MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 10:35:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Habanos Day 2011, личные впечатления и фотоотчёт.  (Прочитано 10557 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« : 31 Октябрь 2011, 04:32:45 »

Учитывая, что ни к сигароторговле, ни к сигаропроизводству я отношения не имею (исключительно к употреблению), на первые официальные мероприятия Habanos Day меня типа не пустили. Типа, это потому, что как оказалось впоследствии, прорваться туда вполне было можно, что и сделали практически все, приехавшие в столицу члены питерского сигарного клуба «Лошадиная сила». Короче, я – лох. Впрочем это не новость.
Соственно поэтому Абанос Дей начался для меня только после обеда в московской La Casa Del Habano.
Кроме бесплатно подаваемого кофе и воды, в остальном это заведение вызвало только вопросы: Почему поштучно сигары продаются только в тубах? Почему в баре алкоголь не разливают? Почему (судя по уличной вывеске) магазин называется “Ла Каза дель Хабано”, в то время как в хьюмидорке нет надписей “Кочиба”? Впрочем там было вполне уютно, а после того, как я узнал, что хозяин заведения – ливанец, все вопросы снялись. Кроме того, компания трёх заядлых афисиондо, включая Garin-а и madskiy, заскучать мне не дала, и время пролетело незаметно.

Три заядлых афисионадо – madskiy, Garin и Che Guevara



Джентльмены предпочитают Punch



Привет из Коста-Рики, Costa Rica Tripa Larga



О конкурсе habanosommelier, который был одним из главных событий дня, написано в другом топике.

Ну и собственно самым красочным событием дня стал гала-ужин.
Надо сказать, что после конкурса, в ожидании гала-ужина, до которого было часа полтора, мы небольшой компанией решили скоротать время в ближайшем питейном заведении, коим оказался некий «сельский» ирландский паб. Сельскость заключалась в том, что кроме пива другого алкоголя там не подавали, да и само пиво разнообразием выбора не радовало. Грязные длинные столы, мрачноватая полутьма, неприветливые официантки, посетители подозрительного вида... наверное и вправду в ирландских деревнях кабаки выглядят именно так. Впрочем настроения никому это не испортило, и мы, в ожидании решения жюри конкурса, выпивали «За победу».

Не знаю, сколько человек ходили на семинары, видимо не слишком много, но на гала-ужин народу набилось человек 200 если не больше.
Знакомого (если не лично, то по слухам) сигарного народа обеих столиц было от силы треть всех присуствующих. Остальные гости видимо представляли какие-то околосигарные круги, «знакомые знакомых», любителей потусоваться и проч. Затесались даже несколько узнаваемых лиц столичного бомонда типа продюсера Игоря Матвиенко.
На входе в зал гостей как положено встречали специально обученные девочки, вручали бокал с игристым и мешочек с сигарами и какой-то рекламной хренью. Главным спонсором вечера по всей видимости был Pere Magloire, поэтому несколько навязчивая реклама одноимённого кальвадоса сопровождала нас на протяжении всего вечера. Надо отметить, что этот самый Pere Magloire ХО очень неплохое бухло и вполне себе сигарное.
Билеты на гала-ужин были мало того, что именные, но и с уже указанным номером стола и даже номером для лотереи. Надо отдать должное организаторам, гостей рассадили по столам не как вздумается, а соответственно той тусовке, к которой они принадлежат, то есть питерских - к питерским, москвичей – к москвичам, а испанцев – к испанцам.
Продуктовый набор ужина составляли 4 перемены блюд, 5 сигар (два маленьких боливара и один побольше, а также две регионалки), три вида вина и кальвадос. С одной стороны, за двести баксов я мог бы поужинать куда более обильно и не менее вкусно, даже в Москве. С другой – всё было очень красиво, с шиком и пафосом, а десерт был просто восхитителен. Бывал я на разных гала-ужинах в 5-ти звёздочных отелях и в отечестве, и в европах и должен признать, что организовано всё было на высоком уровне, кубинцы таки умеют устраивать фиесты, этого у них не отнимешь.
Обстановка была вполне свободной. Сначала дали пожрать, а потом только уже приступили к торжественной части с объявлением результатов конкурса и представлением регионалки. В конце ужина провели лотерею с призами в виде каких-то-там бутиковых дисконтов, бутылок с кальвадосом, парой коробок сигар и одной халявной поездкой на Кубу. Мне конечно же ни один приз не достался, впрочем как и ни одному из моих знакомых.
В общем было красиво, вкусно, весело и не без понтов, из чего единственный правильный вывод – гала-ужин вполне удался. Началось всё в 7 вечера, и когда я в половине одиннадцатого вызывал такси, чтобы ехать на вокзал, народ всё ещё веселился.
Настоятельно рекомендую всем: в следующем году, если бабло, которое просят за билет на это мероприятие, не является слишком большой дырой в вашем бюджете, то сходите, не пожалеете, гарантирую.



В ожидании праздника: Дмитрий Друца, Андрей Гузенко и Сергей Разумовский.



Меню ужина в региональном стиле.



В меню три вечные ценности – жратва, бухло и сигары.



Последние приготовления.



Ура! Начали пускать за столы.



Боливар и Пер Маглуар – не самое плохое сочетание.



А вот они собственно живьём



Дмитрий Друца с поклонником.



Владимир Клеймёнов и Артём Эренбург (С/к «Лошадиная сила», С-Петербург).



Лев и анна Барановы (С/к «Лошадиная сила», С-Петербург).



Олег Чечилов (Журнал Smoke, Москва)



Игорь Коровин и Фёдор Гавриченко (С/к «Лошадиная сила», С-Петербург).



Тамара Балиньяс и Хосе Андрес Кольмена (Топ Сигарс Корпорейшн).



Александр Клепиков & Co (C/к «Московские афисионадо», Москва).



Евгений Гайворонский со спутницей (С/к «Лошадиная сила», С-Петербург).



Максим Згодко (Москва).



Павел Жбанов (слева), С-Петербург.



Неизвестный мачо (в центре).



Дмитрий Тарасов (справа), С/к «Лошадиная сила», С-Петербург.



Анатолий Рычков со товарищи (Московский с/к).



Они же, вид с другой стороны.



Дмитрий Друца пьёт за победу.



Э, дайте бухнуть! Чо я не афисионадо что ли!?



Ария Лепорелло из оперы Каменный гость.



За дружбу народов!



Так, кому же достанутся халявные сигары?



И снова финалисты habanosommelier – Дмирий Друца, Андрей Гузенко и Юлия Соловьянова (победительница).



Ну, понимаешь, чувак, сигары это такое дело...


Записан
Alex.V.
Член Клуба
***
Сообщений: 302



Email
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2011, 09:00:21 »

Спасибо за труды) Приветствую
Записан
laas
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 14



Email
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2011, 10:00:40 »

Спасибо за фото и рассказ. )
Не смог посетить Habanos Day, получил представление о том, что пропустил.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2011, 10:40:18 »

Кстати, сайт Абанос тоже вчера фотки с гала-ужина выложил. Там они качеством получше, всё-таки проффесиональные фотографы снимали.
Записан
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2011, 10:44:59 »

Интересный репортаж. Пишите и снимайте ещё.  ok
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2011, 10:57:22 »

Феликс, спасибо. Весьма любопытно.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2011, 11:00:27 »

спасибо за фото  ok
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2011, 13:30:48 »

Спасибо, взгляд со стороны всегда интереснее "официальных" фотографий.
Записан

Viva la Cuba libre
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2011, 15:38:00 »

забавно  ржу

Спасибо!
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2011, 20:25:28 »

познавательно  аплодисменты
Записан

Сигарные Журналы
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2011, 22:15:51 »

ОФФ. Хе-хе-хе, в этом "заведении с посетителями подозрительного вида" с момента открытия на стене висит изображение моей не очень трезвой физиономии в качестве оберега от неожиданных явлений  ржу
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2011, 22:49:34 »

Цитировать
ДядьГарин как креативщик всегда найдет свое изображение, даже в кляксе.  Шут
Та ни! Просто моя фотокарточка уже пять лет весит на стене на продолжении прямой "Сергей Разумовский - девушка у левой границы кадры" ;) Феликс конечно не любит всё московское, но это зажигательнейшеее местечко, способствующее юности духа.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2011, 23:17:25 »

Та ни! Просто моя фотокарточка уже пять лет весит на стене на продолжении прямой "Сергей Разумовский - девушка у левой границы кадры" ;) Феликс конечно не любит всё московское, но это зажигательнейшеее местечко, способствующее юности духа.

Не скажу за юность духа, но в этом заведении произошла небольшая история:
Мы с ДД пообещали гардеробщице в Балчуге шоколадку, за то, что она (вопреки инструкции) будет хранить наши сумки.
Так вот, по окончании сидения в пабе, ДД начал спрашивать у официантки, мол а есть у вас шоколад, на что разумеется получил отрицательный ответ. И вдруг девушка, сидящая за соседним столом говорит: "Вам нужна шоколадка? Возьмите!" Вытаскивает большую такую красивую шоколадину с орехами, и отдаёт. А дальше, как в мультфильме:
- Это мне? - спрашивает ДД.
- Вам.
- А за что (типа чо должен за шоколадку?)?
- Просто так.

В общем впервые в жизни Москва стала мне немного симпатична.  ok


P.S. Кстати, на фото эта девушка виднеется за правым плечом ДД. Девушке, в ответку, была презентована сигара.
Записан
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2011, 23:46:32 »

Девушке, в ответку, была презентована сигара.

А зачем козе баян?  ржу Пардон. Надеюсь,то была не Bolivar Emperador?  Умоляю
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2011, 23:50:03 »

Девушке, в ответку, была презентована сигара.

А зачем козе баян?  ржу Пардон. Надеюсь,то была не Bolivar Emperador?  Умоляю

Нет, то был Don Pepin Garcia Vegas Cubanas Generosos.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC