MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 09:37:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: Лечу с Кубы  (Прочитано 60690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #120 : 22 Апрель 2012, 00:33:24 »

2MarshallНаскольколько мне известно Сигары не покидают фабрику без наклеянной полоски Habano.
Это так?
Кубадоллар имеет код в виде цифр и букв.
Первая буква Е означает, что марка 2003 г. Не большеват ли срок для купленных сигар?

P.S. Просто, КМК, своим постом Вы посеяли зерно сомнения в душу Автора темы. А ответ на мой взгляд однозначный: это фуфло.
Вопрос: с какой целью рекомендуете раскуривать ( покупать) фуфло?
Давайте-ка Вам вспомню какой-то текст про несоответствие цвета коробки. Цвет идентичен (подпись Председатель ПСП).
И ещё позабавило замечание о бледности КубаДоллара, - охренеть глаз-фотоалмаз!
По поводу даты: (сам давно уже не участвую в состязаниях по расшифровыванию кубинских сигароПисмен, - всё это суетно и многовариантно). А вообще, для розницы, совершенно нормален оборот кубинских сигар начиная с 2001года (это с чем самому приходится постоянно сталкиваться).
Сам председатель ПСП предлагает покурить предполагемый им же фейк...  Убиться
Вопрос: с какой целью рекомендуете раскуривать ( покупать) фуфло?
Вопрос был предсказуем. Отвечаю:  приглядетьсяа многие ли из участвующих в нынешней дискуссии знают фирменную стилистику San Cristobal? Отличие этой стилистики в больших сигарах LCdH этого бренда (Mercaderes и Muralla)? многие из нарисовавшихся здесь Экспертов отличат уличную фуму (чем скорее всего являются предлагаемые экзепляры) от аутентичной-таки :ww: San Cristóbal Muralla? Так что фуфлопрокур был бы нескушным :horror: %), особенно если присутствовала бы инкогнито оригинальная Muralla...
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #121 : 22 Апрель 2012, 00:41:25 »

Эээ, какбэ про цвет коробки ничего не писал. Перепутали Вы что-то. Для меня все прояснил тот факт ,что все марки и полоски в коробке лежали. Остальное было лишь забавой "найди 10 отличий" почему бы не поиграть в экспертов? к тому же я скромно добавил КМК
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #122 : 22 Апрель 2012, 00:45:39 »

Отличие этой стилистики в больших сигарах LCdH этого бренда (Mercaderes и Muralla)? многие из нарисовавшихся здесь Экспертов отличат уличную фуму (чем скорее всего являются предлагаемые экзепляры) от аутентичной-таки :ww:San Cristóbal Muralla? Так что мероприятие было бы нескушным :horror: %)
С одной стороны - логично. Muralla - не та сигара, которой каждый по ящику выкурил и помнит её как запах столовки в родном детском саду.
С другой - эти сигары не упаковывались на заводе однозначно. Не проходили контроль и выбраковку. Судя по второй коробке - упаковывавшего даже не заботило соответствие банта содержанию. А у Мурайи - кривая фигурная часть. Я смею все-таки настаивать на том, что щели в покрове парехо и заметно гуляющая у всех сигар-пирамид в коробке форма фигурной части - явления чуть разного порядка, и если первое следствие кубинского раздолбайства я встречал даже в лимитадах, то второе только в фейке. То есть это в лучшем случае это ворованый брак.
Какой был бы смысл мероприятия - предложить людям отведать и ткнуть носом в некомпетентность?
Председатель, можно я упрощу задачу? Лучшая Коиба Робусто, что я курил да нахваливал в своей жизни, имела два ряда квадратиков над надписью.

А вообще пару лет назад сдесь уже был случай с экспертизой на вкус - когда Дон Алехандро из ГГ, выданный за фейк, приняли за фейк и даже расписали почему именно  подстолом
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #123 : 22 Апрель 2012, 01:11:41 »

Какой был бы смысл мероприятия - предложить людям отведать и ткнуть носом в некомпетентность?
Ну наконец-то, добрались до сути провокационного поста Председателя: - Робяты, поприветливее нужно быть с малознакомыми и тактично ведущими себя людьми (mihas01q), а не состязаться с Garin-ым в сигароведении, обгоняя сего мужа на поворотах остроумия и экспертизы...

Ей-Богу, не прочь сам поучаствовать в Сафари, - но Ваш калибр должен соответствовать дичи... Равно как в Сафари ценится красивый выстрел, но не приветствуется банальное улюлюканье :kowboy


П.С. И по поводу национального остроумия: кому невтерпёж - будет и впредь иметь дело с Председателем Пижоно-Снобская Партия Форума
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #124 : 22 Апрель 2012, 01:19:06 »

Председатель, я может что и упустил, но мне показалось что прояснив сдержаность и приветливость сего мужа (не меня, а продавца), обороты изрядно упали и вместо сафари произошел уже междусобойчик. Председатель, это же даже не сафари, человек же даже не сказал "продаю". Это же тупо стрельба по банкам.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #125 : 22 Апрель 2012, 01:20:16 »

Так что сигарки настоящие были, а ТС вымышленный персонаж?
И банты типа сами специально подкрутили?
А опилки в коробке тоже бутафорские или такое бывает?
Ну про фоту замка в "фокусе" спрашивать наверное лишнее? :girlindreams:

P.S. А если бы сигары еще покрасить чем, зеленкой например, тогда б настоящая интрига была бы.


Записан
mihas01q
Новичок
*
Сообщений: 1



Email
« Ответ #126 : 23 Апрель 2012, 01:09:09 »

хорошие у вас же шуточки  :thumbdown:baroque
Записан
mihas01q
Новичок
*
Сообщений: 1



Email
« Ответ #127 : 23 Апрель 2012, 01:12:15 »

Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #128 : 23 Апрель 2012, 01:45:28 »

Так а что Вы хотите? Если это не "викторина" то как я уже писал:
Вложенная в коробку полоска определила мое отношение к товару, как к фэйку. Гуляющие банты на сигарах, это еще один признак, но основной это все же первое. Полоску наклеивают до того как сигары покинут фабрику.

Ах да замок. Эх замок.
Про фоту Вашу, ладно скажу: не нравится мне замок на ней. Вроде и нормально все, а кругленькая штучка с венком криво посажена. Но это опять же не главное.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC