MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
23 Апрель 2024, 21:26:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Подскажите Египет SHARM EL-SHEIKH  (Прочитано 11742 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« : 06 Сентябрь 2011, 13:45:03 »

Подскажите в SHARM EL-SHEIKH есть ли  бутики с сигарами или лучше брать с собой, собираюсь к концу этого месяца поехать отдохнуть Супер!, может кто что подскажет, какой отель, что лучше, куда стоит сходить\съездить? т.к. пока выбираем есть время, выбрать надо в течении недели!
Записан
Cyxoff
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2011, 15:03:45 »

На мой взгляд, сентябрь не самое лучшее время для поездок в Египет, т.к. еще стоит очень сильная жара, вплоть до 40 градусов. Вся тусовка в Шарме происходит в районе Наама Бэй. Поэтому если едите тусоваться, лучше селиться там, иначе придется постоянно тратиться на такси.
Мы жили в Hilton Sharm Dreams Resort:
Плюсы: близкое расположение к центру Наамы, собственный пляж на пару с Hilton Fayrouz, на мой взгляд, один из лучших в Нааме. Заход в воду идеальный, особенно для деток, без всяких понтонов и тапочек, но как следствие, отсутствие домашнего рифа как такового. Тем не менее,  на отсутствие морских обитателей никто из нас не жаловался. Сам отель не новый, но довольно ухоженный, как и его большая территория.
Минусы: вторая линия, до пляжа метров 200 через территорию соседнего Hilton Fayrouz, перед этим нужно еще преодолеть дорогу (это нас бы совершенно не напрягало, если бы не приходилось совершать этот вояж в 40 градусную жару). Помимо адской жары, еще напрягало ужасное питание (у всей нашей компании очень быстро начались проблемы с пищеварение, на фоне солнечного удара, это стало настоящим испытанием). Из-за адской жары (а в Каире и Люксоре еще жарче, чем на побережье)  и проблем с пищеварением экскурсии ни какие не брали. В общем Египет оставил у нас не самые приятные впечатления…  ржу
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2011, 15:44:08 »

Cyxoff а как с сигарами обстоят дела?
Записан
Cyxoff
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2011, 15:51:56 »

Все знакомые, кто в последнее время побывал на российско-украинском юге рассказывают просто анекдотические истории, но, к сожалению, наполненные в большей степени черным юмором… Даже самые консервативные люди все больше зарекаются на такой отдых...
В сентябре, если поближе, я бы порекомендовал съездить на островную Грецию (Крит, Родос) или на Кипр, если подальше, то сейчас самый разгар сезона в Индонезии.
Записан
Cyxoff
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2011, 15:58:04 »

Cyxoff а как с сигарами обстоят дела?

За сигары сказать ничего не могу (тогда еще не увлекался), зато гашиш вам там предложат на каждом углу.  :puff
В самой Нааме видел дьюти фри, но туда не заходил. Насколько я помню, в начале лета в Бориспольском дьютике были вполне интересные цены (покупал там RJ), разве что ассортимент не очень большой.
Записан
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2011, 16:24:10 »

Без понятия, что там сейчас, но год назад в египетских дьютиках было очень плохо. Выбора практически ноль, а то, что есть, ужасно пересушено.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2011, 18:20:41 »

Дима, просто сюр какой-то! Живёшь в райском месте, а собираешься ехать на отдых на море в какой-то зачуханный Египет. Да Египет рядом с Крымом не стоит! Начитался очумевших от нефти масквичей, которые брезгливо кривят губки при упоминании Крыма? Полотенца им вишь каждый день новые подавай! Опомнись, не трать деньги. Лучше сигар себе побольше закажи, и  :puff!

Лучше в Кетай съезди. Привезёшь в подарок Маршаллу что-нибудь  улыбочка мля
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2011, 18:22:29 »

.
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2011, 00:26:55 »

.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2011, 01:01:21 »

Дима, просто сюр какой-то! Живёшь в райском месте, а собираешься ехать на отдых на море в какой-то зачуханный Египет. Да Египет рядом с Крымом не стоит! Начитался очумевших от нефти масквичей, которые брезгливо кривят губки при упоминании Крыма? Полотенца им вишь каждый день новые подавай! Опомнись, не трать деньги. Лучше сигар себе побольше закажи, и  :puff!

Лучше в Кетай съезди. Привезёшь в подарок Маршаллу что-нибудь  улыбочка мля
Дим!  Убиться Убиться Убиться
В Шарм-аль-Шейх едут "посмотреть рыбок". Больше там смотреть нечего. А вот рыбки просто кишат... Удалясь от кромки берега на 2,5метра, можно уже встретиться с обитателями моря под1,5метра (личные впечатления).

Что в Крыму нет таких мест рыбных??
Второе, моё снобское ИМХО: отдыхать в Египте или Турции - западло!
Пусть порешают проблемы с качеством обслуживания и безопасностью туристов!
Унизительно там разруливать ситуации без знания языка!! Да и вообще зачем на отдыхе заниматься разруливанием??

Нет денег на Эмираты-Гонконг-Индонезию-Испанию, значит - Чёрное море! В Твоём случае - ещё и ноль транспортных расходов!!

П.С. В Твоём случае, если ехать отдыхать от моря к Морю: лучший вариант Индонезия!
Страна и люди не тронуты прогрессом! Неимоверные красоты пейзажей, Отдельный Свой мир флоры и фауны, Максимум доброжелательного внимания при обслуживании,  подстолом Смешные подстолом цены (торгуясь (таков уж обычай) помоему всегда краснел) - единственный отпуск из которого привёз обратно значительную сумму денег при режиме "ни в чём себе не отказывать".
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2011, 01:59:26 »

Крым не на что не променяю! Но во первых хочется разнообразия, во вторых шенген уже не успею открыть, поэтому остается не мало вариантов, просто решили поехать как то спонтанно!
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2011, 07:24:45 »

  Совершенно согласен с Председателем. От себя: всякий экспромт должен быть хорошо подготовлен. Может всё же не в Египет?..
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2011, 10:19:10 »

Дима, я те советую два направления:

Израиль - есть что помотреть, есть что выбрать, сейчас в Нетании (средеземное море) бархатный сезон - самый шик, рядом Тель-Авив и Иерусалим. В Эйлате жарко сейчас, но опять же красное море, риф, рыбки и тд и тп. Для Украины въезд безвизовый.

Турция - уж точно улчше чем Египет, опять же бархатный сезон, нормальная еда, и все остальное, есть из чего выбрать и что посотреть.

Есть еще Греция и Кипр, ну там сам выбирай, незнаю что у Вас с визовым режимом...
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2011, 11:02:45 »

Дима, я те советую два направления:

Израиль - есть что помотреть, есть что выбрать, сейчас в Нетании (средеземное море) бархатный сезон - самый шик, рядом Тель-Авив и Иерусалим. В Эйлате жарко сейчас, но опять же красное море, риф, рыбки и тд и тп. Для Украины въезд безвизовый.

Турция - уж точно улчше чем Египет, опять же бархатный сезон, нормальная еда, и все остальное, есть из чего выбрать и что посотреть.

Есть еще Греция и Кипр, ну там сам выбирай, незнаю что у Вас с визовым режимом...

Турция не хочется, т.к. природа такая же как у нас на ЮБК, да и бархатный сезон, уже прохладно.

Египет давно хотел съездить, дайвинг, море.... + тупо поваляться на пляже, что не получилось этим летом.
Записан
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2011, 14:13:44 »

В Египте грязно, воды нет, подцепить заразу - на раз два, а не подцеппить заразу, так на ежа морского наступить... есть особо нечего, за пределами отеля делать нечего, и вообще черте у них там че происходит после революций.... езжай лучше в Израиль) я тебе даже гида посоветую )
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC