21:42:24 »

крутил. и уже не одну)))) самая первая была коряватая, дальше - лучше.
Записан

я курю, потому что я курю.
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC