MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
23 Апрель 2024, 21:13:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Куба. Клей для бантов  (Прочитано 9632 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« : 03 Июль 2011, 16:07:56 »

Я как-то привык к тому, что банты не-Кубы легко расклеиваются в полоску. А кубинские - наоборот, склеены намертво. Развернуть кубинский бант, не повредив его, было очень сложно и не всегда возможно.

И тут мне попались две кубинские сигары от ТС, у которых бант расклеивается легко и без повреждений. Новые веяния? Экономия? Смена клея?
Кто-нибудь такую фишку уже замечал?
Записан
yumair
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 238


Летчик-инструктор


WWW
Email
« Ответ #1 : 03 Июль 2011, 18:46:37 »

На днях ТС (ее головы светлые) возвращаются с Кубы, вот и узнаем! А вообще с бантами кубинских сигар на самом деле полегче стало, так что, господин Garin, точно подметили ok
Записан

Сигара всего лишь сигара. Но как хороша!
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #2 : 03 Июль 2011, 23:46:00 »

Месяца полтора назад, один из наших сигарных импортёров пожурил доминиканского производителя за слишком сильный клей для бантов, - мол, коллекционерам не очень удобно снимать "поддёвом"!! Сигаропроизводитель добросовестно пообещал принять меры...

Если честно, не раз удивлялся вьедлевости и ответственности наших сигароимпортёров неКубы...

А что до кубинцев... ЁпИхуМать, а клей на епаны надпися "Курение убивает!", и иже с ними, никак нельзя послабее придумать! Убиться Убиться Убиться Убиться Убиться
И штрих-код незаклеивать энтими надписями, - это так сложно!! Убиться Убиться Убиться Убиться
Сцуко, они ведь единственные такие долбоёбыответственные!

Короче, - мой очередной камень в кубинский огород! просто король

П.С. Кстати, а попробуйте прочитать название какого-нибудь продукта с мелким рингом на пачке (типа, например, Cohiba Panatelas, Excusitos) - кроме "Курение убивает" Хрена ВЫ там прочитаете!!
Воистину, "заставь дурака молиться..."
        Пламенный привет Эрнесто от розницы российской!
Но на кубинском Олимпе, похоже не до таких мелочей... Ну-ну!
П.С.№2 Оч.недобрый я на кубинскую сторону... Потому как :nospamnoflood:
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #3 : 03 Июль 2011, 23:51:49 »

Я покупал за этот месяц два кубинских бокса - там наименование их главного бренда "Курение убивает" теперь лепится на неперманентный клей. Дрессбокс всё равно портится, а вот с деревянной поверхности снимается без потерь. Но код производства все равно зеклеивают, чтоб их.

А купленный в марте Тринидад был уделан с применением перманентного клея, коробку пришлось отмывать.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #4 : 04 Июль 2011, 13:01:46 »

Я покупал за этот месяц два кубинских бокса - там наименование их главного бренда "Курение убивает" теперь лепится на неперманентный клей. Дрессбокс всё равно портится, а вот с деревянной поверхности снимается без потерь. Но код производства все равно зеклеивают, чтоб их.

А купленный в марте Тринидад был уделан с применением перманентного клея, коробку пришлось отмывать.
Это не спецклей, - просто на дереве клей хуже держится...
Вспомните покраску деревоизделий с преварительной обработкой-грунтовкой олифой...
Тот же КубинскийДоллар и полоскаHabanos традиционно на дереве отлетают на-раз...

Ещё раз обратите внимание, - все, кроме кубинцев, приняли меры, чтобы декор коробок не страдал.
При таких раскладах, на рынок РФ можно слать с Кубы неразукрашенные коробки, - вот Вам, бабушка кубинская, и оптимизация расходов...
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #5 : 04 Июль 2011, 13:08:04 »

Это не спецклей, - просто на дереве клей хуже держится...

Не-не-не, Тринидад, с которого чуть ли не щеткой смывал сзамачиванием - тоже был деревом, само собой.

Я когда-то занимался винными обязательными этикетками. Так вот, есть клей для самоклейки двух типов- перманентный и нет. Первый чуть дешевле. Сейчас они похоже завязали с перманентным.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #6 : 04 Июль 2011, 13:12:29 »

Это не спецклей, - просто на дереве клей хуже держится...

Не-не-не, Тринидад, с которого чуть ли не щеткой смывал сзамачиванием - тоже был деревом, само собой.

Я когда-то занимался винными обязательными этикетками. Так вот, есть клей для самоклейки двух типов- перманентный и нет. Первый чуть дешевле. Сейчас они похоже завязали с перманентным.
Если и есть какие-либо изменения с использованием кубинцами клеев таких-сяких, то связано это только со складскими вопросами... Это как в начале 90-ых с водкой:
ну что, Ты, Уважаемый Покупатель, там мудруешь с ассортиментом у полок, - этикетки клеют какие-есть-под-рукой....
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Parovoz
Гость
« Ответ #7 : 04 Июль 2011, 19:03:20 »

А я не заметил! Серьезно?
Только у Partagas некоторых банты больше ринггейджа, поэтому сами слетают. Один раз держу ее за бант, а сигара уже выскользнула на пол  пардончик
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC