MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 12:10:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Открытое письмо к руководству МСК и РСС  (Прочитано 34629 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #30 : 05 Октябрь 2011, 13:59:41 »

У нас в Украине, в принципе, и до самого сабжа далеко, скорее всего и такого у нас не будет, так что не уверен положительная ли это мысль или отрицательная, но внимание к сигарной культуре по-идее должно привлечь! Шут
Записан

Сигарные Журналы
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #31 : 05 Октябрь 2011, 14:34:31 »

Повторю еще раз свою основную мысль:

- идея создания общественной организации, которая будет отстаивать интересы потребителя, используя все юридические обоснования - приветствуется. Надо по этому поводу провести социальную рекламу в среде этого потребителя. Получить от него одобрение и поддержку на конкретные действия. Другими словами, поинтересоваться как можно более широким спектром мнений.

- опубликовать программу и манифест
- делать реальную работу по консолидации всех сигарных сообществ и вести грамотную работу среди сочувствующих и неопределившихся.

Все остальное расписано выше в ветке: вот что думают сочувствующие, несогласные и просто читатели не участники форума. По-моему, с этим нужно считаться, как минимум. Другое дело, что инертность и пофигизм большинства потребителей способствуют появлению организаций, которые своей целью видят не лоббирование ИХ интересов, а сугубо собственных. Огромную роль в противовесе этому могут сыграть независимые СМИ и обсуждения на популярных профильных площадках.

Реальность такова, что сигронаселение страны крайне небольшое, но, поверьте, оно подрастает уж если и не семимильными шагами, то весьма ощутимо, эту тенденцию я очень хорошо вижу в своих поездках. Так вот, когда кто-то берет на себя смелость говорить за всех, я задаю вопрос - а вы этих ВСЕХ спросили? Будет крайне неприятно, когда при отсутствии общественной организации, отстаивающей права простого сигарокура, наши прокаченные фармденьгами министры и депутаты протащат свои бредовые законы. Запретят курить в общепите, по примеру многих американских штатов запретят курение ... в сигарных магазинах!!! Думаете, не смогут этого сделать? На раз-два. А мы будем сокрушаться, мол, надо же, педагогы!

Так вот, еще раз повторюсь - такая организация нужна, но она должна стать действительно общероссийской под жестким общественным контролем. РСС в эту схему пока не вписывается, начало уже фэйковое с камнем за пазухой и полное отсутствие общественного контроля за их деятельностью...
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #32 : 05 Октябрь 2011, 15:19:24 »

Так вот, еще раз повторюсь - такая организация нужна...
Так и кто её организует?
РСС - фуфло. ТАКОЙ организации из него никогда не получится.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #33 : 05 Октябрь 2011, 15:20:50 »

Дима, я честно не понимаю твоё волнение по этой теме. Ну всё предельно ясно и видно. Одни дяди решили за счёт "респектабельного имиджа" сигар нырнуть в сообщество богатеньких дурачков и убедить их по случаю зарыть золотые в стране дураков. Ну выцепили они снобствующих пижонов, согласных оплачивать свои и их прихоти. Ну никому они особо не интересны, кроме самих себя. Правильно Сергей cheeff подметил, скоро дождёмся, что они себе звания присуждать будут и ордена вручать. Ну по моему даже не стоят их потуги серьёзной реакции, так, поржать над ними  ржу. К тому же некоторых из сегодняшних активистов многие знают и очно, и заочно, по треску и пафосу, который раньше стоял на этом форуме при их непосредственном участии. Ух как они сладко стелят поначалу, и как быстро щерят зубки, когда пытаются поставить под сомнение их символ веры. Сборище сектантов, снобствующих пижонов и расчетливых карьеристов. В общем предлагаю забить на них  Приветствую
Звания,ордена....Уже_вручили:Вилли_и_Моисееву,ген.диру _погарской_табачной_фабрики(за_что?!)
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #34 : 05 Октябрь 2011, 15:27:28 »

как за что?! за вклад и развитие :) http://www.cigarinfo.ru/award/
Записан

Viva la Cuba libre
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #35 : 05 Октябрь 2011, 15:39:14 »

Так и кто её организует?

Хороший вопрос. Часть присутствующих уже высказалась - нам не надо, другая часть (я думаю, более многочисленная) может быть и поддержала бы. Вопрос в том, что для этого надо? Если я правильно понимаю алгоритм, то первый шаг - определиться с тем, а чем, собссно, она будет заниматься, ее цели и задачи? Далее кто ее поддержит? И люди, и все равно какие-то пожертвования за ту же регистрацию в госорганах, сайт, а вот далее самое интересное. Смотрю на опыт Навального, он на свой РосПил объявил сбор пожертвований для оплаты по конкурсу услуг юристов, все по-белому, общественный контроль за Яндекс-кошельком, всей расходной частью. Навальный, конечно, может не тот пример, но за образец кое-что можно взять. Ну и название.

Честно говоря, я не знаю кто может и захочет возглавить эту организацию. Но я поддержу подобную честную структуру, в том числе и материально. Взамен буду требовать не имитации, а деятельности и подробный отчет обо всех расходах.
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #36 : 05 Октябрь 2011, 16:53:24 »

Задавать же дядькам вопросы, заданные в топике, по-моему бессмысленно. Они либо проигнорируют, либо отмажутся, любо ответят, мол вот вы вступайте в РСС, тогда мы перед вами душу-то и распахнём. Но в любом случае они продолжат решать свои вопросы, а с трибун говорить правильные лозунги - это и вовсе современный российский тренд.
подстолом УЖЕ  :mbuy:

п.с. вот новость про вопросы с сайта МСК
Пока правда в стиле "лучше станьте донорами нашего мертвого форума".

Предлагаю выложить заранее возможные варианты ответов (правильные лозунги ©)
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #37 : 06 Октябрь 2011, 01:49:18 »

Опять из ЖЖ

"Уже давно не секрет, что основными спонсорами антитабачников являются фармконцерны. Ими создаются и финансируются фонды и общественные организации, они любыми способами заявляют о себе во всевозможных СМИ, они готовы платить взятки политикам, оплачивают рекламные контракты звездам шоубизнеса. Их бюджеты значительны и в сферу их интересов попадают не только благополучные страны, но и развивающиеся. Благие цели, активная и воинствующая пропаганда в СМИ - в итоге мы становимся свидетелями и участниками глобального блокбастера "Фармацевты против Табачников".

В ход идут самые разнообразные методы: от банального повышения налогов до подкупа чиновников всех рангов, особенно в странах Третьего мира, к которому относится и Россия, не смотря на все наши великоимперские амбиции. Цель банальна - заставить многомиллиардную армию курильщиков отказаться от вредной привычки, а чтобы отказ прошел менее болезненно - вложиться в покупку ИХ пластырей и таблеток. В этом посте я даже не рассматриваю отдельные явно коррупционные законопроекты, в том числе от ведомства г-жи Голиковой, которая с маниакальной настойчивостью лоббирует принятие самого драконовского антитабачного законопроекта за всю историю.

В странах "развитой демократии" в оппозиции собственным чиновникам не менее мощные общественные структуры, которые активно противодействуют беспределу антитабачных нацистов на местах и в рамках целых государств. Одним из таких является организация "Сигарные Права Америки" (Cigar Rights of America). Активисты этой общественной организации представлены во всех законодательных собраниях на уровне поселковых и городских мэрий, правительств отдельных штатов и даже на федеральном уровне. Это некоммерческая общественная правозащитная организация, отстаивающая интересы рядового потребителя за счет противостояния с государством всеми законными способами.

А отстаивать им есть что. Почти во всех штатах приняты ограничительные законы относительно курения, налоги на сигары порой достигают 75% от ввозной стоимости, запрет на курение в общепите и там, где это было всегда естественно - в сигарных магазинах и лаунжах. Курильщики сегодня объявлены людьми второго сорта, по отношению к ним практикуется дискриминация при приеме на работу, в выплате страховок и т.д.

Но это у них. Нас тоже в ближайшей перспективе ожидают не самые радужные времена. Ужесточение антитабачного законодательства в пользу тех же фармконцернов и лоббистские усилия крупных сетей практически загонят курильщиков в ценовые и географические резервации. Это пол-беды, страну вскоре захлестнет волна контрафакта, увеличится в разы коррупционная ёмкость взяток таможне, полиции, чиновникам. На этом фоне мы абсолютно не будем защищены от произвола коррумпированных законодателей и по факту будем вынуждены играть по новым правилам. Поэтому в стране назрела необходимость создания организации, которая будет также отстаивать права простого курящего гражданина.

Я, безусловно, во многом приму положения законов в части ограничения рекламы,  курения в общественных местах, строгое наказание розницы за продажу табака несовершеннолетним, но вот хоть убейте, не пойму никогда почему я не могу покурить в любимом ресторане, при условии наличия в нем курящей зоны и некурящей. Не пойму, почему меня будут кошамарить, если я закурю в сигарном магазине. Я хотел бы знать, почему как налогоплательщик я должен платить прогрессивную шкалу, оплачивая из своего кармана затраты фармконцернов в эту кампанию?

Эта тема может заиграть новыми красками, если наконец появится подобная организация. Если мыслить шире, то это может быть организация, которая будет отстаивать права не только сигарокурильщиков, а всех тех, кто по собственному желанию выбрал для себя курить ему или нет. В стране, где курит более 50 % населения, эта организация может получить неплохой сочувствующий электорат. Но для предотвращения злоупотреблений со стороны руководства этой организации, за ее деятельностью нужен жесткий общественный контроль.

Со стороны эти тезисы могут показаться простыми и понятными, но по какому-то недоразумению такой организации пока еще нет. Есть, правда, первые попытки создать нечто похожее, например РСС (Российский Сигарный Союз), но данная организация считает, что о них знать не обязательно. Кто захочет, тот узнает сам и может быть даже вступит. У нее пока до сих пор нет опубликованной миссии, да что там миссии? Нет даже сайта. Тем не менее, они уже назначили на все свои руководящие посты членов местячкового Московского Сигарного Клуба и даже собрались проводить первый съезд.

Я естественным образом решил поинтересоваться, а что так тихо входите в тему, парни? Об этом ведь стоит кричать, чтобы докричаться до власти, обратить на себя внимание. Провести обсуждение тезисов, рассказать о себе, в конце концов. Ведь так можно заручиться поддержкой десятков и сотен тысяч сочувствующих. Ан нет, в ответ я слышу тишину и комариный писк, мол, с какого перепугу наши "святые отцы" будут отчитываться перед всякими Васями Пупкиными? Кто захочет, узнает сам и вступит.

Мне на самом деле нравится идея о создании организации по типу "Сигарные права Америки", но нынешние методы их реализации в местной специфической манере, местячковой по сути - однозначно, нет. Так и хочется сказать: "Масштаб здесь другой!" Назвался груздем - полезай в кузов, гласит русская народная блатная хороводная пословица. Более того, я сам готов поддержать эту структуру при условии, что ее миссия и цели будут озвучены вслух, будет понятное функционирование и будет прозрачный финотчет. Если это некоммерческая структура. Но, похоже, я чересчур романтичен и до сих пор верю во вселенскую справедливость, искренне надеясь, что такое еще возможно. Видимо, я глубоко заблуждаюсь. Ведь в России любое "партстроительство" всегда коммерческий проект. Или нет?"
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #38 : 06 Октябрь 2011, 13:27:42 »

С_самого_начала_организация_позиционировала_себя_как_некоммерческая.Помню, 4года_назад_собралось_нас_10человек_в_"Вине_из_одуванчиков".Атоян собрал_со_всех_по_1100р.за_сигару_и_2вина.Потом_Лоскутов_предложил создать_клуб_для_фанатов_сигар.Потом_выступил_юрист_Синельников,предложил на_пост_президента_Лоскутова.Остальным_как-то_было_всё_равно,но тем_не_менее_проголосовали_ЗА.Далее_Синельников_оформил_нужные бумажки.Так_и_возник_МСК.
Записан
Alex.V.
Член Клуба
***
Сообщений: 302



Email
« Ответ #39 : 06 Октябрь 2011, 18:13:34 »

С_самого_начала_организация_позиционировала_себя_как_некоммерческая.Помню, 4года_назад_собралось_нас_10человек_в_"Вине_из_одуванчиков".Атоян собрал_со_всех_по_1100р.за_сигару_и_2вина.Потом_Лоскутов_предложил создать_клуб_для_фанатов_сигар.Потом_выступил_юрист_Синельников,предложил на_пост_президента_Лоскутова.Остальным_как-то_было_всё_равно,но тем_не_менее_проголосовали_ЗА.Далее_Синельников_оформил_нужные бумажки.Так_и_возник_МСК.
Здорово...))посидели ,выпили ,закусили и постановили...))) улыбочка мля
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #40 : 06 Октябрь 2011, 20:27:09 »

С_самого_начала_организация_позиционировала_себя_как_некоммерческая.Помню, 4года_назад_собралось_нас_10человек_в_"Вине_из_одуванчиков".Атоян собрал_со_всех_по_1100р.за_сигару_и_2вина.Потом_Лоскутов_предложил создать_клуб_для_фанатов_сигар.Потом_выступил_юрист_Синельников,предложил на_пост_президента_Лоскутова.Остальным_как-то_было_всё_равно,но тем_не_менее_проголосовали_ЗА.Далее_Синельников_оформил_нужные бумажки.Так_и_возник_МСК.
Здорово...))посидели ,выпили ,закусили и постановили...))) улыбочка мля
Приблизительно так, 3-4 человека сговорились заранее,юрист заготовил бумажки, потом на собрании все проголосовали(не из-за большого желания, а просто так). Спустя полгода на одном из заседаний уже услышал речь от Рычкова:"В этом году мы обязаны собрать 1миллион 200 тысяч рублей, из которых должны потратить миллион!" Дальше - пуще!
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #41 : 06 Октябрь 2011, 22:59:42 »

На_каком_суде?на_страшном?
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #42 : 06 Октябрь 2011, 23:05:52 »

На_каком_суде?на_страшном?
На суде СОВЕСТИ  подстолом подстолом подстолом
Записан
Alex.V.
Член Клуба
***
Сообщений: 302



Email
« Ответ #43 : 06 Октябрь 2011, 23:46:56 »

ну... что могу сказать...)))молодцы ребята))) пардончик
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #44 : 07 Октябрь 2011, 00:19:24 »

На_каком_суде?на_страшном?
На суде СОВЕСТИ  подстолом подстолом подстолом
К сожалению,Феликс, сей орган не у всех присутствует.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC