MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 05:37:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: Лечу с Кубы  (Прочитано 60686 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mihas01q
Новичок
*
Сообщений: 1



Email
« Ответ #105 : 20 Апрель 2012, 14:41:47 »

да вот это жаль, сегодня отпишусь на Кубу я там был в гостях, пусть мои родственники устроят тёти разнос Бомба ДЕД
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #106 : 20 Апрель 2012, 16:12:45 »

Я столкнулся с такими русскими,живущие в Германии,продавали на ебай,клялась что купили в магазине. Коробка была аккуратна, наклейки правильно наклеены,а вот дата и Бант были неправельны. Я им подписался,сказал что если вы незнали, то удалите объявление и подарите коробку с фейком для изучения. Они так не ответили и стали дальше продавать. Вот такие русские, хотя фритцы тоже продают фейк.
Записан

cigarboom.ru
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #107 : 20 Апрель 2012, 16:30:10 »

да вот это жаль, сегодня отпишусь на Кубу я там был в гостях, пусть мои родственники устроят тёти разнос Бомба ДЕД
А без толку - "тети на заводе" всегда приезжим продают черти-что, даже если их носом ткнуть. Хоть на Кубе, хоть в Крыму.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #108 : 21 Апрель 2012, 10:06:42 »

Господи, я совершенно о том, что русские покупатели фейка - это капля в море и не стоит из-за этого переживать.
Аааминь..  ржу
Национальная тема оч острая. Поэтому я ее конечно не люблю, и ко всем национальностям отношусь оч хорошо.
Garin, прекратите мешать любимому танцу россиянской интЫлЫгенции - царапать грудь под разорванной рубахой, посыпать голову пеплом и, в экстазе, лобызать европейский анус Шут
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #109 : 21 Апрель 2012, 10:19:52 »

Я столкнулся с такими русскими,живущие в Германии,продавали на ебай,клялась что купили в магазине. Коробка была аккуратна, наклейки правильно наклеены,а вот дата и Бант были неправельны. Я им подписался,сказал что если вы незнали, то удалите объявление и подарите коробку с фейком для изучения. Они так не ответили и стали дальше продавать. Вот такие русские, хотя фритцы тоже продают фейк.
И Чё?

Мне вот, в 1994году, в Германии, в салоне официального дилера, был целенаправленно продан новый японский джип (который имел уже, в св.истории, работы по кузовщине - т.е. битый). Целенаправленно, потому что, попросили приехать на следующий день, мол тот экземпляр, что Вы смотрели и выбрали, имеет неисправность иммобилайзера (хотя лично его заводил), - привезём Вам завтра из салона соседнего города. Вскрылся сей факт через полтора года, когда помял его и обратился в кузовной цех (мастера позвонили после разборки авто, пригласили-показали следы предыдущего кузовного ремонта на раме, спереди!! Тот ремонт был проведён корректно, но на подобный автомобиль пологалась приличная скидка, которую дилер положил в карман.
         Вот такие немцы...
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #110 : 21 Апрель 2012, 11:23:25 »

Коробка естественно не заводская - не упаковывалась на заводе.
Внешняя коробка залита - спёрли из мусора.
Мурайя криво скручена.
Я так понимаю, что только последняя фраза имеет смысл потому что фейковость и не скрывалась.

Коробка Muralla сделана в заводских условиях. У этих коробок San Cristobal, ближе к днищу имеются фирменные утолщения, по периметру, - сложновато это воспроизвести не в фабричных условиях.
Ничегошеньки левого там не увидел: цвет коробки санкристобалловский фирменный, петли в порядке, замок тоже, надпися на днище «бЭз вопросов». Скорее всего данная коробка из «выбраковки»: с левой стороны, ближе к верх/углу, лохматится задирами дерево, - неаккуратности такого откровенного рода за кубинцами пока не замечал.

Не было к ней картонной коробки, - тоже ни о чём не говорит, а напротив, объясняет, почему КубаДоллар и полоскаHabano вложены "внутырь" (это клеится на картонную коробку, которой у несунов похоже не было). То что есть – похоже, свёрнуто вручную (картонная коробка).

Скрутка имеет свой "характер", сужение головы толстовато и остриё головы, как бы грыжей сползает вбок, - тоже никакого криминала (фабричные Мадуро5 видел с гораздо более аляпистой скруткой). Цвет полностью идентичен Muralla.

Предложили бы коллективный прокур этого дела. Не обеднеете заплатив за подобный экземпляр весьма заниженную цену от магазинной. Ну и мероприятие, как-никак будет Форумное: интересное и познавательное.
Тем более, что продавец ведёт себя более чем адекватно и приветливо. Здравствуйте, кстати, mihas01q!
Не слишком верится в аутентичность представленной Muralla, потому как куплена с рук. Но предъявить по внешнему виду – Нечего.
А Хоровое Соплепузырение, таки Да, - производит впечатление, тем более на новичка.
:kowboy :istwood: :kowboy :kowboy
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #111 : 21 Апрель 2012, 12:03:11 »

2MarshallНаскольколько мне известно Сигары не покидают фабрику без наклеянной полоски Habano.
Это так?
Кубадоллар имеет код в виде цифр и букв.
Первая буква Е означает, что марка 2003 г. Не большеват ли срок для купленных сигар?

P.S. Просто, КМК, своим постом Вы посеяли зерно сомнения в душу Автора темы. А ответ на мой взгляд однозначный: это фуфло.
Вопрос: с какой целью рекомендуете раскуривать ( покупать) фуфло?
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #112 : 21 Апрель 2012, 12:10:39 »

Предложили бы коллективный прокур этого дела.

О времена! О Нравы! О, финансовый кризис! Сам председатель ПСП предлагает покурить предполагемый им же фейк...  Убиться
До чего мы дошли! Партия рушится, спасайте!!!!  :2012
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #113 : 21 Апрель 2012, 12:35:51 »

2MarshallНаскольколько мне известно Сигары не покидают фабрику без наклеянной полоски Habano.
Это так?
Кубадоллар имеет код в виде цифр и букв.
Первая буква Е означает, что марка 2003 г. Не большеват ли срок для купленных сигар?
Председатель говорит что сама коробка (ящик) была сделана скорее всего на заводе.
Но смею еще раз уточнить - на заводе она конечно же не упаковывалась. Незачем ходить дальше наклеек, лежащих внутри.
А вот с допустимой грыжей пирамид я не склонен согласиться - до сих пор столь явно кривые пирамиды ко мне попадали только в категории "смотри какой самопал!" и вероятно это связано с тем что для самопала не используют прессы, формы и прочий инструмент для единообразия.
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #114 : 21 Апрель 2012, 21:23:33 »

Я вот чего не понимаю – почему все как один утверждают, что вынос оригинальных, на фабрике из фабричного сырья скрученных, сигар с территории фабрики НЕВОЗМОЖНО?! Вот всё на Кубе может случиться, но с фабрики вынести ну никак, никогда и ни за что! Что, никто при Советах не жил? Не помните как это было? С мясокомбината через охрану проносили, фотоаппараты  “Zenit” с завода выносили, золото с рудников и то выносили.  И выносили те же самые простые рабочие, которые резали, собирали, добывали..  Сдается мне, что исключение  возможности выноса оригинальных сигар - это такой миф, дабы оставить только два варианта:
  а. Оригинал из LCDH
  b. Фейк с рук.
Кому нужно заморачиваться с третьим (а может и четвёртым) вариантом?
По теме:
В начале апреля в таможенники Италии задержали  партию кубинских сигар, замаскированных под продукты питания.  Что-то около 5000 сигар от Монтекристо до Беике. Ценность партии – около миллиона евро. Сигары прибыли из Кубы, в фабричных коробках с бантами наклейками и т.д. Как только поднялась шумиха, Habanos S.A. тут же заявили, что сигары являются фейком и к оригинальной продукции не имеют никакого отношения. 
Очень удобная позиция. Взятки гладки и никто не в ответе. А главное – авторитет Habanos S.A. никак не пострадал.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #115 : 21 Апрель 2012, 21:37:18 »

Я вот чего не понимаю – почему все как один утверждают, что вынос оригинальных, на фабрике из фабричного сырья скрученных, сигар с территории фабрики НЕВОЗМОЖНО?!

золото с рудников и то выносили. 
Ну если выносить как выносили золото с рудников - в собственной заднице - тогда может быть ;) А вообще на Кубе даже отельный персонал обыскивают перед выходом с работы, не то что сотрудников стратегической отрасли, находящейся под присмотром военных, с товаром, единица которого сравнима в стоимости с месячной зарплатой производящего рабочего.

Так что вынести вероятно можно. А вот выносить столько, сколько продается на улицах, даже десятую часть от этого - нереально.

Проверяется же. База индивидуальных этикеток Habanos доступна каждому. Так что если этикетки задержанного в Италии в ней отсутствовали - это и правда фейк, вряд ли таможеники запрос про происхождение сопровождали несколькими тысячами кодов с этикеток, которые коды Habanos тут же вытерли из базы ;)

Есть кстати и третий вариант - штучная продукция относительно независимых кубинских торседоров. Они правда не выдают свою продукцию за Эсплендидос. Например, действительно вынесенные с завода Партагас  "Партагас Лузитания", их не продают а дарят при покупке от коробки с магазине при заводе.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #116 : 21 Апрель 2012, 21:58:33 »

А вообще на Кубе даже отельный персонал обыскивают перед выходом с работы, не то что сотрудников стратегической отрасли, находящейся под присмотром военных, с товаром, единица которого сравнима в стоимости с месячной зарплатой производящего рабочего.
Надеюсь любезный Garin, по "единицей" вы имеете ввиду не одну сигару.
У меня в Гаване был гид, работающий инженером-теплотехником. С его слов, его собственная зарплата составляла около 20-25 евро в месяц, тогда как месячная зарплата торседора на фабрике (в зависимости от квалификации) нередко в 2-3 раза выше. То есть может достигать 60-70 евро.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #117 : 21 Апрель 2012, 22:15:32 »

Надеюсь любезный Garin, по "единицей" вы имеете ввиду не одну сигару.
 зарплата торседора на фабрике (в зависимости от квалификации) нередко в 2-3 раза выше. То есть может достигать 60-70 евро.
Одну сигару конечно. Не коробку же тех же Эсплендидос же в пять сотен ценою.

Сравнима. Не ровна.
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #118 : 22 Апрель 2012, 00:00:18 »

Так-то эта эсплендидос и стоит 20-25 евро, и на фабрике не только торседоры работают...
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #119 : 22 Апрель 2012, 00:09:09 »

Председатель говорит что сама коробка (ящик) была сделана скорее всего на заводе.
Но смею еще раз уточнить - на заводе она конечно же не упаковывалась. Незачем ходить дальше наклеек, лежащих внутри.
А вот с допустимой грыжей пирамид я не склонен согласиться - до сих пор столь явно кривые пирамиды ко мне попадали только в категории "смотри какой самопал!" и вероятно это связано с тем что для самопала не используют прессы, формы и прочий инструмент для единообразия.
Тоже не сталкивался пока с такой вот "грыжей на фигурадо"; но, обратите внимание, что голова фигурадос может иметь таки разный характер, нести разный почерк торседоров. И форма головы фигурадо отношения к прессам и формам не имеет. А если уж говорить про прессы и формы для самопала, - уверен, что подобное оборудование раздобыть на Кубе достаточно просто (думаю проще, чем вожделённый цеховиками овелок при Советской власти).

Возвращаясь к грыже: после того как пришлось продать с пяток аутентично-фабричных коробок Cohiba Maduro5 Magicos с цветом покрова Colorado и зазором в полмиллиметра между витками покрова + этот покров имел наждачно-грубоватую текстуру ляSunGrown; - не удивился бы таким Rodolfo в фабричной коробке.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC