MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 08:58:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Антитабачное лобби заиграло мускулами  (Прочитано 38430 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« : 12 Август 2011, 14:53:47 »

Минздрав подготовил самый жесткий в истории России антитабачный закон, — пишет сегодня «РБК Дэйли», передает радио «Вести ФМ».
В частности, начиная с 2014-го предполагается полностью запретить курение в поездах дальнего следования и на пассажирских судах дальнего плавания, а также ликвидировать действующие ныне курилки в аэропортах. Более того — будет запрещено курить у входов в вокзалы и аэропорты — курильщику придется отойти на 10 метров.

С 2015-го года нельзя будет курить в гостиницах, кафе, ночных клубах, в том числе популярные нынче кальяны. Вне закона объявят нюхательный и жевательный табак. Кроме того, предлагается запретить курить всем героям фильмов и телепередач, снятых после вступления закона в силу, сообщает «РБК Дэйли».
http://news.mail.ru/politics/6556903//

У себя в ЖЖ я прокомментировал это так:

Все подобные попытки оградить-запретить-подвергнуть санкциям, чем-то напоминают топорную предвыборную риторику в пику "прогрессивным" гражданам, поддерживающим антитабачную политику. Некогда старик Салтыков-Щедрин сказал прекрасные слова: "Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". К чему приведет, например, запрет на курение в поездах дальнего следования и на кораблях? Правильно, к очередному витку коррупционых мздоимств и (!!!) пожарам. Почему? Ну наши граждане не будут курить в тамбурах, а будут искать возможность закрыть купе, откроют окно и будут курить в него. В поездах дальнего следования более половины пассажиров тупо бухают в дороге. Попробуйте подвыпившим перцам запретить курить! Один на стреме, остальные будут курить, высунувшись в окно. А запрет на кальяны? Бредятина! Будут открываться "злачные" частные клубы, не общепит, а курильни. Более жесткие законы действуют сейчас в странах Европы и что? Если ты не ООО и ИП, а какое-нибудь ЗАО, то на своей частной территории можешь позволить делать все, что угодно. Для России это означает одно - еще одна кормушка для поли-милиционеров. Я вот все улыбаюсь, когда вижу всякое быдлоЧМО, которое в открытую пьет пиво "в общественных местах", рядом менты и что? Разве закона о распитии нет? Есть! Вот только как пили так и пьют. То же будет и с курением. Тем более, что 80 % наших правоохранителей сами курят. Ну-ну...
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #1 : 12 Август 2011, 15:11:06 »

Бред, конечно. Удивило, что чтобы курить в подъезде (входит ли сюда курение в своем жилище не знаю) нужно разрешение всех соседей !
Но нюхательный-то табак здесь при чем, кому он помешал? Вроде - "ладно нюхать - лучше кури"
Записан
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #2 : 12 Август 2011, 15:12:02 »

Маразм крепчает и прогрессирует аплодисменты
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #3 : 12 Август 2011, 15:16:45 »

У нас (на Украине) уже не первый год нельзя в поездах курить. И ничего, все курят, включая проводников.
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #4 : 12 Август 2011, 17:50:17 »

У нас (на Украине) уже не первый год нельзя в поездах курить. И ничего, все курят, включая проводников.

Ога и за это доблестные органы получают неплохие взяточки..все именно так как написал Дмитрий..в коррупционных странах чем больше законов тем больше коррупции!! Отстрел
Записан

Сигарные Журналы
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #5 : 12 Август 2011, 18:18:50 »

Хе-хе, я даже догадываюсь, кто заказывает музыку.

Цитата из первоисточника:
Цитировать
по данным РБК daily, в его подготовке участвовали специалисты фармкомпании Pfizer

Прямое лоббирование собственных интересов, как я понимаю.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #6 : 12 Август 2011, 18:27:09 »

Бред, конечно. Удивило, что чтобы курить в подъезде (входит ли сюда курение в своем жилище не знаю) нужно разрешение всех соседей !

В подъезде - в смысле в общественном помещении, как я понял. По этому пункту я только "за". У меня тут одна молодая мамаша чтобы ребенка своего сигаретным дымом не травить, травит две-три площадки регулярно.

Всего год как без сигарет, а дым этот уже возненавидел, уж точно верна поговорка про вновь обращенных христиан.
Записан
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #7 : 12 Август 2011, 18:53:07 »

В подъезде - в смысле в общественном помещении, как я понял. По этому пункту я только "за". У меня тут одна молодая мамаша чтобы ребенка своего сигаретным дымом не травить, травит две-три площадки регулярно.

Всего год как без сигарет, а дым этот уже возненавидел, уж точно верна поговорка про вновь обращенных христиан.
Меня тоже раздражает сигаретный дым в подъезде, но никто не будет разделять запреты для сигарет и сигар, поэтому любое ужесточение для сигарет является негативным и для сигар.

Поясню мысль — запрет на курение в подъезде и запрет на курение в барах/кафе — одного поля ягоды. И в кафе будет запрещено курить любой табак, и сигареты, и сигары, и трубки. Поэтому между выбором «нельзя курить в кафе ничего» и «воняет сигаретами подъезд» я выберу второй вариант.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #8 : 12 Август 2011, 19:18:59 »

Просто для меня есть разница между осознанным выбором и его отсутствием. В кафе можно пойти в курящую зону, можно в некурящую. Куда хочется. Это мой личный выбор. А другого подъезда у меня на данный момент нет. Выбор сделан за меня.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #9 : 12 Август 2011, 20:21:24 »

У нас (на Украине) уже не первый год нельзя в поездах курить. И ничего, все курят, включая проводников.

Видно вы не часто ездите в поездах  :mbuy:
За последние пол года пришлось помотаться не хило, да люди курят, но уже на стреме,т.к. ППС постоянно ходит и штрафует или на первый раз предупреждает!
У меня кстати не давно знакомого оштрафовали за курение на остановки( пока он ждал автобус)  Бомба
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #10 : 13 Август 2011, 00:27:07 »

Бред, конечно. Удивило, что чтобы курить в подъезде (входит ли сюда курение в своем жилище не знаю) нужно разрешение всех соседей !

В подъезде - в смысле в общественном помещении, как я понял. По этому пункту я только "за". У меня тут одна молодая мамаша чтобы ребенка своего сигаретным дымом не травить, травит две-три площадки регулярно.

Всего год как без сигарет, а дым этот уже возненавидел, уж точно верна поговорка про вновь обращенных христиан.

Поддерживаю, год не курю, противно. Больше интересует вопрос частного пространства, если ко мне в квартирку полезут, как года два назад одна дура бросилась (пардон), могу ударить, а если они законом мне в морду теперь тыкать станут? Задавят.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #11 : 13 Август 2011, 01:46:00 »

Антитабачную компанию целиком поддерживаю.

Может быть меньше станет процент заплёванности городской площади, да и непременно поубавится "удовольствия" лицезреть особей дамского пола типа "ни жопы, ни сисек", но - с сигаретой... Хотя с наличием и того и другого - "удовольствие" равное. Так же, как и напоминать о возрасте 9-летним пацанам в ответ на просьбу прикурить.

А ещё эти заплёванные подъезды с трогательными баночками с окурками...

Что до тамбуров поездов дальнего и ближнего следования и т.п.: ну перегнули палку - выправят потом; зато уже никакому Чмо не придёт в голову курнуть в купе... Курилки в тамбурах останутся, - запретить их равнозначно как запретить в поезде справлять нужду; - что здесь обсуждать??

И самое главное: сигаретокурение стало НЕМОДНЫМ. Этого уже начинают стесняться! И - Слава Богу! На очереди - немодность плевательства-фаркательства, смею надеяться вместе с Nihil!!

Что до сигар, то искренне недоумеваю почему это валится в одну кучу с сигаретокурением??
Впрочем, если в антитабачной компании слегка постарадают сигарокурители, - невелика потеря! на фоне общего оздоровления нации.
         Только не надо охать и ахать: лаунж-зоны всё равно всплывут остравками на фоне др.антитабачных запретов. В силу элитарной специфики продукта.
         Можете мне возражать, а можете почитывать новости типа "Шварцнеггера оштрафовали за сигарокурение в австрийских аэропортах"... :kowboy :kowboy
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #12 : 13 Август 2011, 02:23:18 »

Что-то мне подсказывает, что закон, конечно, будет принят, но вот в каком виде - вопрос. По моим сведениям РСС готовит воззвание к Думе, Минфину, будет организована медийная возня на тему инициации общественных слушаний и прочее (хочется верить, что к этому будут подключены реальные СМИ, а не карманные сайтики). В канун выборов эта тема будет слита однозначно и по тихому закончег примут на раз-два. Можно много говорить на тему "мне нравится-не нравится" или я против сигарет, но реальность такова, что никто не будет разграничивать сигареты и сигары, закон будет один для всех. Что из этого выйдет у Андрея Лоскутова? В смысле, что РСС намерен предпринять? Мое мнение, что чем ближе 2012, тем меньше будут слышны  голоса о чем угодно, кроме самого главного - кто на новенького? И ряд законов будет приниматься оптом, одним махом. Антитабачный из их числа. Но вот ведь, ссуко, фармбизнес продавливает все грамотно, вот и сроки подобрали такие, что всем будет пох на фоне главных интриг... А самое главное, что закон-то ограничительный примут, вот только не определят на ком будет контроль по исполнению. Если на МВД, то все останется на долгие годы как есть - как курили,так и будут курить,вот только на бытовом уровне еще раз увеличат коррупцию, а рикошетом это спровоцирует еще и рост контрафакта, особенно буйным цветом расцветет эта х=ня в Сети. Ладно, поживем увидим...
Записан
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #13 : 13 Август 2011, 02:29:45 »

Цитировать
Курилки в тамбурах останутся, - запретить их равнозначно как запретить в поезде справлять нужду; - что здесь обсуждать??
Почему вы так уверены? У нас они запрещены (по крайней мере, официально).

Цитировать
Только не надо охать и ахать: лаунж-зоны всё равно всплывут остравками на фоне др.антитабачных запретов. В силу элитарной специфики продукта.
Можете мне возражать, а можете почитывать новости типа "Шварцнеггера оштрафовали за сигарокурение в австрийских аэропортах"... :kowboy :kowboy
Абсолютно согласен, но это может значительно повлиять на стоимость сигарного досуга.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #14 : 15 Август 2011, 01:26:38 »

может к выборам, а может хотят на кого-то быть похожими пардончик
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC