MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 21:03:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: динамичные и линейные сигары  (Прочитано 25350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #30 : 17 Май 2009, 19:18:59 »

А насчет того, что куря сигару вы по вкусу определяете количественный состав ее составляющих и ферментированность- ЭТО ВЫ ЗАГНУЛИ!!!!!!! На такое не способен даже САМЫЙ БОЛЬШОЙ СПЕЦИАЛИСТ...
Это вам с Еленой Терехиной стоит поспорить. Она и не закурив сигару очень многое может сказать о ее вкусе (не иронизирую - так и есть).
Я не говорю о подробнейшем составе, но количество лигеро не так-то и сложно определить, в том числе и по пеплу, а ферментированность лигеро на вкус очень хорошо чувствуется, прошу, кстати, тех кто может это почувствовать подать голос - я уверен, что у нас не только я разбираюсь в этом.
Но главное, что я имелл ввиду, говоря о разборе вкуса - не количественный состав разных табачных листьев в мешке - для курильщика во время курения это не так важно, а о нюансах, составляющих вкусоароматику сигары. Самое важное - когда их достаточное количество и находятся они в гармонии - тогда мы и наслаждаемся сигарой без оглядки, а когда все смешивается в кашу - сигара, на мой взгляд, становится менее интересной и больше способна идти фоном, а не солировать.
А вообще, я только что выкурил Vegas Robaina Unicos и получил такой заряд благодушия, что готов примириться с любыми словами, а также принести свои извинения, если вдруг задел вас в пылу спора. В любом случае восхищаюсь вашей заинтересованностью в вопросе, да и вся эта дискуссия могла показаться населению форума занимательной.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #31 : 17 Май 2009, 21:29:47 »

Крайне занимательная дискуссия  ;D

Я не говорю о подробнейшем составе, но количество лигеро не так-то и сложно определить, в том числе и по пеплу, а ферментированность лигеро на вкус очень хорошо чувствуется, прошу, кстати, тех кто может это почувствовать подать голос - я уверен, что у нас не только я разбираюсь в этом.
Голос подавать не буду, но соглашусь абсолютно....

Кстати, в отрыве от тех.подробностей скажу, что почитал, покурил и понял, что все-таки я всегда любил и линейные сигары тоже. Просто, когда вкусоаромат линеен - к нему требования предьявляешь намного выше - тут уже гнилье не пойдет за масло.
Линейные сигары я даже теперь больше уважаю, потому что когда на такую сигару напишешь дегустацию - меньше поводов все опровергнуть сказав: "Это просто вам такой экземпляр попался".
Записан
Semen
Гость
« Ответ #32 : 22 Июль 2009, 17:20:52 »

Я думаю, что динамичные сигары больше нравятся новичкам, когда только втягиваются в курение сигар. Тут организм требует развлечений, смены вкусов... А с опытом уже хочется глубины, смаковать любимый вкус.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC