MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 08:23:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Магазины Мадрида, королевство Испания  (Прочитано 12399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« : 28 Август 2011, 00:22:45 »

Кто-нибудь может сдать проверенные контакты? Пока найденные несколько удручают :(
Нашел пока две регионалки. Не типа, а экземпляра. А я ведь тут собственно только ради них.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #1 : 28 Август 2011, 14:04:28 »

Мы в Мадриде не затариваемся, в основном в Барселоне. Там есть чудное место - L'Estanc de Laietana на Via Laietana 4. Если вдруг будете там и не увидите на полках того, что вам захотелось покурить, то не поленитесь, спросите у продавцов (они вполне владеют пиджин-инглишем). Скорее всего, тот сорт, который вам нужен, таки есть в наличии, хоть и не выставлен на всеобщее обозрение. Если вы не будете слишком робки и выразите желание посмотреть товар лицом, вас вежливо проводят в подвал, на минус второй этаж. Вот там-то и находятся сигарные залежи, причём из кубы наличествует если и не всё, то очень многое.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #2 : 28 Август 2011, 22:23:41 »

Дмитрий, спасибо за рассказ про Барселону, которую я и так знаю довольно хорошо.

Позволю себе обратить Ваше внимание на то, что я спрашивал именно про Мадрид. Если бы я захотел спросить про Барселону, которая находится более чем в шестиста (о мас де сетесьентос - но се эксактаменте) километрах от Мадрида - я безусловно про неё бы спросил. На пиджине ;)
Записан
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #3 : 29 Август 2011, 09:09:39 »

в соседней курилке, г-ин Феликс вроде описывал что то вроде того, но я не уверен.....
Записан
se77777
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 31


Сергей, Петербург


Email
« Ответ #4 : 29 Август 2011, 09:45:09 »

http://www.cigarinspector.com/other/buying-cigars-in-madrid
На Calle del Cardenal Cisneros регионалки и лимитады в июне были.
На Calle de Magallanes не разглядывал, т.к. он был второй  улыбочка и там я в страшной спешке искал определенную вещь.
От себя добавлю, что на площади у Quevedo ( Calle de Magallanes) можно посмотреть на памятник Магеллану.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #5 : 29 Август 2011, 11:04:56 »

http://www.guias11811.es/resultado-busquedas/Estancos/Madrid/Madrid/2/10/p/

Почти полный список с адресами табачных магазинов Мадрида
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #6 : 29 Август 2011, 11:18:13 »

Сергей, огромное спасибо! Схожу прогуляюсь сегодня
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #7 : 29 Август 2011, 18:24:29 »

http://www.guias11811.es/resultado-busquedas/Estancos/Madrid/Madrid/2/10/p/

Почти полный список с адресами табачных магазинов Мадрида
Дмитрий, спасибо за список!
В общем полезный на мой взгляд комментарий к нему. Формат "Эстанко" - это не совсем сигарные магазины и даже не совсем табачные. Это магазины типа "всякая херня" - карты, открытки, билеты, иногда газеты и обязательно табак.
То ли за то время, что я не был в Испании антитабачные веяния настолько усилились, то ли это чисто мадридская фишка, но сейчас в эстанкос и есть сигареты, иногда есть дешевые сигары, иногда они даже лежат в шкафу ;)
В принципе в магазинах "табак" (которые возможно и относят к эстанко в этом списке, но на местности они табакалеры) ситуация чуть получше. Шкаф уже практически обязателен, часто в нем лежат регионалки, часто есть гигрометр. И часто он показывает влажность процентов 50 :( Все-таки Мадрид - это малость горная малость пустыня, тут сейчас влажность пять процентов.
В общем лучший пока магазин - в районе Трафальгар-Малазанья, который упомянул Сергей. Там хумидорная комната с чисто карибской влажностью, от контраста аж прибило к полу. Купил все 5 испанских регионалки на пробу, понравившегося Боливара 108 в ящиках жаль не осталось в городе. Говорят что не было поставок уже месяц, жаль.
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2011, 03:51:58 »

  А я вот давеча в Барахасе пересаживаясь на самолёт в Сан-Хосе успел вынести мозги бедному парню в дьюти фри, но во искупление греха купил Vegas Robaina спацально для Гешпании сделанных в количестве 20 000 коробок. Выпуск если не ошибаюсь 2007 года. 95 евров. За 10 штук... Приду в себя буду пробовать %) У нас тут тепло и сыро)))) 75-80% влажность- самое оно курить-то)))
 ПыСы Коль, загляни к ним в Барахасе-то, там много всякого, у меня времени было мало, всё на разговоры ушло)))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2011, 10:28:24 »

О, Паша, я как раз голову ломаю - есть ли смысл откладывать покупку части регионалок на аэропорт ;)
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2011, 17:01:53 »

   Из региональных выпусков был только этот вариант. И то оставалось три-четыре коробки.
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
algama
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2013, 09:47:16 »

подниму тему...
в с понедельника по субботу буду в Мадриде по делам. кроме указанных выше, есть ещё проверенные места?
особо времени на прогулки не будет, но по точным координатам отбомбить пройтись смогу.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2013, 09:54:37 »

Зайдите на Cardenal Cisneros и Magellan - между ними пешком пять минут, а в первый магазин стоит зайти хотя бы как на экскурсию. Если в нём чего-то нет, это есть во втором.
Записан
algama
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2013, 10:08:26 »

Зайдите на Cardenal Cisneros и Magellan - между ними пешком пять минут, а в первый магазин стоит зайти хотя бы как на экскурсию. Если в нём чего-то нет, это есть во втором.
эти я уже забил в навигатор. гостиницу поближе к ним выбирал.  ржу

ps: а есть ли смысл в покупки хумидора? в принципе у меня один есть, но gier штука тонкая...   ржу
 
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2013, 10:20:16 »

Вот как-то не обращал там на них внимания :(

Кстати, обратите внимание - там может быть редчайший Partagas P1
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC