MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 14:27:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Портвейн крымский Солнечной Долины 1990  (Прочитано 22001 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« : 21 Ноябрь 2011, 18:26:18 »

Открыв третью бутылку, решил все же написать микрообзор. Опять же порадовать старика Щедрина.

Я видел это вино еще в его младенчестве. В 2000-м я удивлялся, отчего подвалы завода забиты бочками не с легендарным Черным Доктором, а с каким-то странным портвейном 90-го года. Я пил его впервые, когда оно только вошло в подростковый возраст - 13 лет. И тогда понял, почему. Сейчас оно видимо достигло пика, оно ушло в широкую продажу, его можно купить и выпить.
Нет, это не порто никаким боком. Это именно белый крымский портвейн и это лучший из белых крымских портвейнов.
В нем почти нет характерной для крымских белых портвейнов резкости, напоминающей мадеру. Зато есть потрясающий аромат антоновских яблок и глубокий коньячный цвет. А Черный Доктор - так, попсятина.

Без сомнения, это одно из лучших крымских вин прошедших 20 лет - не менее интересное чем Новый Свет 1993 и Бастардо Киммерии 1991.

Учитывая цену - меньше 400 рублей в магазинах Москвы - рекомендую крайне хотя бы попробовать. Особенно с Montecristo No2.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2011, 20:36:47 »

Коль, запости фото. Ну так, чтобы этикетку было видно. Чтобы не перепутать. Ну и подскажи, где купить, окромя НА Украине и В Крыму:))))
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2011, 21:21:56 »

"Вина Крыма" - на Звенигородке, рядом с метро ул. 1905 года, на Комсомольском видимо в аналогичном, вроде еще есть специализированный магазин в районе то ли Баумеской, то ли Новослободской. Я чаще на Звенигородку захожу. По той же стороне, где Вельд 21 и Мосправда, в сторону области 2-3 дома, один из них длинный. Около поворота к клубу "Молоко". Не помню более точно координаты, увы.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2011, 21:44:10 »

Цитировать
Спасибо Вам, добрый человек. Дай Бог здоровья! Я все-же предпочитаю "Солнечную долину".  сомодержавный
И таки-да, "Черный Дохтур", как и "Черный Полковник", попсятина.
Но-но! "Полковник" иной раз долгими зимними вечерами греет моё сердце.
Записан
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2011, 23:25:02 »

Надо будет в Киеве поискать. Так что всё-таки с "Полковником"? Пить можно?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2011, 23:26:42 »

Надо будет в Киеве поискать. Так что всё-таки с "Полковником"? Пить можно?
Уважаю больше "Доктора". Очень хороший портвейн.
Записан
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2011, 00:28:24 »

Спасибо за наводку.  Приветствую Постараюсь попробовать.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2011, 00:44:58 »

Да не за что. Только дайте ему подышать немного после того как бутылку откроете. Ему и Бастардо Киммерии (впрочем, его-то уж наверное просто больше не бывает) воздух идет на пользу.
Записан
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2011, 14:24:37 »

Поискал сегодня по магазинам. Надыбал пока "Полковника". Ничего так, понравился. Чернослив, ням-ням.  улыбочка
Записан
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2011, 11:36:40 »

Забрёл сегодня в 4 часа утра (или ночи) в "Сельпо" и встретил таки "Портвейн Крымский Солнечной долины". Правда, этикетка на украинском и рисунок другой, 1990. Сначала- очень отчётливо чернослив, потом таки да, кислые яблоки, под конец- привкус сливочного масла. Неплохое вино, но "Полковник" мне понравился больше. Плюс портвейна- его цена. Цена же "Чёрного доктора" очень неприятно удивила- дороже более чем в 5 раз. Может, моё мнение о портвейне ещё и изменится, пил ночью, был уставший.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #10 : 02 Январь 2012, 20:29:06 »

Купил сейчас у себя в деревне бутылку за 325 рублей. Этикетка аутентична. Буду пробовать  Выпьем
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #11 : 03 Январь 2012, 01:44:33 »

(затягивается)
А вот для Partagás D4 не самый лучший вариант, увы.
Записан
rosin
Член Клуба
***
Сообщений: 359


Hand of God


Email
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2012, 07:45:45 »

Когда-то в начале 90-х мы отдыхали в пос. Новый Свет, где расположен одноименный ЗШВ. Снимали домик у пожилой пары, сто лет отработавших на этом самом заводе (тогда весь поселок там работал). Как обычно с заводов тогда тащилось всё, абсолютно всё. Так вот, наша пара коим-то образом заимела у себя в погребе бочку настоящего Черного Доктора. Посчастливилось то, что в наше прибытие у дедка был ДР, отмечали вместе, а потом, в некотором подпитии, он повел нас хвастаться в погреб, где и угостил бокальчиком Доктора. Я тогда впервые его пробовал. По консистенции напоминало сгущёнку, а по вкусу невообразимый нектар с еле различимым оттенком танина. Как объяснил тогда хозяин - Чёрный Доктор и получил назватие потому, что обволакивая желудок он способствует заживлению при какие-то проблемах ЖКТ. Потом, покупая Доктора в бутылках, я всё больше и больше вспоминал именно тот, первый и единственно запомнившийся бокал Черного Доктора. Дед так и не продал больше ни капли своего нектара на утро))
Записан

Cреди людей больше копий, чем оригиналов.
rosin
Член Клуба
***
Сообщений: 359


Hand of God


Email
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2012, 21:22:29 »

Отдыхали в Новом свете, а откуда его спикрали уже другая история.
Записан

Cреди людей больше копий, чем оригиналов.
RanierIII
Член Клуба
***
Сообщений: 196



Email
« Ответ #14 : 05 Август 2013, 17:31:55 »

Обошел практически все магазины города в поисках этого портвейна, "Полковника"-таки нашел, а вот портвейна 90 года так и не встретил, однако стоит какой-то урожая 1991, тоже КСД, вот я и думаю стоит или не стоит, может пробовал кто? Попробую сфоткать на днях этот '91..
Записан

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности
/Sir Winston Leonard Spencer-Churchill/
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC