MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 03:30:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Видеотрансляция дегустаций  (Прочитано 4937 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« : 10 Сентябрь 2011, 16:00:14 »

Что касается Валерия (smokeleague), то тут все очень просто: любой желающий увидеть трансляцию просто переходит по-адресу http://yatv.ru/smokeleague/ и все! Кто желает делать  комментарии в чате  должен будет зарегистрироваться на ЯTV (это минутное дело). Все уже проверено и работает. Что касается предложения Максима (madskiy). То тут все зависит от него. Его вариант конечно более грандиозный, но позвольте сделать одно замечание. Проведение такого "телемоста" потребует установки в "студии" большого экрана для вывода изображения подключаемых пользователей. С экрана ноутбука (а может даже нетбука) ничего не будет видно (да и слышно - значит нужна еще внешняя акустика). Вдруг Вы все будете сидеть за разными столиками на достаточном расстоянии от крошечного экрана.  Ведь надо же еще поставить камеру так, чтобы она захватывала все необходимое пространство. А камеры ноутбука недостаточно широкоугольны. Так что для первого раза наверное просто ограничиться простой трансляцией происходящего. Да, конечно нужна новая тема, где и обсудить технические вопросы, а потом и полученный опыт.

С уважением, Игорь (vasig).
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2011, 16:33:23 »

Валерий, просьба! Мне показалось, что интерфейс твоего канала http://yatv.ru/smokeleague/ чересчур светлый, плохо читается с некоторых компов, зачистишь? И еще, там есть функция из админки канала: запуск трансляции в режиме нонстоп, повесь чего-нить. А то народ сейчас пойдет по ссыли, а там тишина  Убиться
Записан
smokeleague
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Патроны, как деньги - приятно тратить


WWW
Email
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2011, 17:34:17 »

Валерий, просьба! Мне показалось, что интерфейс твоего канала http://yatv.ru/smokeleague/ чересчур светлый, плохо читается с некоторых компов, зачистишь? И еще, там есть функция из админки канала: запуск трансляции в режиме нонстоп, повесь чего-нить. А то народ сейчас пойдет по ссыли, а там тишина  Убиться
ДД, мы с Вами сейчас начинаем всё усложнять. Этот сервис так не работает. Поэтому до начала мероприятия посылать людей по этой ссылке - не нужно. Там ничего нет, не будет и нет необходимости, чтобы было.

Направлять траффик нужно по адресу лиги www.smokeleague.ru Там есть:

1. Встроенный терминал канала, с которого можно втч зарегистрироваться на сервисе, открыть трансляцию во весь экран, участвовать в чате и делать всё, что угодно.
2. Иллюстрированный отчёт об августовских посиделках

Там будет:

1. Анонс сентябрьского мероприятия с указанием времени начала трансляции.
2. В назначенное время там будет трансляция.

Разговор "повесь что-нибудь" мне непонятен.

1. Мне слышится "Сними что-нибудь, смонтируй что-нибудь и повесь это". Дмитрий, возможно, это дело будущего, но сейчас я не готов к таким подвигам.
2. Это сервис трансляций, а не видеохостинга, я не планирую размещать там видеоролики. Когда дело дойдёт до размещения отснятых и смонтированных материалов, я выложу их на www.vimeo.com/smokeleague
3. Всё, что надо - уже повешено на сайте лиги, а что не надо - нечего и вешать.

Цветовая схема интерфейса, показавшаяся Вам светлой, у разработчиков носит название "Тёмная". Её можно заменить на "Светлую". Впервые слышу о такой проблеме, может быть, Вам подкрутить яркость монитора?
Записан

Мир не катится сам по себе
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2011, 17:45:50 »

что-то тут затевается  Авторитет
Записан

Сигарные Журналы
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2011, 22:21:20 »

2012 уже скоро подмигивающий
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2011, 11:23:28 »

Цитировать
Balex
Конец света? Думаете, именно из-за затевающейся видеоконференции?

ну если выборы конец света, то наверное так оно и есть подмигивающий
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC