MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 13:48:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Херес Fernando de Castilla Premium Cream Sherry  (Прочитано 5363 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« : 12 Июнь 2011, 10:28:58 »

Говорят, бриллианты - лучшие друзья девушек. У мужчин во все времена были совсем другие пристрастия в дружбе. Иногда случается встретить совершенно незнакомого человека, пообщаться с ним, а после... если это и не превращается в многолетнюю дружбу, то уж безусловно оставляет хорошие воспоминания на долгие годы.
К чему это? - спросите вы. К тому, что после посещения одного из винных бутиков, я познакомился с вином, с которым мне хотелось бы иногда встречаться значительно большее время, чем один или два вечера.
Хотя именно этот напиток не так уж просто найти на просторах нашей Родины.

Итак, херес Fernando de Castilla Premium Cream Sherry. Принадлежит стилю Cream. То есть вино из винограда Palomino выдерживается как oloroso solera, а потом смешивается с Pedro Ximenez. Уверен будет излишним рассказывать, что именно стиль Cream являет собой самую сигарную разновидность хересов.

Алкоголь: 17,5%
Сахар: 139,4 г/л
Выдержка: не более 5 лет, solera
Производитель: Bodegas Rey Fernando de Castilla

Цвет этого хереса по испански называется caoba, а если проще, то - махагоновый. Не знаю, что это означает, но про цвет судите сами (на фото).
Моё, пока что непрофессиональное восприятие обнаружило в носу ароматы черноплодной рябины и недавно забродившего варенья из тёмных ягод, а также ноты чёрной смородины и вишнёвых косточек
Вкус хорошо сбалансированный, мощный, горько-пряный на умеренно сладком фоне. Во вкусе - кисло-сладкие яблоки, снова черноплодная рябина, лёгкие оттенки зелёного винограда и пряных трав.
Послевкусие средней продолжительности с быстро истаивающей кислинкой и тянущимся горьковатым шлейфом.
Неуловимо напоминает некоторые алкогольные бальзамы.

В целом получился такой вот чуть тяжеловатый для cream-а, но элегантный и безусловно "мужской" напиток.
В каждом сделанном глотке чувствуется спокойная уверенность в себе, искушённость жизнью и готовность если что, быстро перейти к действию. =)

Российские виноторговцы (если вы таковых найдёте) просят за бутылку 0,75 от 750 до 1200 руб., а европейские - в среднем 10-15 евро.

С этим вином пока ничего не курил, но как мне представляется курить лёгкие сигары в его сопровождении бесполезно - сигара будет убита. Скорее всего подойдёт к сигарам средней крепости ближе к лёгким (вторая или даже последняя трети), просто среднекрепким (на первую-вторую треть), а возможно и к первой трети крепких puros. Главное, чтобы во вкусе самой сигары не доминировали горькие ноты.










Записан
wine_dealer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 65



WWW
Email
« Ответ #1 : 14 Июнь 2011, 16:54:07 »

Я курил.
По моему хорошо. Последний раз когда ДД приезжал в Москву, я принёс имеено этот херес на дегустацию.
Кстати, мы же его и возим, по прайсу он 990 руб. стоит.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #2 : 14 Июнь 2011, 18:54:03 »

Кстати, мы же его и возим, по прайсу он 990 руб. стоит.

Стало быть мне повезло, т.к. я купил его пусть не намного, но за меньшую сумму, чем 990 рэ. Не знаю, как такое может быть, но факт.  пардончик
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC