MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 20:01:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Park Lane (75) Нужна оценка качества  (Прочитано 41703 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #60 : 04 Январь 2012, 12:41:29 »

Приветствую
А что по Вы имеите ввиду под рабочим хьюмом?
Рабочий тот в который частенько заглядываем - из которого курим. Не те условия выдерживания. Конечно если комнатная влага приближена к норме 65-75% и не так часто открывается крышка хьюма, то со временем выдержка будет. Но для себя сделал вывод, что лучше купить готовый винтаж с большим сроком выдержки.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #61 : 04 Январь 2012, 12:57:27 »

Вот тут полностью согласен,
и вопросов не возникает.
Приток свободного воздуха существенный фактор и если учитывать то, что сигары на созревание менее избалованы свежим воздухом, то разница между хранением и созреванием нарисовывается.
Однако я думаю, что в случае с созреванием, нельзя оставлять сигары совсем без свежего воздуха. Все же редкое проветривание показано. Если да, то для меня этого будет достаточно, что бы открывать хьюмидор лишь для дозаправки и еще реже чтоб достать сигару на раскурку.
Коробку кстати решил по совету Ув.Green не открывать, по крайней мере одну.
 Приветствую
А влажность 65 или 75 дело привычки. Главное не засушить и не дать плесени одолеть. 
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #62 : 04 Январь 2012, 23:52:43 »

И по хранению наблюдение. Раньше я отрезал конец перед курением. Сейчас делаю это заранее за несколько дней. Сигара отлеживается так сказать и вскус сильней мне кажется становиться. Ну или она от этого просыхает лучше до отреза.
О - Да! Совершенно с Вами согласен! Ещё одно наблюдение: если сразу после предварительного среза сделать три прихлопа через левое плечо и два притопа правой ногой (с пятки на носок), то аромат через пять дней становится значительно плотнее; - главное с прихлопами и притопами не перепутать!!

П.С. Гуантанамеру обрезают ещё на фабрике, - От хде настощяЯ буйство ароматАв коллегиально со вкусами разнАми вразвес и в розницу тож... :puff :puff :puff

П.С.№2 Ну Marshall-то, по-быдлячьи объясняет, - ща Nihil подтянется, - он доступнее выразит эфемерные метания полётов высокосферных миражей наших сублимо-порывов пижонского омрачения разумов афисионадо на почве снобских интеллектуальных позывов духовного непотребства вкупе с консенсусом интуитивно-непосредственных ожиданий чудодейственного снисхождения Высшей Правды Большого Дыма.... :istwood: ...пошёл пивка хлебнуть.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Green
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #63 : 05 Январь 2012, 00:26:15 »

П.С. Гуантанамеру обрезают ещё на фабрике, - От хде настощяЯ буйство ароматАв коллегиально со вкусами разнАми вразвес и в розницу тож... :puff :puff :puff
Её там не обрезают, её просто не запечатывают. сюрприз
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #64 : 05 Январь 2012, 00:34:09 »

Её там не обрезают, её просто не запечатывают. сюрприз
Опа, - хорошШо! приглядеться

Законспектировал.
+2. :kowboy
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #65 : 05 Январь 2012, 10:04:13 »

И по хранению наблюдение. Раньше я отрезал конец перед курением. Сейчас делаю это заранее за несколько дней. Сигара отлеживается так сказать и вскус сильней мне кажется становиться. Ну или она от этого просыхает лучше до отреза.
О - Да! Совершенно с Вами согласен! Ещё одно наблюдение: если сразу после предварительного среза сделать три прихлопа через левое плечо и два притопа правой ногой (с пятки на носок), то аромат через пять дней становится значительно плотнее; - главное с прихлопами и притопами не перепутать!!

П.С. Гуантанамеру обрезают ещё на фабрике, - От хде настощяЯ буйство ароматАв коллегиально со вкусами разнАми вразвес и в розницу тож... :puff :puff :puff

П.С.№2 Ну Marshall-то, по-быдлячьи объясняет, - ща Nihil подтянется, - он доступнее выразит эфемерные метания полётов высокосферных миражей наших сублимо-порывов пижонского омрачения разумов афисионадо на почве снобских интеллектуальных позывов духовного непотребства вкупе с консенсусом интуитивно-непосредственных ожиданий чудодейственного снисхождения Высшей Правды Большого Дыма.... :istwood: ...пошёл пивка хлебнуть.
У меня проблемы с нормальным просыханием. Ниже 65% в в помещении бывает редко. Поэтому обрезать конец заранее делает сигару просушенной по всему телу. И она действительно от этого лучше курится, лучше горит и вкус получше получается. Вчера снова этому убедился и получал удовольствие от курения.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #66 : 07 Январь 2012, 05:30:46 »

Джентльмены,
небольшой отчет:
Вот уже 3 дня, как коробка RyJ wide churhill заложена на хранение, temp 17C. Надо сказать, что хьюмидор слегка закарпизничал: До закладки 80%
Далее, утро 1дня: 68% и дополнил увлажнитель блюдечком; вечер: 78% блюдечко убрано
утро 2 дня 65% и снова бльдечко; вечер 81% блюдечко убрано
утро 3 дня 72%; вечер 74%  Умоляю
через 10 дней по совету mr. Garin, с надеждой ожидается из Токио duty free
Por Larranaga Robustos de Larranaga
 или
Por Larranaga Belicosos Extra
или
Quai D' Orsay Superiores
или банально Bolivar royal coronas


Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #67 : 07 Январь 2012, 13:40:13 »

Джентльмены,
небольшой отчет:
Вот уже 3 дня, как коробка RyJ wide churhill заложена на хранение, temp 17C. Надо сказать, что хьюмидор слегка закарпизничал: До закладки 80%
Далее, утро 1дня: 68% и дополнил увлажнитель блюдечком; вечер: 78% блюдечко убрано
утро 2 дня 65% и снова бльдечко; вечер 81% блюдечко убрано
утро 3 дня 72%; вечер 74%  Умоляю
через 10 дней по совету mr. Garin, с надеждой ожидается из Токио duty free
Por Larranaga Robustos de Larranaga
 или
Por Larranaga Belicosos Extra
или
Quai D' Orsay Superiores
или банально Bolivar royal coronas




Думаю с такими перепадами вы не то что выдержите сигары, а просто их убьете
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #68 : 07 Январь 2012, 14:29:34 »

сегодня утро 74% полет нормальный похоже на то, что хьюмидор в рабочем режиме улыбочка
Записан
Green
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #69 : 07 Январь 2012, 14:30:08 »

Скорее всего это не хьюмидор закапризничал. Возможно сигары были слегка подсушены, да и сама коробка влагу впитывает. Подождите немного, всё должно устаканиться.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #70 : 07 Январь 2012, 14:35:31 »

 Приветствую
тоже  так думаю
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #71 : 08 Февраль 2012, 00:27:56 »

Очередная фигня произошла после загрузки хьюмидора партией, с которой он заполнился более чем на 70%
(2коробки и штучно)
Сразу перед закладкой влажность упала, для чего я поставил внутрь крыжечку с влажной салфеткой. Через пару дней, когда влажность достигла 72. Салфетка была убрана, но на следующие сутки гигрометр показывал уже 82!
Переувлажнил.
Все содержимое было извлечено запечатано в зип пакеты а хьюм проветривался пару часов. После чего в него вернул содержимое и опять влажная салфеточка. 2 дня я наблюдал, как влажность медленно поднималась с 60 до 70 и на третий день салфетка опять была извлечена, но на следующий день (сегодня в полночь) :horror: влажность 84!
Опять переувлажнил?
Какие будут мыслишки?
Как уже отметил ув. Гарин Внутренние стенки хьюма из МДФ.
Да, все конечно понимают что ситуация требует скорого вмешательства :plakau:

Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #72 : 08 Февраль 2012, 02:35:50 »

Надо вынуть салфетку, заправить увлажнитель и не часто открывать хьюм, все нормализуется!

Гигрометр электронный? Т.к. он не сразу реагирует, сделайте как сказано выше и посмотрите через пару дней все станет на свои места!
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #73 : 08 Февраль 2012, 02:45:12 »

 Приветствую
Увлажнитель был заправлен по новой после того как просушил его.
Гигрометр электронный, калибровал, тоже все ОК
Вот я и о чем говорю салфетку вытащил было 70 а на следующий день 84
Сейчас тоже открыл на 10 минут упала до 59 закрыл. Боюсь что завтра по новой будет 84.
То есть либо мало либо много а в 70-75 не попасть пардончик
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #74 : 08 Февраль 2012, 11:41:23 »

Вытащите увлажнитель и посмотрите что будет
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC