MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 16:55:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Как рассказать о сигаре?  (Прочитано 37061 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lapsha
Гость
« Ответ #60 : 06 Август 2009, 17:00:55 »

Ну да, ну да. Отсюда имеем потоки сознания с 0 информативностью и непонятной оценкой.  :D
Верно)
Забыл добавить, что не следует забывать о цели повествования и здравом смысле) Просто я это подразумевал априори
Читаю дегустации на сайте постоянно. Поясните пожалуйста, в каких из них 0 информативности, а то я чего-то не понимаю.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #61 : 06 Август 2009, 18:15:22 »

Ну, я думаю, не секрет, что есть дегустаторы, которые описывают ощущения от сигары, а есть дегустаторы (безотносительно к кому-либо), которые "вдумчиво разводят понты" и соревнуются между собой в красоте слога и образа, не задумываясь о понятности материала для читателя.
Я с удовольствием читаю все дегустации, но многие вызывают не интерес к витоле, а улыбку или урчание в животе...
В этом аспекте для меня одни дегустации информативны, другие - нет.
Еще раз подчеркну, что говорю не о наших дегустатарах конкретно, а о дегустациях, которые можно найти в сети. Например, широко известный в узких кругах Дмитрий Друца тоже имеет в своей коллекции дегустации гастрономической или конюшенно-навозной направленности...
Записан
Lapsha
Гость
« Ответ #62 : 06 Сентябрь 2009, 00:42:51 »

Ну, я думаю, не секрет, что есть дегустаторы, которые описывают ощущения от сигары, а есть дегустаторы (безотносительно к кому-либо), которые "вдумчиво разводят понты" и соревнуются между собой в красоте слога и образа, не задумываясь о понятности материала для читателя.
Я с удовольствием читаю все дегустации, но многие вызывают не интерес к витоле, а улыбку или урчание в животе...
В этом аспекте для меня одни дегустации информативны, другие - нет.
Еще раз подчеркну, что говорю не о наших дегустатарах конкретно, а о дегустациях, которые можно найти в сети. Например, широко известный в узких кругах Дмитрий Друца тоже имеет в своей коллекции дегустации гастрономической или конюшенно-навозной направленности...
А мне кажется, что вообще самое легкое написать о сигаре в гастрономическом ключе, но "да", урчание в животе это проблема.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC