MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 22:48:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Херес NOE Pedro Ximenez Viejo  (Прочитано 8300 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« : 12 Июнь 2011, 04:48:27 »

По молодости я был довольно влюбчив. Но вот с возрастом привередливость, называемая среди холостяков в возрасте за 40 разборчивостью, стала брать своё. Правда и в нежном возрасте влюбиться что называется с первого взгляда мне доводилось нечасто.
И ведь это что касается молодых женщин. А уж влюбиться с первого взгляда (глотка) в старое вино - о таком я даже и не помышлял. Но вот поди ж ты...

Наконец-то появилась возможность познакомить вас с неоднократно поминавшимся мной чудесным напитком.
Херес NOE Pedro Ximenez Viejo. Поверьте мне, старому сибариту, это вино не может не полюбиться с первого же глотка. Даже не взирая на то, что это знаменитый продукт от знаменитого производителя.

Алкоголь - 15,5%.
Сахар - 396 г/л.
Выдержка - 30 лет, solera.
Производитель - Gonzalez Byass.

Это один из тех старых выдержанных хересов, на который серьёзные ребята из испанской Consejo Regulador de DO Jerez клеют специальную марку с аббревиатурой VORS, авторитетно подтверждая, что срок выдержки напитка не менее 30 лет.

Густой и тягучий, как и положену настоящему Pedro Ximenez-у, тёмно красно-золотистого цвета  практически непрозрачный (да, да, из белого винограда), лениво стекает по стенкам бокала.

Моё по-прежнему непрофессиональное восприятие нашло в носу  ароматы переспелых фруктов, розового масла, нотки чернослива и фруктовой пастилы.
Вкус чуть вяжущий, очень сбалансированный для вина с таким бронебойным содержанием сахара - сплошное наслажение и ни намёка на приторность. Во вкусе чуть перезрелый виноград, инжир, ноты барбариса, граната и сладковатых специй.
Послевкусие продолжительное: волна сладости быстро сменяется черносливовой полосой, которая в свою очередь переходит в очаровательную кислинку на фоне всё ещё сладковатого фона.

Он слишком благороден, чтобы поливать им мороженое и уже пара-тройка глотков навевает мысли о бархатном алькове в бордовых тонах, интимном ужине с женщиной с роскошными формами и о Париже поздней осенью, когда в сумерках за окном бульвар Сен Жермен, и листья, облетая с деревьев, падают прямо на мостовую. =)

В родных пенатах бутылка 0,75 сего нектара стоит в среднем 3500 рэ, за границей же - 50-60 эвро. Похвастаюсь: мне на распродаже в "Ленте" бутылка досталась за 1660 руб. =)

Долго впадал в сомнения, какую же сигару выкурить с этим хересом. Выбрал Hoyo de Monterrey Epicure №2, остался доволен.




















Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #1 : 12 Июнь 2011, 10:41:19 »

Подтверждаю, это вкусняшка! ok
Записан
Karn
Член Клуба
***
Сообщений: 190


Email
« Ответ #2 : 10 Август 2011, 23:35:35 »

сегодня вскрыл бутылку. Это нечто конечно. У меня опыт в хересах никакой, но блин. "Музыка сфер".
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC