MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
23 Апрель 2024, 19:21:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Сигарная комната  (Прочитано 119692 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1565


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #150 : 11 Апрель 2013, 16:23:39 »

А вот насколько адекватна для целей курения будет, допустим, такая штуковина
Вполне адекватный вентилятор. Покупаете две штуковины. Одну на приток, вторую на вытяжку и тело дело в шляпе.  ржу
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #151 : 11 Апрель 2013, 16:50:17 »

Вопрос про вытяжку... Приточно вытяжная система перекроет по цене все остальные работы по утеплению лоджии, не очень хочется тратить такие деньги...

Ни в коем случае не реклама, просто порядок цен http://www.globalclimat.ru/goods/fresh-air-sets/fas-influx-and-extract/mideaaircon/HRV-200/
К этой системе судя по всему ещё нужны: печка, автоматика к ней и фурнитура (каналы, диффузоры и т.п.) - это ещё максимум 10. Итого - чуть больше 30 за вполне полноценную систему вентиляции.
По-моему не космос, особенно принимая во внимание тему, которая нас здесь объединила ;)
Записан
Dm.R.
Член Клуба
***
Сообщений: 432



Email
« Ответ #152 : 11 Апрель 2013, 17:04:39 »

Ни в коем случае не реклама, просто порядок цен http://www.globalclimat.ru/goods/fresh-air-sets/fas-influx-and-extract/mideaaircon/HRV-200/
К этой системе судя по всему ещё нужны: печка, автоматика к ней и фурнитура (каналы, диффузоры и т.п.) - это ещё максимум 10. Итого - чуть больше 30 за вполне полноценную систему вентиляции.
Думаю неплохой вариант, но в 30К вряд ли уложится (хотя я в этих ценах уже несколько не ориентируюсь).  И уровень шума в 26 дБ при 200 кубах внушает некоторое сомнение.

Из нормальных, на мой взгляд, вариантов типа entry level будет наша УВРК-50К:
http://www.g-b-t.ru/ru/13-pages/95-uvrk-50k

Записан

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь. (Ральф Уолдо Эмерсон)
afonya
Член Клуба
***
Сообщений: 362



WWW
Email
« Ответ #153 : 15 Апрель 2013, 09:10:11 »

Из нормальных, на мой взгляд, вариантов типа entry level будет наша УВРК-50К:
http://www.g-b-t.ru/ru/13-pages/95-uvrk-50k
Любопытное устройство.

Кстати по ценнику на остекление и утепление балкона, мне он обошелся почти в 100к. Возведение стенки под раму, остекление, утепление 2 видами утеплителя (тонким и толстым), 2 кресла и столик (:
фотки есть в начале темы.
Записан
timoha
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #154 : 30 Сентябрь 2013, 01:25:02 »

а я просто в отдельной комнате в квартире у себя курю, благо жил.площадь позволяет. Правда жена стала жаловаться, что по всей квартире пахнуть стало, она сама курила много лет и недавно бросила и теперь ей запах кажется слишком едким. я дверь закрываю в комнате, но все равно тянет в коридор и на кухню. не знаю даже что и делать.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #155 : 30 Сентябрь 2013, 02:02:27 »

а я просто в отдельной комнате в квартире у себя курю, благо жил.площадь позволяет. Правда жена стала жаловаться, что по всей квартире пахнуть стало, она сама курила много лет и недавно бросила и теперь ей запах кажется слишком едким. я дверь закрываю в комнате, но все равно тянет в коридор и на кухню. не знаю даже что и делать.

... A woman is only a woman, but a good Cigar is a Smoke. (с) R. Kipling
Записан
timoha
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #156 : 30 Сентябрь 2013, 19:56:42 »

точно :))
хорошее высказывание

::::::::: Упс. Спамер забанен. :::::::::
Записан
jener6
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #157 : 07 Октябрь 2013, 22:06:10 »

Замечательная тема. :) Имеем помещение. В планах охотничья комната +  для посиделок с друзьями. Отделываться будет полность деревом, кроме пола. Если я правильно понял первое это вентиляция. Второе герметичность двери, чтобы в дом не шел запах. Насколько сильно запах впитывается в кожу, дерево (обшивка)? Стол, наверное, имеет смысл поставить метал+стекло, меньше будет впитывать. Как решают проблему запаха в курительных заведениях? В данной комнате будет висеть обмундирование для охоты, имеет ли смысл сделать для него шкаф, с подобием герметизации? Это к вопросу насколько сильно устойчив запах в помещении и как быстро он полностью выветривается и из окружающей обстановки?
Записан

"Лучше плохой день на охоте, чем хороший на работе".
Jendos
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« Ответ #158 : 07 Октябрь 2013, 22:08:14 »

если нет вентиляции - то очень устойчив (курю в квартире , яко буржуй , мозги делать некому, поэтому и заявляю ответственно)  ржу
Записан
jener6
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #159 : 07 Октябрь 2013, 22:11:22 »

Женя, я правильно понял, сначала курим чтобы в помещении был дым\аромат, по окончании посиделки проветриваем, пока не пропитался?
Записан

"Лучше плохой день на охоте, чем хороший на работе".
Jendos
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« Ответ #160 : 07 Октябрь 2013, 22:27:21 »

Женя, я правильно понял, сначала курим чтобы в помещении был дым\аромат, по окончании посиделки проветриваем, пока не пропитался?

по фигу))) ну или проветривать надо лет пять)) одно точно - окурочки и пепел сразу нафиг, иначе еще и кисляком к утру пахнуть будет )))
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #161 : 07 Октябрь 2013, 22:32:03 »

Женя, я правильно понял, сначала курим чтобы в помещении был дым\аромат, по окончании посиделки проветриваем, пока не пропитался?
Если во время посиделки не проветривать, то где-то в середине друзья от аромата захотят выйти в окно.

И еще - осевший сигарный дым пахнет около 2 суток. Так что без пепла и окурков всё более-менее само нормализуется.
Записан
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #162 : 08 Октябрь 2013, 01:11:41 »

А я уже перебрался в гараж...и пофигу та вентиляция,вот только машина жены на улице похоже жить будет эту зиму...
Записан
DrMax
Член Клуба
***
Сообщений: 166



Email
« Ответ #163 : 08 Октябрь 2013, 16:18:02 »

А я уже перебрался в гараж...и пофигу та вентиляция,вот только машина жены на улице похоже жить будет эту зиму...

Я на зиму тоже в гараж поеду, видимо.
В огороде совсем холодно курить, а в гараже хоть 5 градусов, да теплее, чем на улице.
Записан
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #164 : 08 Октябрь 2013, 18:22:42 »

На эту зиму установил 2 обогревателя ,тепло будет ...шезлонг поставил садовый...
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC