MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 02:08:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Откуда черпает вдохновение Минздравсоцразвития?  (Прочитано 9832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« : 22 Декабрь 2011, 03:36:29 »

Всеамериканские защитники здоровья в очередной раз наезжают на сигарные компании, ставя им в упрек, что те, дескать, провоцируют молодежь, создавая привлекательный образ курящего человека. Что же такого сделали сигарные компании? Да ничего особенного - просто компания Camacho Cigars заключила долгосрочный контракт с футбольно-бейсбольными Ассоциациями Orange Bowl и NCAA о спонсорстве. Тут же нашлись несогласные, которые накатали "телегу"-куда-следует с требованием: "Прекратить немедленно этот аццкий разгул тлетворного влияния на подрастающее поколение!" Несогласные - это общественные организации, чьи основные цели и задачи - запретить-ограничить-расстрелять-всех-табачников-рекламу-и-прочее.

Соглашение между Camacho Cigars и футбольными клубами подписано на период с 2012 по 2014 гг. Согласно этому контракту Camacho Cigars морально и материально поддерживает клубы во время не только чемпионатов, но и вообще. Уж не знаю, что тут такого? Но факт остается фактом - "связь между спортом и табаком - это недопустимое кощунство", -написали активисты в своем гневном письме. В качестве примера приводятся данные о том, что старшеклассники все чаще выбирают сигары нежели сигареты. Пропорция такая: 11% американских старшеклассников курит сигары и 17% - сигареты. Разумеется из всего курящего подросткового населения, которое не такое уж и большое по сравнению с нашим.

Потребление сигарет в Штатах снижается, в 2009 курило около 21% от всего взрослого населения, а количество сигарокурильщиков не изменилось за тот же промежуток времени, что и бесит этих радетелей за здоровье. Кстати, прочитано здесь: http://wvgazette.com/News/201112200083

То-то я думаю, откуда такая прыть у наших апологетов антитабачного лобби из Минздрава? То есть, я-то, конечно, понимаю, но у нас запрет на спонсорство принимает совсем уж некрасивый оборот. Наши борцы за здоровье нации придумали как скопипастить ИХ законы и пытаются запретить нашим табачным монстрам вообще всякую благотворительность. По этому поводу я отписался здесь: http://cigarrros.livejournal.com/107740.html

Частично приведу цитаты из своего поста.

" Новая инициатива Минздрава России - составная часть антитабачной кампании, развернутой в стране по рекомендациям ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения). Лидеры 17 общественных организаций, объединяющих более 30 тыс. ветеранов и пенсионеров направили в адрес руководства страны письмо с просьбой пересмотреть этот законпроект. "Мы очень просим: пусть государство не лишает нас возможности принимать дополнительную помощь, получить поддержку, которая никогда не бывает лишней", - говорит Эльмира Щербакова, Президент фонда "Мир и гармония", сообщает Интерфакс. "Табачные компании - один из наиболее щедрых меценатов, и запрет на их участие в благотворительности может лишить российских стариков существенной поддержки", - сказала Э.Щербакова."

...
"Взносы от табачных компаний, отметила она, "позволяют регулярно устраивать для пожилых людей праздники и танцевальные вечера, приглашать на концерты, в театры и консерватории, дарить необходимые в быту вещи, на которые у пенсионеров часто не хватает денег - медицинскую и бытовую технику, одежду".
"На каждое мероприятие фонда приходит около тысячи пенсионеров. А общее количество пожилых людей, которым удалось помочь благодаря "табачным деньгам", исчисляется десятками тысяч", - сказала Э.Щербакова."

Что скажете, коллеги? Разве НАШ закон не закамуфлированный геноцид против собственного народа? Вначале поднимают пенсионный возраст в надежде на то, что чем меньше стариков до него доживет, тем меньше будем платить пенсий. Наши пенсии для стариков, что пощечина, а им еще запрещают принимать деньги от табачников. По-моему, это полный треш...
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2011, 10:24:29 »

БРЕДЯТИНА!!! Отстрел :2012 :killme: Убиться
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2011, 11:36:34 »

Пропорция такая: 11% американских старшеклассников курит сигары и 17% - сигареты.


Маленькое дополнение , а остальные 72% курят ....ну скажем так регулярно пробуют эээ...  канабис   ( чтоб покультурнее )  т. к травка запрещена то и подсчитывать не треба  сюрприз Уж лучше пусть будут сигары!!!
А вот насчет 21% думаю все-же поболее в NY  так точно.
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2011, 12:57:04 »

У нас в Германии сделали запрет на курение в общественных местах, но по отдельным землям. Нашу землю "Северная рейн Вестфален" это задело меньше всего.

В некоторых ресторанах поставили стеклянние перегородки между залами там где можно курить и там где кушают. А некоторые вообще выгоняют своих клиентов на улицу курить. Я кстате в такие заведения и не хожу.

Если в нашей земле запретят курение в общественных местах, то Германия потеряет 30% прибыли, 25-30% маленьких заведений закроются, и около 30-45% людей потеряют работу (Официанты и ресторанная рабочая сила).
Записан

cigarboom.ru
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2011, 13:41:13 »

Да тоже "смеялся" когда увидел этот новый законопроект, Это же бред, лучше бы сделали наоборот, обязали тратить больше на благотворительность!   Убиться Убиться
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2011, 13:55:08 »

Что хорошо русскому, немцу - смерть! (с) русск. нар. поговорка. Ничего личного. Если бы у наших стариков были такие же пенсии как у американцев (не менее $1500), то я бы еще понял. Но в наших реалиях... Почему табачникам хотят запретить благотворительность? Минздрав копирует западные нормы законов, считая, что табачники все равно эту благотворительность выкрутят как рекламу. КАК? Ну помогли ветеранам, организовали для них концерты, купили им бытовую технику и прочее. ГДЕ РЕКЛАМА?! Или они на каждую купленную ими хрень вешают свои стикеры? Сомневаюсь...

Нашим господам из этого министерства невдомек, что кроме табачников НИКТО больше не помогает пациентам психбольниц, почти никто не тратится на бездомных, ветеранов вспоминают к праздникам. А жить им как? Ветераны отдали свои лучшие годы государству. Тогда было не откосить, как это можно сейчас, и не уехать на хлебные места забугор. Пахали, строили, вкалывали, а в ответ госмашина кинула им жалкую подачку-пенсию. Мой дед, помню, как-то грустно однажды заметил, видя как гуляют его ровесники-туристы из Германии по Дворцовой: А ведь мы их когда-то победили...

И, сука, эти уроды из команды Мадам Арбидол, еще смеют запрещать им помогать?! У меня вот это не укладывается в голове! Вот почему у нас все делается через ж**у? Раз государству пох на своих стариков, то какого рожна вы запрещаете другим им помогать?
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #6 : 22 Декабрь 2011, 14:08:52 »

Да тут тоже демократичекая хрен выступает.  типа "зачем нам не курящим травится в помещениях где курят сигареты или сигары". Всё на самом деле легко, не хочеш нюхать дым, иди в другое место.
Записан

cigarboom.ru
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2011, 14:11:30 »

Цитировать
Раз государству пох на своих стариков, то какого рожна вы запрещаете другим им помогать?
\
Раз мы не будем, то и другим нельзя! Авторитет
Записан

Сигарные Журналы
Foxyprox
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2011, 11:10:05 »

Радикальные меры по борьбе с табаком продвигаются западными лоббистами, в том числе Б. Гейтсом. Однако, российская реальность такова, что 44% взрослого населения (по данным Росстата) курят, во многих регионах курение на улице зимой невозможно, а уровень дохода населения куда ниже, чем на западе! Бездумное применение навязываемых принципов способно нанести серьезный урон экономике и социальной стабильности страны!  Убиться
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2011, 16:33:27 »

Camacho можно посоветовать, в соответствии с политическими пассатами, чутка гибкость проявить: Большой Белый Флаг с надписью "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ", а на древке скромный логотипчик Camacho ! Умоляю Умоляю Умоляю

З.Ы. Пример соблюда-уставов ТопСигарс.... :fa :fa :fa
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2011, 17:21:08 »

Сережа, привет! Я вот знаком лично с Кристианом Эйроа (нынешний владелец Camacho Cigars). Как-то, помню, при личной встрече задавал я ему вопрос: а скажи, любезный Кристиан, чё вы так хило в России представлены? (Это было еще до того, как он продался с потрохами не-помню-кому, Oettinger Group, кажется...) Знаешь, что он мне ответил? Я, мол, чё? Я завсегда ЗА! Федотов гад, не все хочет у меня покупать. Впрочем, речь не об этом.

Я его тогда спрашиваю: ну а какие у тебя "творческие планы"? Мы, грит, ведем сейчас переговоры со спортивными ассоциациями, хотим помогать им (за логотипчик-баннер на трибунах). Долго, правда, но не наврал. С байкерами тусим, хотим сделать мотопробег по всем Штатам. Еще кое-чего банально-несерьезного. Ну, типа, сбацаем мега-крутую сигару, все ахнут и тыры-пыры. Впечатление он произвел более чем положительное, в целом и общем толковый малый.

Таки вот. Написал я ему письмецо на днях, чтобы выяснить для себя ситуёвину с этой вышенаписанной шнягой, мол, чё? таки да? Кристиан отписался, что-то типа, мол, будем судиться и бороться. Знаешь, я скорее о другом: я, конечно, понимаю твою озабоченность и непростые взаимоотношения с топами, но, видишь ли, здесь создается неприятный прецедент - табачникам вообще хотят запретить всякую благотворительность. Сигарные компании России об этом даже не думают (хотя социальная ответственность их бизнеса могла бы иметь свое место). Это, на мой скромный взгляд, все же конъюнктурный прогиб, смахивающий на откровенный геноцид. В наших реалиях запрещать помощь самым социально незащищенным слоям народонаселения - по-меньшей мере выглядит некрасиво и преступно. Ты так не считаешь?

Ну и как всегда хотелось бы обратить внимание того же РСС на эту ситуацию. А то кругом только и разговоров, что, а с кем нам объединяться? С сигаретчиками? Да пошли они! Есть ситуации, когда надо подавать голос и иногда выражать свое отношение к происходящему.
Записан
Modem
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 174



Email
« Ответ #11 : 12 Январь 2012, 02:38:15 »

Везде есть люди с "приветом", не только у нас! ржу
Записан
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #12 : 12 Январь 2012, 17:44:42 »

http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/01/12/nosmoking/

Цитировать
Премьер-министр РФ и кандидат в президенты Владимир Путин пообещал ввести в России запрет на курение в общественных местах, а также на рекламу в них табака и алкоголя. Такое обещание содержится в предвыборной "Программе 2012 – 2018", опубликованной в Сети 12 января.
"Мы поставим надежный заслон наркомании. Ужесточим ответственность за продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Введем запрет на курение, рекламу сигарет и алкоголя в общественных местах", - говорится в документе.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #13 : 12 Январь 2012, 18:11:26 »

http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/01/12/nosmoking/

Цитировать
Премьер-министр РФ и кандидат в президенты Владимир Путин пообещал ввести в России запрет на курение в общественных местах, а также на рекламу в них табака и алкоголя. Такое обещание содержится в предвыборной "Программе 2012 – 2018", опубликованной в Сети 12 января.
"Мы поставим надежный заслон наркомании. Ужесточим ответственность за продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Введем запрет на курение, рекламу сигарет и алкоголя в общественных местах", - говорится в документе.


поздравляю... а как в тюрьмах и сизо запрятят курит? там свои законы;)))
Записан

cigarboom.ru
Modem
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 174



Email
« Ответ #14 : 13 Январь 2012, 04:27:52 »


Цитировать
поздравляю... а как в тюрьмах и сизо запрятят курит? там свои законы;)))

Мне интересно как они сами то будут курить? Так как работаю в МинЗдравСоцРазвития, то частенько вижу, как "большие дядьки" и их помощники околачиваются около входа или в соседнем кафе с сигаретой во рту. Может быть обьявят территории министерств не общественной зоной? ржу
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC