MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 20:02:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 16 17 [18]
  Печать  
Автор Тема: Сигарная комната  (Прочитано 119111 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #255 : 12 Февраль 2021, 16:01:38 »

А это на какой объём курилки столько насчитали?
Такое подозрение, что у Вас огромный зал с высокими потолками!  ДЕД

Комната отдыха 20 квадратов. Она идёт с импровизированным «вторым светом» . Грубо считаем что средняя высота потолков 3 метра в ней. Итого 60 кубов. Пятикратный воздухообмен - 300 кубов приточка и вытяжка.
С такими параметрами хватит на курение небольшой компании, а одному можно вообще курить и вытяжку не включать.

Это же не моя отдельная комната, а баня, куда помимо курения будет ходить моя семья. Дерево и мебель впитает, жена даст втык, ну и не хочу чтобы дети этим дышали.
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #256 : 12 Февраль 2021, 16:14:47 »

Сижу, мыслями двигаю...Наверное сделаю притяжной канал "по босяцки": есть маленький проем снизу в двери - выну из него стекло, заделаю пластиком с воздушным каналом, и на выходе этого канала поставлю пушку. Будет создавать легкое избыточное давление, и выдавливать задымленный воздух через маленькие щели в окнах.

Тоже загрузился. Надо что то придумать, мож тоже босяцкое)
Записан
l7cuHa
Новичок
*
Сообщений: 15


Email
« Ответ #257 : 28 Август 2022, 14:21:29 »

Всем привет
А я похоже дубль этой темы создал , и да и нет
Задавал вопрос про предусмотрение места для курения на этапе строительства , а не где лучше купить ))
Вот вопрос к курильщикам тут : если сделать хороший воздухообмен , мебель с вещами всеравно будут набирать запах ?
Записан
Akukir
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 50


Offshore Smoker


Email
« Ответ #258 : 11 Сентябрь 2022, 10:05:29 »

Увлажнитель воздуха барабанного типа, помимо увлажнения ещё и функцию мойки воздуха выполняет. Бонусом, так сказать.  Вполне не плохо справляется с запахом табака. Можно ещё ароматизатор добавить, тогда вообще красота.
Записан

Вечный поиск идеальной сигары...
Страниц: 1 ... 16 17 [18]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC