MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 12:03:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: баланс цена-качество  (Прочитано 39933 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #30 : 22 Май 2009, 17:34:26 »

При цене, даже недорогой сигары 300-500 рэ качество (скрутка, внешний вид) как бы уже должно подразумеваться, т.е. входить в эту цену. А вкус в деньгах оценить затруднительно ;D
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #31 : 22 Май 2009, 19:16:24 »

Цитировать
В таком случае (случае сигар) в качество необходимо вкладывать и вкус сигары - вы ведь не скажите, что откровенно мерзкая гарная сигара, но бесподобно скрученная, стоит своих денег?
А разве этот параметр не по умолчанию вложен в понятие "качественная", мы же говорим о сигаре а не просто о качественной скрутке.
У качественной сигары три параметра (вкус, скрутка, табак) будут на высоте.   Такая сигара в любом случае стоит своих денег.
А вот вкусовые пристрастия курильщиков - это уже отдельная тема.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #32 : 30 Июнь 2009, 19:11:13 »

Цитировать
В таком случае (случае сигар) в качество необходимо вкладывать и вкус сигары - вы ведь не скажите, что откровенно мерзкая гарная сигара, но бесподобно скрученная, стоит своих денег?
А разве этот параметр не по умолчанию вложен в понятие "качественная", мы же говорим о сигаре а не просто о качественной скрутке.
У качественной сигары три параметра (вкус, скрутка, табак) будут на высоте.   Такая сигара в любом случае стоит своих денег.
А вот вкусовые пристрастия курильщиков - это уже отдельная тема.
Вы правы, Николай, но он неочевиден. Я например когда слышу "цена-качество" в отношении сигары, то первое о чем думаю - это скрутка. Хотя "цена-сигара" звучит по-уродски, но зато сразу понятно, что сопоставление цены всей сигаре, вплоть до начинки.
Довольно разумная опция. Главным образом потому, что позваляет сровнять между собой хорошие дорогие и хорошие дешевые сигары. Позволяет абстрогироваться от рынка в сторону непосредственно товара потребления и его качеств  ;)
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #33 : 01 Июль 2009, 18:46:06 »

Цитировать
Я например когда слышу "цена-качество" в отношении сигары, то первое о чем думаю - это скрутка
Эльдар, я полностью солидарен с Вами в этом вопросе. Звучит конечно ужасно, правда самое интересное, что сейчас в магазинах абсурдная ситуация даже по этому параметру. За хорошие деньги можно купить средненькую или даже плохенькую сигару, и наоборот. На прошлой неделе утром курил некую бразильянку, названия не вспомню. Невзрачный зеленый бант. А в итоге просто бесподобное сочетание с чашкой кофе получилось., хотя на первый взгляд противный экземпляр.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #34 : 03 Июль 2009, 16:10:15 »

Если временно дистанцироваться от «российского сигарного базара», взглянув на мировые цены, то получается средняя цена 5-10$.
Меньше 5$ стоят полумерки или откровенное го…
После 10$, начинаются «понты», появляются легенды о происхождении, юбилейно-лимитированные серии, экзотические банты, упаковка и прочая лабуда.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #35 : 03 Июль 2009, 17:50:58 »

На мой взгляд есть простое и логичное объяснение...
От сигары за 200-300 рублей интуитивно не ждешь чудес, поэтому и создается впечатление "приятного удивления" и довольно часто встречаются достойные, тот же санчо-панцо, например.
В сегменте 700+ - обратная ситуация.
В среднем сегменте - 50х50 - уже, наверное, не надо комментировать)))
Прошу пардон, если повторил чьи-то мысли) Не читал, поленился) У меня уже морально выходные.
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #36 : 03 Июль 2009, 21:39:49 »

Если временно дистанцироваться от «российского сигарного базара», взглянув на мировые цены, то получается средняя цена 5-10$.
Меньше 5$ стоят полумерки или откровенное го…
После 10$, начинаются «понты», появляются легенды о происхождении, юбилейно-лимитированные серии, экзотические банты, упаковка и прочая лабуда.

Алексей, так и есть.


 
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #37 : 07 Июль 2009, 16:12:15 »

Интересно. Тогда из-за низкого балла цены-качества великолепные топовые сигары будут проигрывать середнечкам... Как вы думаете, отлично скрученная и из лучших выдержанных табаков сигара вашей мечты сколько должна стоить, чтобы получить оценку цены-качества высшую?
Записан
Makar
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 36



Email
« Ответ #38 : 10 Июль 2009, 15:21:16 »

Интересно. Тогда из-за низкого балла цены-качества великолепные топовые сигары будут проигрывать середнечкам... Как вы думаете, отлично скрученная и из лучших выдержанных табаков сигара вашей мечты сколько должна стоить, чтобы получить оценку цены-качества высшую?
поддерживаю в этом мнение.
Ведь действительно, при прочих равных дорогие  сигары проигрывают средним.
Таким образом стоит говорить о ценасигара в разрезе уровня этих сигар.
Тогда будет своя градация и у ширпотреба, середнячков и топ уровня.
P.S.
Или оценка для Топовых сигар в соотнешние ценасигара должна расчитываться как ценасигара* x
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #39 : 10 Июль 2009, 16:07:08 »

Цитировать
...Тогда из-за низкого балла цены-качества великолепные топовые сигары будут проигрывать середнечкам...
Разумеется! Потому как среднее качество по низкой цене более привлекательно, чем среднее качество по цене высокой. При прочих равных, разумеется, абсолютно логично.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #40 : 11 Июль 2009, 01:53:41 »

разрешите поделиться своим мнением ...

для примера : регулярно ( не один год ) покупаю одну марку дешевых сигар , даже по Российским ценам :100-200 руб,
(просто нравится - без имен , для примера ) - ни разу сигара не имела каких либо существенных отличий от предыдущей ...
вопрос : почему ?

на мой взгляд в " цена - качество " во многом завист от кого товар появился в магазине ...
конкретнее : если поставщик " императорского двора " честно закупил партию товара на фабрике ,
то всегда найдется другой поставщик , который купит такой же товар ( но не прошедший контроль качества ) контрабандой ,
и также разойдется по магазинам в перемешку с качественным ...потому что кто-то в магазинах тоже на этом '' лапу греет"





Записан

с уважением, Валерий
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #41 : 14 Июль 2009, 23:01:00 »

разрешите поделиться своим мнением ...

для примера : регулярно ( не один год ) покупаю одну марку дешевых сигар , даже по Российским ценам :100-200 руб,
(просто нравится - без имен , для примера ) - ни разу сигара не имела каких либо существенных отличий от предыдущей ...
вопрос : почему ?

на мой взгляд в " цена - качество " во многом завист от кого товар появился в магазине ...
конкретнее : если поставщик " императорского двора " честно закупил партию товара на фабрике ,
то всегда найдется другой поставщик , который купит такой же товар ( но не прошедший контроль качества ) контрабандой ,
и также разойдется по магазинам в перемешку с качественным ...потому что кто-то в магазинах тоже на этом '' лапу греет"
Немного не въехал, что вы хотите этим сказать про цену-качество? Чем ниже, тем больше шансов на подделку, или товар не прошедший контроль качества? Тогда надо исходить из марки. Для Perdomo это будет справедливо, а для какого-нибудь Don Juan Lopez нет.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #42 : 15 Июль 2009, 00:11:16 »

нет - это вы меня не поняли ...
я имею ввиду сигары одной марки не могут настолько серьезно отличаться по качеству ...
в капиталлистическом мире это не допустимо - никто не будет покупать...
западный покупатель за свои деньги имеет право требовать стабильного качества ...
это вы еще не видели как у них в продуктовые  магазины  приносят и сдают ( без лишних  вопросов ! ) недоеденные продукты )))
Записан

с уважением, Валерий
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #43 : 15 Июль 2009, 23:28:11 »

нет - это вы меня не поняли ...
я имею ввиду сигары одной марки не могут настолько серьезно отличаться по качеству ...
в капиталлистическом мире это не допустимо - никто не будет покупать...
западный покупатель за свои деньги имеет право требовать стабильного качества ...
это вы еще не видели как у них в продуктовые  магазины  приносят и сдают ( без лишних  вопросов ! ) недоеденные продукты )))
Полностью согласен. Это только Куба нам всем пудрит мозги тем, что раз сигара натуральный продукт, то двух одинаковых быть не может. Даже в одной линейке  ;D
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #44 : 15 Июль 2009, 23:32:24 »

СТРАНА ПОБЕДИВШЕГО СОЦИАЛИЗМА )))
а все же , табачек у них знатный ...
Записан

с уважением, Валерий
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC