MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Апрель 2024, 08:38:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Как научиться "понимать"сигары?  (Прочитано 47656 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrewer564
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« : 13 Январь 2012, 18:03:51 »

 Приветствую Приветствую! Может кто - нибудь подскажет как научиться понимать вкусоароматику сигар? Из всех выкуренных мной сигар я почувствовал только перец в H. Upmann magnum 50. Буржуй Остальные сигары доставляли удовольствие, но разобрать их вкус я не смог. Может есть какое - либо пособие для обучения? С какой сигары лучше начать "понимать" вкус?
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #1 : 13 Январь 2012, 20:45:18 »

Нужно часто дегустировать, вдумчиво, прислушиваясь к своим ощущениям. Дым через нос старайтесь пропускать медленно.
Во время дегустации исключить все раздражители: яркий свет, звук, телевизор, люди, посторонние запахи,- в общем всё, что может отвлекать Вас от общения c сигарой.
Записан
Andrewer564
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #2 : 13 Январь 2012, 21:01:07 »

Спасибо за совет улыбочка
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #3 : 14 Январь 2012, 00:46:19 »

а стоит учиться понимать? может просто наслаждаться?! пардончик
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #4 : 14 Январь 2012, 01:15:12 »

а стоит учиться понимать? может просто наслаждаться?! пардончик

в данном случае, это тождественно подмигивающий
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #5 : 14 Январь 2012, 01:23:57 »

Ещё одна жертва промывки мозгов  Эмпатия

Перец говоришь? Охренительное наслаждение. То есть дабы на Магнум не тратиться, горсть перца в рот - и порядок  в петлю Не забивай себе голову этим бредом. Нет никакого перца в сигарах, как и какао-бобов, жареного мяса, копчёного сала и даже конской попоны. Есть там только табак. Курить лучше на сытый желудок, чтобы голодные галлюцинации не преследовали. Но если всё же свербит "понимать сигары", то как раз сейчас на "святцы" нужно взять два зеркала, поставить между собой, зажечь в полночь свечу, закурить сигару и ждать "прихода"  :puff В эту ночь можно ожидать всего чего угодно. Даже есть шанс вступить во внетелесный контакт с самим АШем  сомодержавный и его подданными  :xxangel:. Только нужно обязательно перед контактом шарфик надеть. "ВидящиеТе кто понимает сигары" и прочие толтеки без шарфиков не шаманят  :palcem:
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Cavendish
Новичок
*
Сообщений: 11



Email
« Ответ #6 : 14 Январь 2012, 01:26:34 »

Я тоже скажу, как начинающий, что во время курения не стараюсь выделять такието оттенки или нотки,пусть этим занимаются дегустаторы.
Я же просто наслаждаюсь.Конечно каждая сигара имеет свой индивидуальный вкус:солёный,сладкий или горький,но разбирать это всё на части не приносит удовольствия.
Но скажу что несколько раз пробовал внюхивать и выискивать что-то в каждой тяге,но за таким занятием прошло незаметно треть сигары.. и без особого удовольствия.
А посему просто скажу: enjoy  Буржуй
Записан
Modem
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 174



Email
« Ответ #7 : 14 Январь 2012, 02:22:17 »

Цитировать
Я тоже скажу, как начинающий, что во время курения не стараюсь выделять такието оттенки или нотки,пусть этим занимаются дегустаторы.
Я же просто наслаждаюсь.Конечно каждая сигара имеет свой индивидуальный вкус:солёный,сладкий или горький,но разбирать это всё на части не приносит удовольствия.
Но скажу что несколько раз пробовал внюхивать и выискивать что-то в каждой тяге,но за таким занятием прошло незаметно треть сигары.. и без особого удовольствия.
А посему просто скажу: enjoy 

Ну незнаю. Мне наоборот доставляет удовольствие разбираться во вкусе пардончик. Особенно сам поиск по памяти (вкусовой естественно) похожего вкуса и всевозможные гадания по этому поводу Облизываюсь
Записан
Andrewer564
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #8 : 14 Январь 2012, 10:34:13 »

Алексей (Nihil) интересная у Вас позиция. С одной стороны я с Вами согласен. Нужно просто наслаждаться сигарой и все..... Но я стал курить сигары для того что бы как раз пополнить свои вкусовые чувства. Получать удовольствие это конечно хорошо, но я хочу большего просто король ржу И в данный момент я придерживаюсь того что в сигаре все таки есть и перец и какао и нотки шоколада.   ООООчень хочется научиться различать все эти составляющие!!!!! улыбочка Сигарные Журналы
 
Записан
Andrewer564
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #9 : 14 Январь 2012, 10:37:22 »

Владимир (Modem)  Приветствую Солидарен с Вами улыбочка А как Вы учились различать все составляющие сигары?
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #10 : 14 Январь 2012, 10:55:23 »

Да Вы абсолютно правы. Научиться "читать" сигары несомненно повысит качество восприятия.
Гурманство и обжорство разные понятия.
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #11 : 14 Январь 2012, 11:13:01 »

Не ссорьтесь,девочки.
Для того чтобы сравнивать и анализировать нужен опыт.
Первое время для вас хватит разделять на хорошая и плохая сигара.
Потом переходите на 5-ти бальную оценку.
С опытом знакомые ароматы или оттенки сами будут выскакивать в восприятии.
Самое главное не торопиться.
И нужно учитывать, что у всех обонятельный аппарат развит по разному.
И некоторые не в состоянии распознать в сигаре "бабушкин пыльный сундук".

Призываю не запариваться, а получать от сигары удовольствие.
Не считаю себя особо развитым в органолептике, но для меня сигара - это прежде всего ритуал.
Удобно сесть, попить интересный напиток, пообщаться с друзьями или поиграть в покер.
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #12 : 14 Январь 2012, 13:36:29 »

Научиться немного можно после того как выкуришь штук сто. Все приходит с опытом, лучше в компании продвинутого "экскурсовода". На самом деле это не так просто, самостоятельно научиться весьма сложно.

Кое-что можно почитать об этом здесь http://www.cigarros.ru/tastings/95.html

и здесь http://www.cigarros.ru/tastings/96.html
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #13 : 14 Январь 2012, 14:20:34 »

Научиться немного можно после того как выкуришь штук сто. Все приходит с опытом, лучше в компании продвинутого "экскурсовода". На самом деле это не так просто, самостоятельно научиться весьма сложно.

Кое-что можно почитать об этом здесь http://www.cigarros.ru/tastings/95.html

и здесь http://www.cigarros.ru/tastings/96.html
+1.
А автор темы, я так понимаю, и первой сотни ещё не выкурил.
Записан
Modem
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 174



Email
« Ответ #14 : 14 Январь 2012, 14:25:54 »

Цитировать
Владимир (Modem)   Солидарен с Вами  А как Вы учились различать все составляющие сигары?
Приветствую
Ну я думаю этому учиться не надо. Просто по собственным вкусовым рецепторам определять на что похоже пардончик. Я бы посоветовал после покупки сигары, прежде чем начать курение, почитать дегустации (желательно несколько). А далее просто пытаться уловить вкусы, которые более опытные курильщики чувствуют в ней улыбочка. В этом смысле мне очень форум помогает.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC