MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 12:07:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Коньяк. Кто какой предпочитает к сигаре?  (Прочитано 51146 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« : 23 Ноябрь 2011, 13:24:21 »

Кто какой предпочитает к сигаре?

Раз уж такое обсуждение пошло в теме "сегодня я курил\а" то думаю стоит создать по ней тему!
Может кто что будет советовать, будет так же интересно для разнообразия опробовать!


Начну с себя: к французким коньякам отношусь спокойно! Для меня слишком уж мягкие и похожие на вино! Из-за этого стоит открытая бутылка Courvoisier VSOP и пылиться! Сравнивал так же Хеннеси VSOP хоть курвуазье и больше понравился, но понял что предпочитаю больше армянские коньяки!
Могу порекомендовать Арарат 6 лет и Ной 7 лет( на данный момент мои фавориты)

Так же есть грузинские коньяки тоже не плохие, но в них меньше насыщенности и крепости чем в армянских!
Записан
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2011, 13:32:51 »

Не очень-то разбираюсь в коньяке, но из того, что пробовал...

Из французских — Hennessy VSOP и Courvoisier VSOP. Хеннесси понравился, но его цена не понравилась ржу Курвуазье как-то не пошел.
Из армянских пробовал Арарат 5 звезд и какой-то Араме что-ли, не понравились оба, слишком резкие.
Из украинских бренди — признаю Закарпатский и Шабо 5 звезд, все остальное действительно крашенный спирт.

Так что я, видимо, наоборот, предпочитаю мягкие коньяки.
Записан
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2011, 14:20:39 »

Предпочитаю коньяк отдельно, а сигару- отдельно. Неприятные воспоминания, уже рефлекс.
Французская конина мне не по карману, пью недорогие армянские, мне нравятся. Так называемые украинские коньяки уже пить невозможно.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2011, 14:26:59 »

Из украинских бренди — признаю Закарпатский и Шабо 5 звезд, все остальное действительно крашенный спирт.

Так что я, видимо, наоборот, предпочитаю мягкие коньяки.

Попробуй "старый кахети" этот тебе точно понравиться и цена на него чуть больше шабо! в приделах 60-80 грн в зависимости от выдержки!

А шабо это не коньяк, раньше они были не чего, а сейчас ужас, лучше не пей его, побереги здоровье! Закарпатский... лучше чем шабо  подмигивающий
Записан
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2011, 14:41:15 »

Попробуй "старый кахети" этот тебе точно понравиться и цена на него чуть больше шабо! в приделах 60-80 грн в зависимости от выдержки!

А шабо это не коньяк, раньше они были не чего, а сейчас ужас, лучше не пей его, побереги здоровье! Закарпатский... лучше чем шабо  подмигивающий
Ну не знаю, год назад Шабо вроде нормальный был. Где-то тогда я его и пил последний раз. Еще Ужгород вроде ничего, вспомнил вот.
Старый Кахети — это грузинский вроде? Кажется, пробовал, но что-то плохо помню.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2011, 15:05:44 »

Чаще всего на подобный вопрос отвечаю примерно так: какая сигара? на какой трети? В зависимости от этого и исхожу при подборе (рекомендации) бренди. То, что Дима называет "коньяк", на самом деле - виноградный бренди. И коньяк (имею в виду оригинал из Франции) не что иное, как бренди, разве что с "пропиской" в Шаранте. Ну это так, лирика...

Лично я больше уважаю виски. Впрочем, время от времени не обхожу вниманием и бренди. Если говорить о личных предпочтениях, то в моем wish-list первые строчки занимают оригинальные продукты: вся ХО-шная линейка Pierre Ferrand (Ambre, Abel & Ancestrale). Отдельно отмечу Tesseron Lot.76 & 90. Раньо-Сабурэн... Хересный бренди - отдельная сигарная тема. Арманьяки - тож есть, что сказать... Все - бренди.

А конкретнее? Есть неплохие армянские и украинские бренди, но у них есть одна общая особенность - в них слишком щедро добавляют карамель, а я больше люблю напитки по суше... А к сигарам. Ну тут дело такое. Легкие сигары вообще с бренди не дружат, им бы лучше ликерные и десертные вина, а-ля малага. Среднекрепкие - со второй половины дружат с бренди, некоторые очень даже. Крепкие сигары - тут на мой взгляд, лучше ром. Как-то так...
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2011, 15:26:59 »

Я с сигарой предпочитаю мягкие коньки. Дома всегда есть бутылочка коньяка из этих:
Chateau de Montifaud V.S.O.P. Grande Champagne
Leopold Gourmel XO
Delamain Pale&Dry XO
Hine Antique XO
Но к сожалению, на курение сигар дома введен бессрочный мораторий.
А в заведениях, где обычно и происходит покур, набор коньяков скуден и не вдохновляет.
Да и цены там высоковаты. Так что сочетать любимый коньяк с сигарой приходится не часто(
Записан
laas
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 14



Email
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2011, 15:29:59 »

Предпочитаю Claude Chatelier VSOP или XO в зависимости от крепости сигары.
Достаточно бюджетный вариант получается.

Да простят меня любители СНГэшных напитков: Армянские КСН (напр. Ной) коньяками не считаю по определению, ну просто невозможно эту "жидкость" пить как принято из коньячного бокала, медленными глоточками, подогревая в руке - слишком уж ярок аромат "сомнительного спирта", из которого они сделаны.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2011, 17:02:21 »

Brandy de Jeres, не коньяк
Cardenal Mendoza
Сладкий, из Хименеса, к сигаре самое то.
Но я виноградные спирты не очень - за редчайшими исключениями.
Записан
dchagin
     
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2011, 21:38:43 »

не так давно с товарищем распробовали армянский кониак Чаренц хо. В итоге скупили весь запас в сапсане, у мну еще стоит пара бутыльков  улыбочка мля
хотя назвать себя любителем коньяков я бы не рискнул.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2011, 23:27:59 »

у меня пока на первом месте по соотношению цена-качество- вкус(аромат) - Сараджишвили
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2011, 11:34:36 »

Цитировать
Belii Aist - крайний из ящика, привезенного приятелем прям с завода 4 года назад (щаз Гарин скажет, что из ближайшей к заводу подворотне, и что вообщеэтотконьякдавнободяжатвмоскве).
(пожимает плечами)
Не знаю совершенно. Я с Белым Аистом в прошлый раз в прошлом веке сталкивался ;)
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2011, 12:51:56 »

Простите, а вам сопроводить сигару или нажраться к завершению курения?

Вот мой вопрос на вопрос. ;)


Мне нравится Jack Daniel's
Записан

Viva la Cuba libre
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2011, 13:21:31 »

Как раз если нажраться к концу курения — мне больше всего подходит купажированный виски.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2011, 17:49:12 »

Как раз если нажраться к концу курения — мне больше всего подходит купажированный виски.
А я вот именно коньяк в непотребных количествах пью чаще. Не путать с любезным моему сердцу бренди и продукцией экс-СССР.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC