MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 03:16:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Портвейн NOVAL 20 Y.O. Towny Port  (Прочитано 3403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« : 12 Июнь 2011, 10:43:10 »

Не знаю, как у вас, а моя душа требует праздника практически ежедневно. Увы, рад бы в рай, да грехи тяжкие тянут на дно быта и рутины. И если классик советовал шампанское в качестве лекарства от депрессии, то я настоятельно рекомендую прибегать к услугам Бахуса не только в самые чёрные времена, но и в обычные, рабочие понедельники, вторники или четверги (без фанатизма разумеется). Пусть не шампусик, пусть сладкое креплёное, главное, чтобы на душе становилось радостнее.

Представляю вам портвейн NOVAL 20 Y.O. Towny Port. Бленд из 4-х сортов винограда, выдерживается в дубовых 640-литровых бочках в течение 20 лет. Стоит отметить, что Quinta Do Noval - один из старейших производителей порто в Португалии, поместье было даровано его первому владельцу ещё Маркешем Де Помбалом в начале 18 века. В отличие от большинства других марок порто, Noval бутилируется непосредственно на территории кинты (хозяйства) типа как в бордосских шато. Именно этому производителю принадлежит самый дорогой на сегодняшний день портвейн Quinta Do Noval Nacional 1931 года, бутылка которого была продана за $5900.

Алкоголь: 20,5%
Сахар: 122,1 г/л
Выдержка: 20 лет
Производитель: Quinta Do Noval

Моё традиционно непрофессиональное (и немного насморочное) восприятие уловило в "носу" фиалковые и земляничные ноты, оттенки кедровых орешков и кофе с большим количеством сливок.
Вкус сладко-пряный, отлично сбалансированный, очень мощный. Во вкусе - яблоки, свежая апельсиновая корка, нотки вишнёвого варенья и гречишного мёда.   
Послевкусие продолжительное, сладость очень быстро уходит, сменяясь пряной горчинкой, которая в конце уступает место приятной кислинке, ещё долго тающей во рту.

С первым же глотком этого вина появляется мысль "А не повеселиться ли нам сегодня...". Дальнейшее же употребление плотно ассоциируется с прыжками через костёр, танцами под раскидистыми деревьями и праздничным фейерверком в летнем ночном небе.

Российские дилеры Бахуса потребуют заплатить за бутылку 0,75 этого порто от 2500 до 4000 рублей. Иностранцы, те традиционно более лояльны и берут от $43 до $80.

Бутылку я только откупорил и пока ничего не курил. Однако подозреваю, что сигары средней крепости, особенно с горькими нотами во вкусе, отлично будут сочетаться с описанным вином.












Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC