MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 19:31:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Открытое письмо к руководству МСК и РСС  (Прочитано 34632 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #15 : 04 Октябрь 2011, 19:27:11 »

Дим, о чем дискуссия?
Это такое же общественное движение, как и все остальные и если Вы являетесь истинным ценителем и знатоком сигар (а Ваша репутация говорит об этом), но не привязаны к РСС, это не говорит о том,что действующие члены данного движения говорят от Вашего имени. Они говорят за себя и своих сторонников.
 По логике вещей, все несогласные с вектором политики РСС могут организовать дружественную\противоборствующую оппозицию.
  Возглавите?
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2011, 19:32:47 »

Цитировать
могу предположить, что создание этого Союза - желание поучаствовать в политиграх.

это будет очень плохое начало полит. карьеры лоббируя интересы тобачных(сигарных) компаний, если учесть современное отношение общественности к этой теме!
Записан

Сигарные Журналы
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2011, 19:48:29 »

так вроде как и на реально полит.уровне примерно также с нами обходятся подмигивающий
конечно неприятно, что даже в сигарном мире может и такое быть Русская Рулетка
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #18 : 04 Октябрь 2011, 20:23:53 »

Дима, я честно не понимаю твоё волнение по этой теме. Ну всё предельно ясно и видно. Одни дяди решили за счёт "респектабельного имиджа" сигар нырнуть в сообщество богатеньких дурачков и убедить их по случаю зарыть золотые в стране дураков. Ну выцепили они снобствующих пижонов, согласных оплачивать свои и их прихоти. Ну никому они особо не интересны, кроме самих себя. Правильно Сергей cheeff подметил, скоро дождёмся, что они себе звания присуждать будут и ордена вручать. Ну по моему даже не стоят их потуги серьёзной реакции, так, поржать над ними  ржу. К тому же некоторых из сегодняшних активистов многие знают и очно, и заочно, по треску и пафосу, который раньше стоял на этом форуме при их непосредственном участии. Ух как они сладко стелят поначалу, и как быстро щерят зубки, когда пытаются поставить под сомнение их символ веры. Сборище сектантов, снобствующих пижонов и расчетливых карьеристов. В общем предлагаю забить на них  Приветствую
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Alex.V.
Член Клуба
***
Сообщений: 302



Email
« Ответ #19 : 04 Октябрь 2011, 20:32:10 »

Цитировать
В общем предлагаю забить на них
Приветствую
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #20 : 04 Октябрь 2011, 21:14:17 »

чтобы было меньше позёрства и восхваления себя любимого.

Дима, а много ли членов МСК или РСС бывает обычно на этом форуме?
Насколько размещение этого открытого письма здесь логичнее, чем на сайте МСК?
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #21 : 04 Октябрь 2011, 23:10:47 »

Лично я Дмитрия прекрасно понимаю.

Что происходит в действительности? Происходит вот что:
Группа дядек решила заняться самопиаром и лоббированием собственных, в основном коммерческих интересов.
Сначала дядьки создали МСК, а потом решили на этом не останавливаться и "выросли" в РСС.
Естественно, как МСК не представлял какой-либо широкой сигарной общественности города Москвы, так и РСС не собирается делать того же уже в рамках России. Просто происходит подмена понятий, когда слово "российский" автоматически ассоциируется со всей страной. Хотя в реальности означенная организация представляет всю ту же группу лиц, заинтересованных в торговле своим еб... пардон - лицом и продвижении коммерческих интересов, самым публичным из которых является погарская табачная мануфактура, по недоразумению называемая сигарной фабрикой.

То есть это просто бизнес, который упомянутые дядьки успешно развивают. Только делают это они за счёт в том числе и нас с вами. Почему? Да потому, что предъявляют всем окружающим, что сигаролюбители всея Руси объединены под их флагом.
И не сомневайтесь что несведущие, но заинтересованные лица, типа представителей СМИ, сигарных ритейлеров, не представленных или слабо представленных на нашем рынке, алкогольных ритейлеров и т.д. будут обращаться именно к дядькам, а не к членам других тусовок, включая этот форум или к примеру клуб Московские афисионадо.

Вот об этом имхо и надо говорить. И не просто говорить, а говорить при каждом удобном случае: это бизнес ребята, а не сигарный союз. Это не продвижение сигарной культуры в массы, а зарабатывание бабла в конечном итоге.
Потому что одни действительно несут культуру в массы, а другие создают РСС. Одни выигрывают профессиональные конкурсы типа абаносомелье, а другие - делают себе хороший ПиАр.

Задавать же дядькам вопросы, заданные в топике, по-моему бессмысленно. Они либо проигнорируют, либо отмажутся, любо ответят, мол вот вы вступайте в РСС, тогда мы перед вами душу-то и распахнём. Но в любом случае они продолжат решать свои вопросы, а с трибун говорить правильные лозунги - это и вовсе современный российский тренд.

То есть в итоге как ни крути будет ситуация типа как на этой вот картинке. А чтобы такой ситуации не возникло, нужно взаправду создавать альтернативный союз. Но кому это надо? Мне - не надо, это точно. Я ни ПиАр-а, ни бизнеса на сигарах не делаю.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #22 : 05 Октябрь 2011, 00:04:04 »

вот в том то и дело "и что?"
альтернаятивный конечно - тем более, что вскоре 20.10 подмигивающий
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #23 : 05 Октябрь 2011, 07:55:28 »

А что будет 20.10?
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
laphmalt
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 232


WWW
Email
« Ответ #24 : 05 Октябрь 2011, 08:26:11 »

Моё мнение такое:
По большому счёту, мне абсолютно всё равно есть ли сигарный союз, или его нет. Наверное, я что-то не понимаю...
Если люди пропагандируют сигары и присущую им (т.е. сигарам :)) культуру по всей России, это совсем неплохо. При этом, как я понимаю,  занятия сигарным или околосигарным бизнесом не возбраняются.

Вступать ни в какие союзы и партии я не собираюсь.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #25 : 05 Октябрь 2011, 09:41:45 »

А что будет 20.10?

ну как - Habanos day)))
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #26 : 05 Октябрь 2011, 10:49:03 »

На всякий случай, вдруг не прочитают открытого письма ДД, запостил и на другом форуме в теме вопросов к А.Рычкову

Как понял ДД там оставлять комментарии не может.

п.с. вот новость про вопросы с сайта МСК
Записан

Viva la Cuba libre
Saratan
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 33


Email
« Ответ #27 : 05 Октябрь 2011, 11:05:05 »

А я думаю, что чтобы наши интересы учитывались государством - просто необходима общественная организация, с большим количеством членов. Пора уже прекратить надеяться, что придёт добрый дядечка с бабосами, купит эфирное время, завоюет электорат из легко внушаемых людей, выиграет на каких-нить выборах и пойдёт тварить добро налево и направо (а мы, думающая интеллегенция, покачто посидим в сторонке, мы же умные, мы понимаем что все эти организации нужны чтоб личные амбиции очередного бесящегося с жиру богатея удовлетворять, пусть сначала сделает чтото полезное, а потом мы конечно поддержим его, на кухне всем расскажем, что вот, мол, какой молодец) - вероятность, что такое когда-нибудь случится крайне мала. Нужно проявлять активную позицию и если ктото собирается отстаевать в том числе и твои интересы нужно показать всем, что за этим человеком стоишь в том числе и ты, если каждый сделает также, а не будет отсиживаться в кустах - вполне реально создать организацию к мнению которой будут прислушиваться, лидер которой сможет сказать вот списки, за мной стоят допустим 50000 налогоплатильщиков которые очень огорчаться если вы примете такойто закон например. Понятное дело, что врятли мнение правления подобной организации будет сходиться с личным мнением каждого её члена всегда, но пока основной курс совпадает - следует её поддерживать.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #28 : 05 Октябрь 2011, 11:54:05 »

))) Вы еще верите, что у нас есть выборы? не говорю уже про "честные выборы" ржу
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #29 : 05 Октябрь 2011, 12:18:47 »

а еще у нас и так бывает:

начало - Два легкомысленных генерала на пенсии очутились на необитаемом острове. «Служили генералы всю жизнь в какой-то регистратуре; там родились, воспитывались и состарились, следовательно, ничего не понимали. Даже слов никаких не знали, кроме: «Примите уверение в совершенном моём почтении и преданности». Однажды генералы проснулись — глядь, а они лежат на берегу и ничего нет ни на одном, ни на другом, кроме ночной рубашки да ордена на шее.

окончание -  Но вот наконец и Петербург. «Всплеснули кухарки руками, увидевши, какие у них генералы стали сытые, белые да весёлые! Генералы напились кофе, наелись сдобных булок, поехали в казначейство и получили кучу денег. Однако и об мужике не забыли; выслали ему рюмку водки да пятак серебра: веселись, мужичина!»
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC