MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 13:55:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18
  Печать  
Автор Тема: Сигарная комната  (Прочитано 119841 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #225 : 10 Февраль 2021, 12:11:09 »

Многие пишут про озонатор, что думаете?
Вроде как отели борются с помощью озонаторов с запахом табака. Так как думаю не мало тех кто курит номерах и уверен, что есть те кто курит сигары

P.S. Из тканей только диван и ковер. Штор тканевых, обоев и тд нет

Нужен кожаный диван и нарисованный ковёр...  ржу Ткани основное зло, курю на кухне, где из тканей только полотенце для посуды, при включенной вытяжке, на утро запаха практически нет, а к вечеру уже нет совсем.
Но фильтр, как у Sergio хочу дополнительно сделать. Думаю над его мобильностью, чтобы на балкон можно было переставлять летом.
Записан
ArizelWill
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #226 : 11 Февраль 2021, 10:04:35 »

Хочу в 2022 году, когда переедем в дом, построить отдельное помещение с камином (беседка для посиделок), там планирую проводить сигарные встречи. Внимание: Вопрос к знатокам!  Внутрянку отделывать деревом имеет ли смысл? Дерево впитывает табачный дым?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7265


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #227 : 11 Февраль 2021, 10:12:03 »

Хочу в 2022 году, когда переедем в дом, построить отдельное помещение с камином (беседка для посиделок), там планирую проводить сигарные встречи. Внимание: Вопрос к знатокам!  Внутрянку отделывать деревом имеет ли смысл? Дерево впитывает табачный дым?
Дерево - пористый материал, и конечно же будет накапливать "ароматы табачного дыма". Но в случае отдельно стоящего помещения, к.м.к, переживать не стоит. Оно ж будет регулярно проветриваться и запах "уходить". Плюс, наверняка покроете лаком.
У меня в курилке стоит немного деревянной мебели, причем без лака, ничего не пахнет.
Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #228 : 11 Февраль 2021, 10:26:22 »

Внутрянку отделывать деревом имеет ли смысл? Дерево впитывает табачный дым?
у меня балкон отделан деревом, лаком не покрыт. Сигары там курю летом (зимой холодно), 1-2 раза в неделю. Запах имеется Босс
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 396



Email
« Ответ #229 : 11 Февраль 2021, 10:37:58 »

Хочу в 2022 году, когда переедем в дом, построить отдельное помещение с камином (беседка для посиделок), там планирую проводить сигарные встречи. Внимание: Вопрос к знатокам!  Внутрянку отделывать деревом имеет ли смысл? Дерево впитывает табачный дым?

Уже очень давно владею такой беседкой, и курим там с друзьями очень даже частенько. Шторы, дерево (без лака, упаси боже, только спец пропитки на основе воды, лучше америкосские), камин-печь. Летом запах уходит при проветривании довольно быстро, грешу на деревья и пыльцу. Зимой тяжко, запах Табачища висит долго, жена не ругается - нравится ей сие действо, хотя сама далека от никотиновой зависимости. К весне все табачное улетучивается. В беседке конечно много текстиля и разных подушечек, впитывает сигарное быстро, но без них тоскливо. Думал о вытяжке, но жалко интерьер, испортит.
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #230 : 11 Февраль 2021, 12:24:23 »

 Приветствую

Записан

пастернака не читал, но осуждаю
ArizelWill
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #231 : 11 Февраль 2021, 12:47:15 »

Огромное спасибо за советы. Теперь знаю к кому обращаться за опытным рекомендациями, когда буду реализовывать задуманное.  : Приветствую
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #232 : 11 Февраль 2021, 19:20:16 »

Хочу в 2022 году, когда переедем в дом, построить отдельное помещение с камином (беседка для посиделок), там планирую проводить сигарные встречи.
Если курите постоянно и находитесь на этапе строительства, то я бы предусмотрел  для курения сигар помещение постояно отапливаемое в пределах строения. Это может быть и многофункциональное помещение (кабинет, веранда и тп. , в котором приняты меры (изоляция-герметизация-приточно-вытяжная вентиляция) для возможности комфортно курить всегда.
Беседка беседкой, но топить каждый раз перед курением при постоянном проживании по моему муторно. Вот пришли вы с работы домой и хотите выкурить небольшую витолу перед сном, на улице зима -20....чистим снежок до беседки, растапливаем, ждем когда температура станет удобоваримой, а время второй час ночи....Возможно я сужу по себе или ваша беседка и так часть дома.  Все ИМХО.
Есть личный опыт постройки курилки с камином в цоколе.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #233 : 11 Февраль 2021, 21:14:56 »

Да, опыт показывает, что в холодной беседке даже какой-нибудь не шибко мощный водяной тёплый пол, поддерживающий +5 - +10 градусов, будет хорошим подспорьем в прогреве до комфортной температуры.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7265


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #234 : 11 Февраль 2021, 21:22:14 »

...ждем когда температура станет удобоваримой, а время второй час ночи...
В моей, довольно не маленькой беседке/курилке четыре киловаттных ИК обогревателя за пару часов прогревают с глубокого минуса до комфорта. А если хочется курить через 15 мин, добавляю к ним трехкиловаттную пушку пардончик
Записан
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #235 : 11 Февраль 2021, 21:59:38 »

Опишу немного свой опыт. Когда подсел на сигары, задумался над зимним курением. Начинал, курить в гараже, но очень быстро образовывалась дымовая завеса, даже с открытым люком на чердак. Потом переместился в котельную, куда поставил вентилятор на вытяжку. С дымовой завесой стало лучше, но котельная при открывании форточки быстро остывала и курить тоже не очень комфортно.
Сейчас при строительстве бани сразу заложил вентиляцию и согласовал с женой возможность курения в бане.

Главные условия:
1. Раздельные приток и вытяжка
2. Подогреваемый приток
3. Пятикратный воздухообмен в час

Сейчас баня еще не доделана, но вентиляция запущена. Курить очень комфортно. Жена тоже довольна, от одежды перестало пахнуть за 3 метра, сейчас пахнет только если непосредственно нюхать футболку.

Ну и пара фоток, как получилось.



Бюджет - 70к.
Если бы сейчас строил дом, то заложил бы комнату отдыха, в цоколе/чердаке с вентиляцией.

Вот хорошее видео про сигарную комнату:

https://www.youtube.com/watch?v=ojyi0lFcffw&t=730s

Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #236 : 11 Февраль 2021, 23:32:21 »

Хочу в 2022 году, когда переедем в дом, построить отдельное помещение с камином (беседка для посиделок), там планирую проводить сигарные встречи.
Если курите постоянно и находитесь на этапе строительства, то я бы предусмотрел  для курения сигар помещение постояно отапливаемое в пределах строения. Это может быть и многофункциональное помещение (кабинет, веранда и тп. , в котором приняты меры (изоляция-герметизация-приточно-вытяжная вентиляция) для возможности комфортно курить всегда.
Беседка беседкой, но топить каждый раз перед курением при постоянном проживании по моему муторно. Вот пришли вы с работы домой и хотите выкурить небольшую витолу перед сном, на улице зима -20....чистим снежок до беседки, растапливаем, ждем когда температура станет удобоваримой, а время второй час ночи....Возможно я сужу по себе или ваша беседка и так часть дома.  Все ИМХО.
Есть личный опыт постройки курилки с камином в цоколе.

Так конечно предпочтительней... На этапе проекта предусмотреть. Пробовал свою беседку протапливать, реально заморочки и не бюджетно выходит.
Записан
SirJay
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61


Email
« Ответ #237 : 12 Февраль 2021, 03:01:20 »

Там по вашей ютуб ссылке кстати бородач упоминает многофильтровой очиститель воздуха Rabbit Air. И я вспомнил что у меня тоже такой стоит (на фотке, слева, с японской версией Айвазовского), и работает он отлично. Но все равно вытяжку силовую иметь надо. Вкупе они дружно пашут. ПС: закончили курить, выключаете аппаратуру и зажигаете ароматную свечу, апосля и женский пол запускать можно.

Записан
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #238 : 12 Февраль 2021, 08:13:52 »

Там по вашей ютуб ссылке кстати бородач упоминает многофильтровой очиститель воздуха Rabbit Air. И я вспомнил что у меня тоже такой стоит (на фотке, слева, с японской версией Айвазовского), и работает он отлично. Но все равно вытяжку силовую иметь надо. Вкупе они дружно пашут. ПС: закончили курить, выключаете аппаратуру и зажигаете ароматную свечу, апосля и женский пол запускать можно.



Сергей, вы довольны им?
Думал о заказе такого, но по отзывам на том же ютубе не идеально работает, примерно как фильтр у Sergio. Все равно нужно отдельное помещение и вентиляция.
Учитывая его стоимость, есть ощущение что озонатор за 5 тыс. с Алиэкспресса будет работать примерно также.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7265


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #239 : 12 Февраль 2021, 10:41:36 »

Опишу немного свой опыт. Когда подсел на сигары, задумался над зимним курением. Начинал, курить в гараже, но очень быстро образовывалась дымовая завеса, даже с открытым люком на чердак. Потом переместился в котельную, куда поставил вентилятор на вытяжку. С дымовой завесой стало лучше, но котельная при открывании форточки быстро остывала и курить тоже не очень комфортно.
Сейчас при строительстве бани сразу заложил вентиляцию и согласовал с женой возможность курения в бане.

Главные условия:
1. Раздельные приток и вытяжка
2. Подогреваемый приток
3. Пятикратный воздухообмен в час

Сейчас баня еще не доделана, но вентиляция запущена. Курить очень комфортно. Жена тоже довольна, от одежды перестало пахнуть за 3 метра, сейчас пахнет только если непосредственно нюхать футболку.

Ну и пара фоток, как получилось.



Бюджет - 70к.
В это году тоже буду отделывать баню на втором участке.... Пожалуй перейму опыт! Можно чуточку поподробнее - чем притяжной воздух греете?
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC