MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 16:42:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: А расскажите мне про абсент :-)  (Прочитано 41307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #15 : 28 Декабрь 2011, 13:19:26 »

 Не помню какой пробовал, но по мне отвратительный вкус. Гадость какая-то.
Записан
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #16 : 28 Декабрь 2011, 13:42:54 »

Ну не знаю ...
Если его пить по 200 гр может и невкусно...
А так, 30 грамм абсента + 60 грамм воды через сахар. Приятное потягивание глотками во время чтения книги. Причем приспособил под это бокальчик для мартини (а то давно лежат, мартини не пьем) :-)
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #17 : 29 Декабрь 2011, 08:14:37 »

Вы там поосторожней ибо туйон он же обстинол он же танацетон - суть нейротоксин и меющий привычку накапливатся в организме,а это уже плохо Но в впривиденных здесь брендах он искуственный   Да кстати его желательно разводить 1/5   и через сахар лить именно абсент  Выпьем
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
FlyFisher
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2011, 08:39:49 »

Не помню какой пробовал, но по мне отвратительный вкус. Гадость какая-то.
Дико извиняюсь за флуд, но выделенное слово правильно пишется "пробОвал"  :horror:...Просто достало уже! (как и "координально" вместо кАрдинально) Неужели так трудно запомнить!?
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #19 : 29 Декабрь 2011, 09:06:29 »

Не помню какой пробовал, но по мне отвратительный вкус. Гадость какая-то.
Дико извиняюсь за флуд, но выделенное слово правильно пишется "пробОвал"  :horror:...Просто достало уже! (как и "координально" вместо кАрдинально) Неужели так трудно запомнить!?
Ну в таком случае надо писать <д о с т а л а  б е з г р а м о т н о с т ь< а если достало то нечитайте ой или раздельно
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
FlyFisher
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #20 : 29 Декабрь 2011, 09:22:05 »

...а если достало то нечитайте ой или раздельно
То есть как это не читать?  :shocking: Хотел узнать про абсент, а тут мало того что написано не в тему (люди обсуждают то, что им нравится или интересует, а предмет интереса называют гадостью), так еще и вопиюще безграмотно (ладно бы первый раз, но слово "пробовать" можно уж запомнить, общаясь в темах, где все пробуют подмигивающий).
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #21 : 29 Декабрь 2011, 12:38:29 »

  Пробовать, пробовать, ПРО БО ВАТЬ..Запомнил..наверно :mbuy:
Меня бесит когда Ь в "ть" путают. Чего теперь обосраться?
Записан
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #22 : 29 Декабрь 2011, 14:16:05 »

Да кстати его желательно разводить 1/5   и через сахар лить именно абсент  Выпьем
Ок :-)
буду знать. Спасибо за совет!
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #23 : 30 Декабрь 2011, 05:55:16 »

Не помню какой пробовал, но по мне отвратительный вкус. Гадость какая-то.
Дико извиняюсь за флуд, но выделенное слово правильно пишется "пробОвал"  :horror:...Просто достало уже! (как и "координально" вместо кАрдинально) Неужели так трудно запомнить!?
Чесслово. Может вы все таки перестанете упрекать людей за их ошибки, да и вообще за что угодно.. Научитесь переваривать ваше недовольство в себе. Или сходите на рыбалку поучите правописанию рыбок. На ваши упреки вы врядле получите уважение других.
*Подсказка: На форуме есть личные сообщения и через них даже можно признаваться в любви.
Записан
FlyFisher
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #24 : 30 Декабрь 2011, 08:03:53 »

...Может вы все таки перестанете упрекать людей за их ошибки, да и вообще за что угодно..
Согласен, погорячился немного, хотя  по поводу правописания именно этого слова была целая тема.
...Научитесь переваривать ваше недовольство в себе. Или сходите на рыбалку поучите правописанию рыбок. На ваши упреки вы врядле получите уважение других.
Это не недовольство, это замечание...Замечание по поводу неуважения к другим участникам обсуждения, если непонятно. А вот грубить не стоит, я сам знаю куда мне ходить и что делать. В уважении людей, делающих по несколько ошибок в одном предложении, не нуждаюсь в принципе.
...*Подсказка: На форуме есть личные сообщения и через них даже можно признаваться в любви.
Я в курсе, но за подсказку спасибо.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #25 : 31 Декабрь 2011, 02:53:43 »

I like Absinth! Пью его не часто, но с удовольствием. Знаю о нем если и не все, то очень-очень многое. По порядку: самый лучший абсент тот, который ты сделаешь сам. Это гарантия его "туйонности" и особого полунаркотического состояния. Чем-то по действию напоминает хорошую марихуану в шишках с правильного терруара. Но это скорее из области фанатизма и подвижнечества. Богемности и гламурности. Второй вариант (в России, по крайней мере) - King of Spirit Gold. В нем 100 мг\л туйона.

Как пить? Roks (old fashioned) забить мелким льдом с горкой. Прямо на лед налить тонкой струйкой абсент на 1\3 визуального объема (видно хорошо, потому как абсент зеленый). На него еще на 1\3 предварительно подготовленного сиропа из тростникового сахара. И последняя треть - сок лайма, можно лимона. Вся эта хрень перемешивается трубочкой и пьется понемногу. После предварительного ужина таких "порцаек" можно хлопнуть не более 5 шт!!! НИ С ЧЕМ НЕ МЕШАТЬ! Включить DVD с любимой фильмой, предварительно провести сеанс секаса и кайфовать. Желательно с сигарой (по возможности). Проверено 100500 раз. Очень релаксирующий сеанс.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #26 : 31 Декабрь 2011, 17:45:38 »

 Надо попробовать улыбочка
Записан
Melifaro
Член Клуба
***
Сообщений: 625



Email
« Ответ #27 : 03 Январь 2012, 02:11:07 »

Насколько я помню, законодательно разрешено производство абсента с содержанием туйона не более 40мг/л. (возможно в некоторых странах ограничение не действует но в массе своей именно так) Так что теперешний абсент уже не тот что был раньше. Тунель и Ксента - практически одинаковы по вкусу и похожи на самбуку только насыщеннее. В пору студенчества очень хорошо шли под шоколадку "Вдохновение" :-)
Ну а если серьезно то напиток на любителя тем более разные сорта могут отличаться по вкусу очень сильно. Может быть как сладким так и горьким, да и крепость может "гулять". Так что как и сигары надо пробовать :-) Выпить 50 г в баре и, если понравится, купить бутылочку домой.
Записан

-Поехали на выходных в лес на джипах кататься.
-А если мы там застрянем?
-Что значит если?
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #28 : 03 Январь 2012, 18:49:18 »

Сложность пополам с затейлевостью правоверного употребления вместе с "героическим ореолом" напитка сделали оный для Председателя совершенно неинтересным.
Если внимательно читать уже упоминавшуюся в Теме статью от cigarros.ru, можно сделать вывод, что стародавняя шумиха с глуповато-головотяпским запрещением ординарного алконапитка обеспечили ему сарафанную рекламу на пару столетий вперёд в СорвиБашенном ампалуа.
А тут ещё, оказывается, нужно разбираться кошерный-некошерный: Нах-нах (четвёртый поросёнок из известной сказки).
Глубоко-Снобское ИМХО. Пижоно-Снобская Партия Форума
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #29 : 03 Январь 2012, 20:49:24 »

Как-то года 3 назад с друзьями упоролись Амнезией, притом пили по моему чистяком с поджиганием и вдыханием и подобной ересью (спасибо тырнетам) сильно много его выпить физически тяжело, крепкая гадость да и вкус на любителя...
Записан

Сигарные Журналы
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC