MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
15 Июнь 2024, 23:58:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: В Украине собираются запретить курение в кафе  (Прочитано 6013 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« : 18 Ноябрь 2011, 21:47:56 »

http://tsn.ua/ukrayina/v-ukrayini-zbirayutsya-povnistyu-zaboroniti-kurinnya-v-kafe.html

Приехали. Будем скоро заседания Клуба на квартирах проводить, как в Европе. Кто там говорил, что у нас такой закон не примут, а?
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2011, 00:16:25 »

Я полностью согласен с законом, если бы это касалось только сигарет...но к сожалению, простым смертным не понять разницу между сигарой и не сигарой ! будем дымить у себя на балконах, что ж поделаешь! Эмпатия
Записан

Сигарные Журналы
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2535



Email
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2011, 00:36:05 »

странно - полно банеров русского фильма, а все на украинском...
у нас пока еще только говорят о запрете, но скорее это перед выборами
Записан
Dovbush
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 86


Email
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2011, 01:02:17 »

Я полностью согласен с законом, если бы это касалось только сигарет...но к сожалению, простым смертным не понять разницу между сигарой и не сигарой ! будем дымить у себя на балконах, что ж поделаешь! Эмпатия

Думаю простые смертные ещё негативней отнесутся к сигаре,чем к сигарете ибо сигара производит в разы больше дыма(я уже молчу про стереотивы и пролетарское воспитание),а многим неприятно обедать сидя в дыму чужой сигареты или сигары,далеко не везде стоят хорошие вытяжки,особено если речь про кафе...а вот за рестораны они взря конечно,если в кафе люди идут поесть,то в рестораны идут отдыхать и после ужина сигара как никогда уместна...кстати в Харькове много уютных мест знаешь,в которых можно подыметь большой компанией?можно было бы как-то собраться,надо киевлян догонять)
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2011, 01:58:56 »

Цитировать
Мы вот с другом кстати в Харькове много уютных мест знаешь,в которых можно подыметь большой компанией?можно было бы как-то собраться,надо киевлян догонять)
Мы с друзьями тоже подумали и решили, что у нас мест чтоб выдержать даже 3-4 одновременно зажженные сигары очень и очень мало...мы с другом в местном бильярдном клубе частенько покуриваем, хотя и 2 сигарами там задымляем пол комнаты, довольно неплохая вытяжка в Шерлоке на Пушкинской, в Берлине максимум 2 сигары, короче во всех пабах где нет отдельных комнат хрен компанией покуришь..про крутые рестораны я если честно не в курсе, если знаешь какие нибудь еще места, поделись пожалуйста, может как нибудь пересечемся, устроим прокур.
Записан

Сигарные Журналы
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2011, 14:19:45 »

-В сад! В сад! В сад! Идите курить в сад вместе со своим молодым человеком.

-О, робкая, вечно плачущая мисс! Идите курить в сад в окружении своей очаровательной семьи. Всю семью в сад! В сад всю семью!

-Вы, вы и вы...
-А я?
-Ну, хорошо, и вы. Леди, все в сад.

-Вы ещё не в саду?
-Не-ет!
-Идите в сад.
-Вы там будете петь?
-Вы там будете курить.

-Неужели вы думаете, что можно курить сигару с таким вот уныло-постным лицом! Я вас очень прошу, выйдите с ним в сад.
-С кем?
-С лицом.
Записан
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2011, 14:59:56 »

Мы с друзьями тоже подумали и решили, что у нас мест чтоб выдержать даже 3-4 одновременно зажженные сигары очень и очень мало...
Ничего, скоро вообще не будет Учить
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2011, 16:05:21 »

http://tsn.ua/ukrayina/v-ukrayini-zbirayutsya-povnistyu-zaboroniti-kurinnya-v-kafe.html

Приехали. Будем скоро заседания Клуба на квартирах проводить, как в Европе. Кто там говорил, что у нас такой закон не примут, а?

Да ничего подобного, в Германии взорвали этой новостью уже очень давно, ну и нашли выходы из ситуации. Создаются клубные карты, заполняются анкеты курящих, а государству предявляют такие вещи как курительный клуб и никто не против этого)) Есть рестораны где курят, они частенко разделены на 2 части, там где кушают и там где едят. Как по мне это очен удобно. Есть диско немецкии, там где вообще курить нельзя, толко на улице на специально отведённых местах. Вот там и танцуют не курящие люди. А все остальные пожалуйста, заполнил анкету, получил красивую карту и всё, кури сколько хочеш)
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2011, 16:32:49 »

А вообще, я думаю что Украине ещё много что надо менят, а потом только когда будет всё нормалезировано, запрещать курение, НО не сейчас это точно. Хотя тогда запрета не будет никогда, Украина, это беспредел.
Записан

cigarboom.ru
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2011, 16:51:44 »

Цитировать
Украина, это беспредел.
Золотые слова! ржу
Записан

Сигарные Журналы
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2011, 18:35:37 »

рано паникуете, в ближайшее время (3-5 лет) точно не будет

А это так, в день запрета решили по выпендриваться
Записан
ditrih_
Член Клуба
***
Сообщений: 141


Email
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2011, 19:09:35 »

Сидемши в одном из баров, как раз с друзьями обсуждали сабж. Мимо проходил хозяин кафе. Один из товарищей его знает. "Смыконули" его к себе и потиранили. Говорит - "И так у меня два зала - для курцов и для не курцов, Сделаю еще один зал для мега-курцов!" ))))
Как-то так... Все-таки я склоняюсь к мысли что, не Европа Украина... Сами же хозяева с успехом будут посылать нах всех проверяющих (если такие и будут). Не выгодно это. Проще дяде Васе с тётей Асей денех дать, сто грммов налить и пинка под зад. Курцы несут с собой бабло, а иногда (как в том кафе где мы сидели) курят и сигары и трубки и кальяны. И в принципе большинство за этим и приходят - выпить/"забухать", покурить, поболтать о том о сём..
Оттакое имхо
Записан

Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC