MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
17 Апрель 2024, 01:20:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Коньяк. Кто какой предпочитает к сигаре?  (Прочитано 51073 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #45 : 06 Декабрь 2013, 12:30:58 »

Тоже предпочитаю виски, но с выбором Игоря соглашусь. A.E.Dor - шикарные напитки! Ну и до кучи Hine - тож неплох.
Записан
laphmalt
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 232


WWW
Email
« Ответ #46 : 06 Декабрь 2013, 14:16:32 »

Тоже предпочитаю виски, но с выбором Игоря соглашусь. A.E.Dor - шикарные напитки! Ну и до кучи Hine - тож неплох.

 Выпьем
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #47 : 06 Декабрь 2013, 14:23:08 »

Да, забыл упомянуть про мои самые любимые коньяки - Pierre Ferran Abel и Tesseron Lot 76. Сигарные, о-очень правильные и вкусные. Ещё нравится Leopold Gourmel L'Age des Epices...
Записан
laphmalt
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 232


WWW
Email
« Ответ #48 : 06 Декабрь 2013, 16:15:41 »

Да, забыл упомянуть про мои самые любимые коньяки - Pierre Ferran Abel и Tesseron Lot 76. Сигарные, о-очень правильные и вкусные. Ещё нравится Leopold Gourmel L'Age des Epices...

... как я понял, эти коьяки нот эвейлебл ин раша, причём ни один из них.
Спасибо, взял на заметку, интересно.
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #49 : 31 Декабрь 2014, 21:01:27 »

По поводу хересного бренди согласен! Рекомендую испанский Legenda Solera Reserva, только не в обычной бутылке, там маленькая выдержка, а в бутылке-полубочонке, это просто божественно как с сигарой, так и без оной.
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #50 : 01 Январь 2015, 15:41:44 »

К коньякам равнодушен и домашний бар в плане крепкого алкоголя заполнен виски, но иногда можно и разнообразить "меню" :

из французов: уважаю A de Fussigny - особенно винтаж 1988 года, с которого началось знакомство, вот только сигара к такому коньяку напрочь не нужна, ему вообще никто не нужен кроме бокала.  Более демократичны по цене и вкусу A de Fussigny 8 years, и  A de Fussigny Selection , а вот ХО уже дороговат. Есть еще A. de Fussigny Cigar blend , но опять же остается спорным вопрос: "а стоит ли курить сигару?" - и так очень уж вкусно.

Прочие бренди: армянские Ной и Арарат  7 лет, очень достойное сочетание цены и качества. Пробовал 15-летний Ной, глобальной разницы с 7-летним не заметил, так что, а есть ли смысл платить больше?  В Испании прошлым летом распробовал  Torres 10 Gran Reserva - весьма недурственный бренди, за очень умеренную цену, не знаю сколько он стоит в России, но по 7 евро за бутылку едва ли найдется что-то более вкусное. Из Российских был неплох Прасковеевский , иногда радует кизлярский завод, по крайней мере, Кизляр КС вполне хорош.
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #51 : 12 Январь 2015, 11:30:54 »

Безусловно, вопрос ставить нужно конкретнее: "Коньяк. Кто какой предпочитает к такой-то сигаре?" Если говорить, то о последнем опыте - Miranda Tabacos Torpedo и Hennessy VS (Какой-то лимитированный, красно-чёрная этикетка, 135000 бутылок тираж, если можно так выразиться). Сначала закурил сигару, обрадовался её вкусу, показалась достаточно лёгкой, на 2 из 5, где-то, поэтому решил взять коньяк из наличествующего на столе. Не идеально получилось - сигара была слабовата, но провалом не назову.
Записан
kirill-78
Член Клуба
***
Сообщений: 177



Email
« Ответ #52 : 13 Январь 2015, 01:26:11 »

Ной 7 лет и выше.
Так же другие кавказские коньяки.
На мой вкус ничем не хуже французских. Мое личное мнение.
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #53 : 03 Июль 2015, 00:53:55 »

Вот, пополнил коллекцию алкоголя.


Hennessy VSOP.
Записан

я курю, потому что я курю.
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #54 : 03 Июль 2015, 01:18:47 »

Еще одно приобретение из последнего.



Коньяк Тбилиси от Дугладзе. 17 лет.
Прикольно))) Мне понравилось, мягкий коньячок... Можно пить.
Записан

я курю, потому что я курю.
kirill-78
Член Клуба
***
Сообщений: 177



Email
« Ответ #55 : 03 Сентябрь 2015, 02:31:11 »

Коньяк от Дугладзе разный тоже беру в последнее время. У них линейка от 3-х лет и выше, видел до 25-ти. Соответственно ценник. Так же неплохой грузинский Асканели 5 лет (вполне бюджетный вариант).
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC