MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 12:53:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: баланс цена-качество  (Прочитано 39935 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 06 Март 2009, 02:51:02 »

Что-то не спится мне сегодня... Решила поразмышлять над так называемым соотношением цены и "симпатичности" сигары. Понятно, что качество пропорционально чаще всего цене, но вот есть ли зависимость в отношении цены к "хорошая сигара"?
Только пожалуйста без конкретных ценников (но не без имен) - не на барахолке ведь. Давайте в три категории:
200-300 рублей
300-700 рублей
и 700-выше рублей.
Лично я гораздо чаще нарывалась на очень средненькие сигары во 700-выше и напротив множество достойных вещей в районе 200-300 рубликов. А вот в категории середнячка 300-700 - 50/50% откровенных космосяшек и просто замечательных сигар.
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #1 : 06 Март 2009, 03:17:39 »

В моем "хит параде" - Perdomo Habano corojo (категория 300-700) на 1 месте пока. Все при ней! Начиная от внешнего вида (я люблю просто смотреть на сигары, есть в них некое совершенство) до вкусовых ощущений на всех стадиях. Цена более чем приемлимая, думаю даже заниженная. Обратил внимание, что в магазинах коробки с этими сигарами, всегда полупустые (наверное тоже показатель).
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #2 : 06 Март 2009, 10:09:17 »

Достойных сигар в районе 200-300 рублей не встречал, может это потому, что я мало их покупаю. Но в основном так стоят малые форматы - я их не очень жалую, и сигары не очень популярных производителей - не очень популярных, в силу не очень качественных их сигар. Покупать вслепую неизвестные сигары неохота - в этом сегменте слишком высокая вероятность нарваться на барахло. У нас уже есть тема о бюджетных сигарах - ни одну из них я не могу причислить к любимым.
Откровенных, как вы их там обозвали ..., чтобы курить противно было, я в наших магазинах встречал не более 5-6 штук, из них в ценовых пределах 300-700 рублей - вообще только две, да и у тех цена была сильно завышена, и в эту категорию они попали случайно.
А то, что есть сигары бледненькие дороже 700 рублей - так это никто и не спорит, но откровенной лажи я среди них не встречал.
Цена более чем приемлимая, думаю даже заниженная.
Это, воля ваша, вы, батенька, хватанули! Заниженных цен у нас не бывает по определению!, Завышенных - это да, практически на все.
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #3 : 06 Март 2009, 12:07:59 »

Я и имел ввиду наш рынок, мы ведь его обсуждаем, первоисточник не в счет
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #4 : 06 Март 2009, 17:54:54 »

Я точно знаю что в категории 700-выше, там где "выше" достойные сигары действительно редки (достойные своей цены) - все больше пиар. А вот район 700-т - полон практически идеальных сигар с идеальным вкусным ароматом, скруткой и всем-всем. Например прямо-таки хрестоматийные на счет этого Laura Chavin.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 06 Март 2009, 18:53:10 »

200-300 (в кризис 250-500) рублей - на мой взгляд, являются достойными представителями категории только тонкие сигары. Очень часто они крайне вкусны и выразительны. Наверное закон количества и качества: больше табака в этой категории пропорционально уменьшению его качества.
300-700 (в кризис 500-800) рублей - это как раз сигары, которые большинство курят. Если первой категорией кормятся в моменты жесточайшего кризиса, а третьей лишь изредка себя балуют, то вот эта - вторая - это норма. Большинство сигар тут хорошие: просто нужно найти свои марки...
700-выше (в кризис 800-выше) рублей - страшно притягательная, интересная и опасная категория. Из хороших сигар я встречал в ней пока только Perdomo Edition de Silvio. Остальное по-моему грбеж средь бела дня. Хотя, конечно, не все еще пробовал.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 07 Март 2009, 01:29:02 »

200-300 (в кризис 250-400) рублей - на мой взгляд, являются достойными представителями категории только тонкие сигары. Очень часто они крайне вкусны и выразительны. Наверное закон количества и качества: больше табака в этой категории пропорционально уменьшению его качества.
300-700 (в кризис 400-750) рублей - это как раз сигары, которые большинство курят. Если первой категорией кормятся в моменты жесточайшего кризиса, а третьей лишь изредка себя балуют, то вот эта - вторая - это норма. Большинство сигар тут хорошие: просто нужно найти свои марки...
700-выше (в кризис 750-выше) рублей - страшно притягательная, интересная и опасная категория. Из хороших сигар я встречал в ней пока только Perdomo Edition de Silvio. Остальное по-моему грбеж средь бела дня. Хотя, конечно, не все еще пробовал.

А как же Cuaba Diademas -она тоже уже вынырнула за 750 р., да и Роки Патель многий тоже эту цифру перевалил. А до 400 - Exile Robusto Maduro -52 ринг гейдж, никак не тонкая - сигара шикарнейшая. Я думаю, что все-таки тяжеловато делать обобщения.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #7 : 07 Март 2009, 12:39:51 »

Согласен с Everon 300-700руб это наверное самый куримый диапазон, но я бы все таки продлил его до 1000 и тогда попадает почти вся Куба.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #8 : 07 Март 2009, 20:02:24 »

Согласен с Everon 300-700руб это наверное самый куримый диапазон, но я бы все таки продлил его до 1000 и тогда попадает почти вся Куба.
Согласен с вами обоими:
Цитировать
300-700 (в кризис 500-800) рублей
- это то, что мы все курим. Но, считаю, вся Куба и не должна в него попадать - есть же например Montecristo A - я его до сих пор не пробовал за такую-то цену и наверное не скоро осмелюсь запробовать... Еще Cohiba Pyramida EL - тоже большая редкость и дороговизна, на которую и замахиваться страшно.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 08 Март 2009, 04:21:53 »

Ну что-то вы напали прямо на дорогие сигары за 1000 рублей. Стоит заметить, что они всегда безукоризненного качества, а это приятно. Но а на вкус - товарища нет, зато какой там цвет... ;D
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 08 Март 2009, 19:45:31 »

Я считаю что никакого баланса цена-вкус не существует. Он даже не всегда есть цена-качество. И дело в том, что цена зависит совсем от других вещей, не самой сигары. Например от перевозок, таможенных и акцизных сборов + закладывается наверняка зарплата персонала, аренда места под магазин и т.д. Цена хорошего табака и его скрутки тут минимизируется до пренебрежительно малых величин.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #11 : 08 Март 2009, 21:23:53 »

Я считаю что никакого баланса цена-вкус не существует. Он даже не всегда есть цена-качество. И дело в том, что цена зависит совсем от других вещей, не самой сигары. Например от перевозок, таможенных и акцизных сборов + закладывается наверняка зарплата персонала, аренда места под магазин и т.д. Цена хорошего табака и его скрутки тут минимизируется до пренебрежительно малых величин.
Подписываюсь под каждым словом!
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #12 : 09 Март 2009, 21:35:04 »

Вообще не согласен.
Все о чем Вы указали существует для ЛЮБОГО товара на рынке. У ЛЮБОГО товара на рынке, если он, конечно, не имеет ограничений в торговом обороте, есть свое соотношение цена - качество (возьмите хотя бы автомобили), которое в том числе складывается и под влиянием всех "накруток" и не только, о которых Вы сказали.
Хотя тема: "баланс цена - вкус" заведомо субъективна, мне кажется, что она очень интерсна и полезна
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #13 : 09 Март 2009, 21:48:37 »

Хорошо, в автомобилях: Ниссан Кашкай стоит уже как Субару Форестер - где здесь баланс цена-качество? А уж вкуса, о котором основная речь, у них вообще нет. Мне кажется, что баланс только вероятностный - чем сигара дороже, тем с большей вероятностью она может быть вкуснее. А конкретно - в любой ценовой категории есть и вкусные сигары (ну разве что в самой дешевой их меньше), и явные неудачи.
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #14 : 09 Март 2009, 22:08:39 »

Цену, помимо прочего, еще и спрос определяет. Посмотрите сколько в Москве Кашкаев и сколько Форестер, поэтому и цены одинаковые, перед тем как товар на рынок вывести, много неглупых людей определяют ценовую категорию. Сааб тоже хорошая машина, но ее никто не покупает, поэтому и цена самая низкая наверно в этом классе.
Но, не о машинах. Да, я согласен, что и категория цена и категория вкус очень и очень субъективны, но мы имеем те цены, которые у НАС сформированы на НАШЕМ рынке. Вот вкусы у всех разные. И тем интереснее мнение всех участников.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC