MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 22:47:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Хьюмидор Flor de Tabacos (Elie Bleu Франция)  (Прочитано 39169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Krabat
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #75 : 20 Октябрь 2011, 20:30:01 »

славатехосподи. я то думал вы тут все за хумидор трете, думал совсем уже обалдели. ан нет, все в порядке как я почитаю!  ржу
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #76 : 21 Октябрь 2011, 02:52:18 »

Да это без проблем забить стрелку и съездить, просто я фанеру от дерева не отличу и уж тем более по возрасту вещи. В этом суть проблемы на данный момент, может кто подскажет на что обращать внимание, как определить возраст вещи ну и тд...
Внимание обращать на 1) герметичность конструкции в закрытом состоянии; 2) отсутствие посторонних запахов.
Там - дерево, - не фанера. Оригинальная добротная вещь, имеющая ограниченную коллекционную ценность в нашей стране (из-за малочисленности заинтересованной-компетентной аудитории).

Обязательно поторговаться. Мне думается, цена этой вещи (если герметичность присутствует и нет враждебных сигаре запахов) - 7-8тыс.руб. Аргументы: ёмкость данного экземпляра - 40сигар. Хьюмидор шпонированный-фанерный такой ёмкости будет стоить 4-6тыс.руб. Современного потребителя будет смущать крышка без петель. Коллекционерам Третьего Рейха этот предмет не слишком интересен - небольшая вероятность что оный коллекционер ещё и о сигарах что-нибудь знает. Так что даём в 1,5-2раза дороже (за оригинальность-небанальность), чем за посполитый хьюмидор с магазинной полки; - чего же боле??

Вещь хороша! Используя вышеприведённые рассуждения её можно купить за вполне разумные деньги.
В антиквариате владельца будут ломать на цену 3-4тыс.руб. Т.к. стоять такой вот экзотической (по-применению) вещи в экспозиции придётся 1,5-2,5года, при цене "на полке" 12-16тыс.руб (чтобы после торга быть 9-12).

Не захочет опуститься для Вас на 7-8тыс., - оставьте продавцу свой телефон; более чем вероятно, продавцу придётся продолжить разговор с Вами.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #77 : 21 Октябрь 2011, 03:04:41 »

Я бы и даром не взял вещь урода,который убивал моих предков.
Оригинальная добротная вещь является трофеем. Ничего зазорного в использовании оного не видится.

На моей детской памяти, когда в 70-ых годах, в деревне, наследники начинали распродавать-дарить вещи отошедших стариков - особым спросом "вне конкурса" (по причине добротности) пользовались именно трофейные вещи: посуда, стол/приборы, инструмент, одежда (ох, эти вечные кожаные вещи в т.ч.) и обувь, и много чего ещё (например, вместо антикомариной сетки было оч.популярно маско-камуфляжное полотно).
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC