MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 08:52:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Открытое письмо к руководству МСК и РСС  (Прочитано 34609 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« : 04 Октябрь 2011, 15:47:23 »

Как-то незамеченной осталась новость о кадровых перестановках в МСК, во всяком случае, я пока не вижу никаких комментариев по этому поводу. Поводом к открытию этой темы для меня стало очень забавное по своей сути заявление о том, что РСС (Российский Сигарный Союз) собирается проводить свой первый съезд. Уже появился Президиум, в него кроме прочих уже известных нам людей вошли и не совсем известные персонажи. Не хочу никого задеть, но вот что мне думается. Ужесточение антитабачных законов, с одной стороны, - повод для создания общественной организации, которая могла бы отстаивать права всех участников отрасли и потребителей (а-ля американская Cigar Rights of America); с другой стороны, РСС пытается делать все "тихой сапой", не вовлекая в обсуждение значительную часть сигарной общественности, например, нас с вами. Я вчера опубликовал у себя в ЖЖ текст Открытого письма, в котором хотел бы получить ответы на некоторые вопросы.

Вот текст об этом с сайта cigarinfo.ru

А вот мои вопросы. Для удобства читателей здесь копипаст.

Эпиграф: Believe not all that you see nor half what you hear
Не верь всему, что видишь, ни половине того, что люди говорят (англ. пословица).

МСК провел рекогносцировку – теперь у клуба новый Президент. Им стал некогда первый вице-президент Анатолий Рычков. Изменения наступили не спонтанно, бывший Президент Андрей Лоскутов создал и возглавил новую структуру – РСС (Российский Сигарный Союз). Кроме того, изменения в руководстве клуба назрели и вот, наконец, нам представили нового-старого руководителя этого клуба. Личность Анатолия Ивановича не вызывает вопросов у московской сигарной общественности – человек известный, сигарный, не участвовал, не привлекался, не замешан в открытых скандалах. Практически нейтральная фигура. Взвешен, немногословен, со стороны Анатолий Рычков всегда производил впечатление уверенного в себе и своих силах человека.

Вероятно, так оно и есть. Речь далее пойдет совсем не о нем. За прошедшие четыре года с момента появления МСК, клуб приобрел весьма неоднозначное реноме. Во многом это было связано с нахождением на посту Президента МСК Андрея Лоскутова. Как человек деятельный с активной жизненной позицией, Андрей так и не смог вытравить в себе старые номенклатурные приемы, применяемые им в управлении и организации созданного им сотоварищи клуба. Это вызывало у некоторых участников и сторонних наблюдателей вначале тихое раздражение, а затем и открытый протест, выразившийся в исходе части членов МСК в «свободное плавание». Поэтому начавшаяся «Перестройка в МСК» и смена руководства внешне - позитивный шаг и расстановка последних точек над всеми i.

Не стоит, однако, преуменьшать влияние Андрея Лоскутова на политику клуба в целом, даже в связи с его уходом с поста Президента МСК. Новая структура – РСС пока еще не заматерела должным авторитетом и не проявила себя в лоббировании интересов отрасли и отстаивании прав потребителя, за исключением нескольких невнятных реплик. Тем не менее, возьму на себя смелость заявить, что если бы не было РСС, то его непременно стоило бы выдумать. В этом целиком и полностью поддерживаю его появление. Но вот что у меня вызывает вопросы? Сейчас попробую пояснить.

Начну, видимо, несколько издалека. Итак, что есть? МСК и РСС. С одной стороны, МСК – самостоятельный клуб, в котором состоит 45 членов (данные рупора клуба - сайта cigarinfo.ru). Есть РСС – у которого полумифические 45 отделений в РФ и нет сайта. Руководитель МСК и РСС до недавнего времени – одно лицо, а именно Андрей Иосифович Лоскутов. Рокировка в руководстве, собрание, голосование, праймериз, экзитпулы. В итоге Лоскутов возглавляет РСС, а его первый зам – МСК. Под это дело переизбирается Президиум, появляются новые-старые лица.

В связи с этим Вопрос №1 – является ли МСК московским отделением РСС? Если да, то можно ли считать смену руководства клуба фикцией? Если нет – то кто персонально представляет московское отделение РСС? Члены МСК или другие люди?

Вопрос №2 – почему до сих пор сигарной общественности не предъявлены цели и задачи МСК и РСС? Говорить от имени всех россиян, мне думается, не совсем корректно. Было бы уместно эти неопубликованные задачи вынести на широкое обсуждение не только в частных разговорах среди членов московских сигарных сообществ.

Отсюда вытекает логичный Вопрос №3 – на каких площадках планируется обсуждение этих вопросов? Клубный рупор сайт cigarinfo.ru до сих пор не интерактивен, форум при нем мёртв, а «карманный» форум ...пшик... и его представители в руководстве РСС – далеко не все сигарное сообщество страны.

И напоследок, Вопрос №4 – что собирается предпринять руководство МСК и РСС для решения этих вопросов?

На мой скромный взгляд, вопросы по существу. Буду расценивать молчание и игнорирование как нежелание принимать во внимание всякое иное стороннее мнение. Более того, есть главный вопрос – как долго московские сигарные сообщества будут дружить друг против друга, при этом делая заявления от лица всех сигарных россиян. Обсудим?

С искренним Уважением, Дмитрий Друца.
Источник
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2011, 17:09:27 »

Сдается мне, Дмитрий, что тезисы данного письма будут успешно проигнорированы вышеописанной "сигарной общественностью".
Лично, ничего не жду и не хочу (если учесть уровень доходов и общественное положение - меня там тоже не ждут), от обещёщенного Нижегородского отделения РСС, для меня, все это мышиная возня хорошо обеспеченных  не интересных мне людей.
  Чтобы обращаться с вопросами к ним нужно иметь Ваш энтузиазм, Дмитрий.
Удачи Вам в этом деле.
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2011, 17:26:50 »

Дмитрий, оставьте дядям их взрослые игрушки и громкие титулы.
Если вы их не спугнете, то мы может быть увидим вручение орденов и медалей.
Лично я за сепаратизм и анархию.

"Иногда сигара это просто сигара" Зигмунд Фрейд.
Предлагаю жить по этому принципу
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
Alex.V.
Член Клуба
***
Сообщений: 302



Email
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2011, 17:39:32 »

Дмитрий, Здравствуйте!)А какие собственно говоря функции исполняют или должны исполнять эти организации?)) приглядеться
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2011, 17:47:49 »

Ребята, СОЮЗом хорошее дело не назовут. Как дети... неужели распад прошлого СССР-овского союза ничему не научил?
В угоду нынешнему веку дайте лучше конкретную программу, а лучше бизнес-план  ШоуМастГоуОн
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2011, 17:50:09 »

А еще похоже на гипноз или игру на базаре в наперстки. Создаются новые отделения, на постах тасуются одни и те же персонажи - возня, отвлекающая от конкретных вопросов "зачем и при чем тут вся Россия?"
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2011, 17:59:19 »

Господа! Все гораздо серьезнее, чем нам это кажется со стороны. Если по поводу МСК все более-менее понятно, в смысле - это клуб единомышленников и тыды, то РСС - это серьезная заявка. Зная амбиции г-на Лоскутова, могу предположить, что создание этого Союза - желание поучаствовать в политиграх. Я не имею ничего против желания кого-либо стать политиком, но реально я хотел бы дать понять всем, что без предварительных широких обсуждений всяких разных телодвижений от якобы нашего с вами лица - такие заявления не корректны.

Посудите сами! РСС - пока тёмная лошадка, какие цели? Что в итоге лоббируется? Почему все тихо? Где сайт хотя бы с премодерируемыми комментариями по выносимым на обсуждение РСС инициативами? Что преследует деятельность РСС? Реализацию личных амбиций участников или все же потуги создать видимость противодействия нелепым инициативам МинЗдравСоцРазвития? Какие планируются шаги?

А наше с вами нежелание обсуждать подобные структуры (игры взрослых дядек в громкие титулы) - молчаливое одобрение для организаторов РСС. При грамотном раскладе у РСС в далекой перспективе могут появиться свои представители в качестве экспертов при рассмотрении законопроектов. Вот я и интересуюсь, шозанах? Лучше об этом сказать в самом начале их "большого пути". Не нравится мне очередной междусобойчик, который будет вещать и от нашего имени.
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2011, 18:03:07 »

ДД нам знаком, а кто такой вообще этот Лоскутов? Я знаю, что есть Константин Лоскутников - создатель сигары Bossner. Почему опять же не ДД или К.Лоскутников?
А еще я в партию не вступал и в союз тоже. Какая политика без избирателей и их подписей? Пусть хоть листовки для голосования в сигарных магазинах распространяют. Трудно им чтоли это, межгалактическому сигарному совку?
Записан
Alex.V.
Член Клуба
***
Сообщений: 302



Email
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2011, 18:27:15 »

Интересно и как они себя будут называть "Партия Любителей Сигар"?)) ржу Я помню Была уже "Партия Любителей Пива"))))) в петлю
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2011, 18:47:06 »

Они так и называются - РСС - Российский Сигарный Союз. Некогда, примерно год назад Андрей Лоскутов пытался меня соблазнить постом Председателя Петербургского Регионального отделения РСС. Еще тогда я поднял вопрос - для чего? Что планируется и тыды? Получил невнятный ответ. За год через свои контакты Андрей получил договоренность с региональными представителями различных клубов, предложив им "портфель региональных министров" РСС. Это, на самом  деле, несущественные детали. Гораздо существеннее - все же попытка создать очередной междусобойчик, который будет активно лезть в действующую политику и вот тут-то возникает закономерный вопрос: кого представляет РСС? Я многого не прошу, пытаюсь лишь понять, нас до сих пор держат за придурков?!

Моя позиция проста: в противовес вот таким попыткам создать движуху я, пожалуй, единственный кто может задать эти вопросы вслух, обратить внимание на эти игрища. Присмотритесь к лицам Президиума РСС - сплошь члены МСК. Даже появился пост ответственного за "Интернет-сообщество". Вот и я о том же. Для начала неплохо было бы консолидировать все московские сообщества, чтобы делать от их имени заявления.
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2011, 18:55:25 »

А документально эти министры и остальные посты подкреплены, или просто красивые названия? Мы вообще о чем говорим? Об официальной новой партии нашей ГосДумы?
Записан
Alex.V.
Член Клуба
***
Сообщений: 302



Email
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2011, 18:58:15 »

Я думаю что ничего глобального не произойдет...)))Не в России это точно...Да собственно говоря,что они могут предложить или изменить?А говорят они скорее от себя и своих единомышленников (своего круга общения),а не от всех кому интересна эта тема.
Не в обиду Дмитрий Вам,но по моему Вы немного преувеличиваете значимость сей организации в масштабах целой страны. x:X
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2011, 19:00:24 »

который будет активно лезть в действующую политику
Дмитрий, если я правильно понимаю значение слова "политика" - а я исходил из классического - то сигарному объединению по причине крайней многочисленности любителей на наших просторах в политику лезть не смешно только в том случае, если это объединение для формальной массовки пристегнуто к очень толстому дяде. Только в этом случае оно будет кого-то представлять - этого дядю. Ну или двух-трех. Не более.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2011, 19:08:23 »

Я вполне адекватен в смысле понимания слова "политика" и в контексте "сигарный" тем паче. Речь идет о том, что кто-то берет на себя смелость говорить от лица ВСЕХ. А вот спросить этих ВСЕХ как-то забыли. Появления такого мнения и открытого письма - желание, чтобы было меньше позёрства и восхваления себя любимого. Ясен-красен, что политики в прямом понимании не будет, но двигать эту идею все равно следует с оглядкой на более значительное по численности сигаронаселение, нежели члены МСК и их друзья. Поаккуратнее с заявлениями, то бишь. И ведь нас читают в том числе и региональные представители РСС, им будет не лишним знать об этом. Хотя в целом идея о создании Российской общественной организации по примеру Cigar Rights of America мне крайне импонирует. Но методы...
Записан
Alex.V.
Член Клуба
***
Сообщений: 302



Email
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2011, 19:21:59 »

Я вполне адекватен в смысле понимания слова "политика" и в контексте "сигарный" тем паче. Речь идет о том, что кто-то берет на себя смелость говорить от лица ВСЕХ. А вот спросить этих ВСЕХ как-то забыли. Появления такого мнения и открытого письма - желание, чтобы было меньше позёрства и восхваления себя любимого. Ясен-красен, что политики в прямом понимании не будет, но двигать эту идею все равно следует с оглядкой на более значительное по численности сигаронаселение, нежели члены МСК и их друзья. Поаккуратнее с заявлениями, то бишь. И ведь нас читают в том числе и региональные представители РСС, им будет не лишним знать об этом. Хотя в целом идея о создании Российской общественной организации по примеру Cigar Rights of America мне крайне импонирует. Но методы...
Дмитрий ,прошу меня извинить , не на секунду не сомневаюсь в вашей адекватности.Имел ввиду немного другое.Методы могут быть самыми разными,а что касается политики- это не ново.Там все методы хороши-плохих не бывает).Вопрос в том ,что для кого то это приемлемо, а для кого то нет и в целом на это повлиять не сможет ни кто.Это всего лишь мнение и позиция человека который так поступает, переубедить его,а уж тем более переделать я сомневаюсь что получится.Может просто стоит к этому немного проще относится?)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC