MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
15 Июнь 2024, 23:14:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15
  Печать  
Автор Тема: Куба против не Кубы  (Прочитано 96527 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #165 : 21 Ноябрь 2011, 15:28:02 »

Извините, что не по списку, но я писал, то что видел и то что покупал, у нас возможно половины вашего списка и в продаже нет, по этому не стоит выеживаться, а сравнивать на вполне распространенных сигарах! Сигарные Журналы
Записан

Сигарные Журналы
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #166 : 21 Ноябрь 2011, 17:06:31 »

OMG. Что тут сравнивать-то еще? Давно уже все и так понятно.

1. И среди кубинских, и среди никарагуанских/гондурасских/доминиканских сигар есть достойные сигары.
2. В России и Украине, достойная Никарагуа/Гондурас/Доминикана не уступает, а иногда и превосходит в цене достойную Кубу.
3. В мире (заграничные интернет-магазины) достойная Никарагуа/Гондурас/Доминикана дешевле достойной Кубы.
4. У кубинских сигар наблюдается 10-20% откровенного брака (плохая тяга, кривое горение). В никарагуанских/гондурасских/доминиканских сигарах брака не более 1%.

А дальше каждый для себя решает, стоит ли переплачивать за откровенно плохое качество ради уникальности кубинского табака (а «уникальный» еще не значит «лучший»). Вот и все. Белый Флаг
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #167 : 21 Ноябрь 2011, 17:13:40 »

OMG. Что тут сравнивать-то еще? Давно уже все и так понятно.

1. И среди кубинских, и среди никарагуанских/гондурасских/доминиканских сигар есть достойные сигары.
2. В России и Украине, достойная Никарагуа/Гондурас/Доминикана не уступает, а иногда и превосходит в цене достойную Кубу.
3. В мире (заграничные интернет-магазины) достойная Никарагуа/Гондурас/Доминикана дешевле достойной Кубы.
4. У кубинских сигар наблюдается 10-20% откровенного брака (плохая тяга, кривое горение). В никарагуанских/гондурасских/доминиканских сигарах брака не более 1%.

А дальше каждый для себя решает, стоит ли переплачивать за откровенно плохое качество ради уникальности кубинского табака (а «уникальный» еще не значит «лучший»). Вот и все. Белый Флаг
(поправив очки)
1. "Давно всё понятно" в сочетании с изложением своей точки зрения называется манипулированием в дискуссии. Учить
2. Соединенные Штаты Америки - это не мир. И даже не вся Америка.

Но мы не  о том, мы вообще о местном ценообразовании. Если получится составить сравнительную таблицу на несколько стран - эта бессмысленная священная война будет оправдана. Потому что ничего более познавательного и созидательного она пока не создала. Ну кроме занятных наблюдений конечно.
Записан
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #168 : 21 Ноябрь 2011, 17:30:59 »

(поправив очки)
1. "Давно всё понятно" в сочетании с изложением своей точки зрения называется манипулированием в дискуссии. Учить
2. Соединенные Штаты Америки - это не мир. И даже не вся Америка.

Но мы не  о том, мы вообще о местном ценообразовании. Если получится составить сравнительную таблицу на несколько стран - эта бессмысленная священная война будет оправдана. Потому что ничего более познавательного и созидательного она пока не создала. Ну кроме занятных наблюдений конечно.
1. Это не мое мнение, это обобщенный вывод из более чем десяти страниц темы.
2. В США кубинских сигар нет, при чем тут США вообще?

Я-то, грешным делом, думал, что мы о Кубе против неКубы, а оказывается, о местном ценообразовании Умоляю
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #169 : 21 Ноябрь 2011, 17:47:50 »

1. Это не мое мнение, это обобщенный вывод из более чем десяти страниц темы.
2. В США кубинских сигар нет, при чем тут США вообще?

Я-то, грешным делом, думал, что мы о Кубе против неКубы, а оказывается, о местном ценообразовании Умоляю
1. Скажем так - это обобщенный вывод из Ваших реплик на 10 страницах темы. Так будет точнее. Точно так же можно обобщить позицией Щедрина, что Куба - всё, неКуба - ничто. Или еще чьей-нибудь. По-моему единственная общая позиция была "ребята, давайте жить дружно!" ;)
2. Как нет? Есть. Безумно дорого, непросто, но бывают. Я просто тогда не понимаю, как можно говорить обо всем мире. Сравнимый с хорошей Кубой MyFather к примеру стартует с цены вполовину бОльшей цены D4. Если нет искусственных стимулов роста цены - MyFather должен быть дороже. Не как у нас, в два раза, но все равно. Или опять сравниваются Пердомо Фреско с премиальными сигарами?

В свете невозможности устаканиться в едином мнении, пару станиц назад АО предложил дельную идею - составить ценовой список нескольких позиций, чтобы иметь представление о принципах ценообразования в стране. Мне это показалось полезным. Я в этом поучаствую.

Если Вы хотите идальше спорить, кто кого сборет, кит или слон - я пожалуй пас. Тут место приличное, я войны лучше буду в жэжэшечки вести. Только не надевайте всем участникам 10 страниц срача одни-единственные свои ботинки, ага?  :2012
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #170 : 21 Ноябрь 2011, 18:07:53 »

Куба которая на зарубежн. сайте.
В стоимость входит доставка. (%- цена если 2-е коробки покупается, не обязательно таких же как первая коробка) 
I Cuba
1. Partagas Serie D No4                              -9$       % -$7.2
2. Romeo y Julieta Short Churchills                -9$       % -$7.2
3. Trinidad Robusto-T                                 -17.7$   % -$14
4. Cohiba.. Siglo iV                                    -13.6$    % -$10.7
5. Partagas LE 2008 Serie D Especial   -18.4$    % -$14.5
6. Hoyo de Monterrey Epicure No2                 -8.6$    % -$6.8


Итак, сравнительный список по странам и континентам:




 I Cuba
1. Partagas Serie D No4 - 9.50€                          
2. Romeo y Julieta Short Churchills - 9.60€                  
3. Trinidad Robusto-T - 16.20 €                              
4. Cohiba.. Siglo iV - 16.40€                                 
5. Partagas LE 2008 Serie D Especial   
6. Hoyo de Monterrey Epicure No2 - 9.50€               

II Nicaragua
1. My Father No1 Robusto - 10.50€
2. Peromo Habano Robusto Corojo
3. Padron 1926 #9 - 45.00€
4. Joya de Nicaragua Antaño 1970 Consul - 5.50€
5. Oliva Serie V Torpedo - 7.90€

III Dominicana
1. Bossner Rolando Robusto - 8.00€
2. El Credito Serie R No.6 - 9.70€
3. La Aurora 1495 Series Robusto - 6.00€
4. Cuesta-Rey Centenario #7 - 8.20€


А я спокойно написал цены и не спорил больше...
Хотелось бы в гривнях и в рублях всё увидеть. приглядеться
Записан

cigarboom.ru
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #171 : 21 Ноябрь 2011, 18:12:13 »

Не знаю, не знаю. Что, кто не согласен, что и среди кубинских, и среди сигар других стран, есть достойные сигары? (Неадекватов, бьющих себя в грудь с лозунгом «Viva Cuba» в расчет принимать не будем). Кто-то будет спорить, что качество кубинских сигар — это лотерея?

Местное ценообразование в сфере сигар лично мне интересно чуть менее, чем цены на авокадо в отдаленных районах Южноафриканской Республики, так что, пожалуй, мне в этой теме больше делать нечего Приветствую
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #172 : 21 Ноябрь 2011, 18:16:54 »

О. Вот почему я и написал столько Кубы.
Робусты дешевле чем в Испании и сравнимы с нашими ценами. Плюс-минус чуть-чуть.
Тринидад в Испании к примеру стоит около 11. У нас вроде дороже, примерно как у вас.

В Эстонии Куба сравнима, а Куэста дешевле.

Пердомо у вас не водится?

saband: лично я не покупаю Кубу только одного вида - черчилли Ромэо. А, еще коиба лансерос. Во всех остальных случаях количество обломов было сравнимо с некубой и я подозреваю хранение.
А сравнение цен интересно для заказов и путешествий.
Записан
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #173 : 21 Ноябрь 2011, 20:05:12 »

Пердомо у вас не водится?

Где-то в фортуновских бутиках должны быть Perdomo Edicion de Silvio Robusto и Perdomo Edicion de Silvio № 2 Torpedo. Мне пока на пути не встречались. Может, ещё что-то есть, одессит говорит, что у них сайт нихрена не обновляется. Свинство, вообще-то.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #174 : 21 Ноябрь 2011, 20:15:14 »

О. Вот почему я и написал столько Кубы.
Робусты дешевле чем в Испании и сравнимы с нашими ценами. Плюс-минус чуть-чуть.
Тринидад в Испании к примеру стоит около 11. У нас вроде дороже, примерно как у вас.

В Эстонии Куба сравнима, а Куэста дешевле.

Пердомо у вас не водится?

saband: лично я не покупаю Кубу только одного вида - черчилли Ромэо. А, еще коиба лансерос. Во всех остальных случаях количество обломов было сравнимо с некубой и я подозреваю хранение.
А сравнение цен интересно для заказов и путешествий.

Именно Peromo Habano Robusto Corojo нет у нас. А вообще Пердомо много, вот к сожалению этой нет.
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #175 : 21 Ноябрь 2011, 20:29:39 »

Partagas LE 2008 Serie D Especial 13 €
Записан

cigarboom.ru
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #176 : 23 Ноябрь 2011, 15:17:01 »

Почитал я тут намедни ваши 13-ть страниц... Что могу сказать? Вопросы ценообразования устаканиваются, сейчас сложно говорить о "перегибах", хотя отдельно встречаются. Цены диктует рынок, есть спрос - есть предложение. Хорошо, что появилась конкуренция и цены плавно поехали вниз у отдельных вендоров. Это есть гуд. А сравнение цен в разных странах? Думаю, что многим будет интересно сравнить и основательно подготовиться к поездке. Очень часто отвечаю на вопросы: я в Германии Японии Франции Италии, где купить? Скока стоит? Так что, выкладывайте свои среднерозничные цены, вот это и будет предметная  информация! А спорить, что там круче? Каждый останется при своем мнении... Не информативно и скучно.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #177 : 23 Ноябрь 2011, 16:01:29 »

Цитировать
Partagas LE 2008 Serie D Especial 13 €
545 наших по курсу? Не бережете Вы себя. За 372 - не хотите Родину посетить?

http://www.cigarpro.ru/cigar/cuba/edicion-limitada/edicion-limitada_635.html (это ГГ, кто не в курсе).  Шут
По ссылке D no5 - другая сигара. Эспесиаль у нас летом 550 стоила, те же самые 13 евро.
Записан
ZloyMedved
Член Клуба
***
Сообщений: 122



WWW
Email
« Ответ #178 : 23 Ноябрь 2011, 16:27:47 »

Не знаю, не знаю. Что, кто не согласен, что и среди кубинских, и среди сигар других стран, есть достойные сигары? (Неадекватов, бьющих себя в грудь с лозунгом «Viva Cuba» в расчет принимать не будем). Кто-то будет спорить, что качество кубинских сигар — это лотерея?

Местное ценообразование в сфере сигар лично мне интересно чуть менее, чем цены на авокадо в отдаленных районах Южноафриканской Республики, так что, пожалуй, мне в этой теме больше делать нечего Приветствую
Точно. Чай не в Простоквашино живём. Да и там почта была!
Сравнивать украинские цены на сигары - чистое безумие.
Есть среднеамериканская розничная цена - MSRP, есть средняя цена по инет-магазинам (обычно % от первой), тоже более-менее одинаковая, есть куба в инет-магазинах Европы.
Прочие источники цен мы рассматривать не очень настроены - есть ведь и контрабандные кубинки в киеве, при этом цены ниже незначительно, но бьют себя в грудь и рвут тельник, что качество полный рулеззз, есть и откровенные подделки в ларьках, есть Фортуна, Берримор, Давидофф и экстремалы помельче. Но нафига же ?..
Записан

Да меня всего-то две вещи и удивляют на всем белом свете. - Первое - это почему на небе горят частые звездочки. А второе - отчего я такой добрый и терпеливый при моей тяжелой жизни? Другой бы на моем месте давно всех убил, один остался...
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #179 : 23 Ноябрь 2011, 18:13:02 »

согласен.

я могу ответить всё по Германии и Австрии Отстрел
Записан

cigarboom.ru
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC