MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 04:43:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Размер - сигары и курильщика  (Прочитано 21789 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ulchenkov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #15 : 28 Декабрь 2010, 11:06:02 »

А я вот (191 - 150, где рост, где вес - сами разберитесь:D) раньше курил совсем небольшие сигарки (типа Excuisitos от Arturo Fuente и Ascot от всяких-разных Macanudo, Carlos Torano и т.д.). А сейчас предпочитаю сравнительно большие RG - от 52 и длину от Toro. Раньше случалось курить что-нть типа Magnum; сейчас что-то разонравилось - уж очень долго.
А всякие Figurado - с удовольствием, они действительно по-особому курятся.
Записан
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #16 : 30 Декабрь 2014, 23:11:18 »

193-86, предпочитаю крупные форматы. До недавнего времени это были Toro, Churchill и Doble Corona - в порядке убывания предпочтений. После НАБ и пары других с РГ 60 и больше начинаю думать, что нужно переходить на крупные толщины, длину выбирать в зависимости от количества свободного времени и стремиться к Torpedo - очень уж удобны.
Записан
DrMax
Член Клуба
***
Сообщений: 166



Email
« Ответ #17 : 31 Декабрь 2014, 01:05:13 »

Выбираю формат в зависимости от времени, места, погоды, наличия времени на покурить, настроения и прочих обстоятельств.
Предпочитаю Робусто, черчиль, лансеро...
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #18 : 31 Декабрь 2014, 18:17:15 »

раньше чередовал робусты с коронами типа 140х15мм, по настроению. А сейчас как ни странно больше нравится мелочь, длиной 110, и толщина по настроению, от 11 до 20мм. Видимо, зимой лично мне курить большой формат не интересно
Записан
kirill-78
Член Клуба
***
Сообщений: 177



Email
« Ответ #19 : 11 Январь 2015, 00:30:00 »

А разве есть оптимальные соотношения между размерами курильщика и сигарой которую он курить. Если есть достоверные данные поделитесь)
Записан
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #20 : 11 Январь 2015, 20:07:29 »

Речь здесь, вроде бы, не об оптимальном соотношении размеров, а просто выяснение предпочтений людей и проведение параллелей с их габаритами. Было бы странным заявлять, что высоким людям нельзя курить короткие сигары - в этом я вас понимаю, но вопрос у человека назрел, значит, необходимо помочь страждущему. Зачем-то ведь нужны ему эти параллели.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #21 : 11 Январь 2015, 22:15:46 »

По моим личным ощущениям и наблюдениям за сигарными сообщниками - почти каждый стабильный сигарокур (опыт-стаж курения от 3-х лет) сам подбирает себе любимый формат. Знаю тех, кто чаще курит сигары семейства coronas, другие (сам в их числе) - больше предпочитают что-то побольше а-ля robustos-toro. НО!

Всегда есть это самое НО! В разных ситуациях и условиях курятся совершенно неоднородные по отношению к собственному стилю сигары. Особенно сейчас, когда курить стало проблематичнее в смысле мест, где это можно сделать. Например, сегодня курил в мастерской Partagas Mille Fleur, тосканеллу на перекур в 15 мин, а вечером уже ничего... Хотя с удовольствием бы дыманул чего-ниить. Но опять же НО! То есть сигаре предпочту здоровый сон  пардончик

Рано вставать и тыды.... Как-то так...
Записан
kirill-78
Член Клуба
***
Сообщений: 177



Email
« Ответ #22 : 13 Январь 2015, 01:22:11 »

Я понимаю Иван что соотношения нет.

Просто интересно зачем люди пишут свои параметры и любимый формат сигары) Можно же просто выложить форматы сигар и в каких случаях его куришь.

А в этой теме можно и статистику определить) К тому же тема создана девушкой. Может что-то иное ее интересовало)

К этой теме отношусь в шутку)
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1565


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #23 : 13 Январь 2015, 06:01:57 »

Тема создана мужчиной, который приеидывался девушкой. Такой вот латентный трансексуализм царил на форуме.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #24 : 13 Январь 2015, 10:14:42 »

недавно сигареты "Senator" покупал, они в такой жестяной коробке, мужик стоявший рядом, увидел коробку и тоже заинтересовался, ну я ему сказал пару слов о данных сигаретах, и уже уходя услышал "а они мужские?"  ржу  "мужские, мужские" успокоил я мужика, хотя сам курю и "гвоздики" этой марки, они наверное как раз "женские"  подстолом
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Goiman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 45


Единая Россия


Email
« Ответ #25 : 13 Январь 2015, 14:06:42 »

 сюрприз
Если женщина курит,то вопрос размера имеет значение и к сигаре..
Ищите ответы в исследовательской работе З.Фрейда "Почти всегда - сигара,-это не просто сигара".
Там и про рост и вес и длину всякую...И картинки есть  d:b
Кстате,крылатое выражение "Иногда сигара - это просто сигара.." вырвано из контекста из этого малодоступного труда австрийца.В оригинале:"...и вот эти наивные господа ошибочно полагают,что иногдо сигара ..и т.д."
В рамках программы по борьбе с курением научное эссе Фрейда с 1970 года попало в опалу.. x:X а стоимость экземпляров доходит до невероятных значений Учить
ПС.Делая первую затяжку за углом школы,прилежный ученик должен знать -курение относится к точным наукам! Сигарные Журналы
Записан
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #26 : 07 Июль 2015, 11:55:40 »

Какого размера должен быть курильщик, камрады?
Сигара от мексиканской Санта Клара.

Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #27 : 07 Июль 2015, 12:13:30 »

между прочим, очень легко курится)))) я бы еще разок скурил. вполне приятная, не шик, но и не гадость. очень легкая по крепости.
Записан

я курю, потому что я курю.
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #28 : 07 Июль 2015, 13:22:19 »

Офигеть тема ))
Размер предпочитаемой сигары зависит от роста и веса )))
А почему не от длины волос или размера "сигары"?


А какой РГ у магнума?
Записан
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #29 : 07 Июль 2015, 13:43:08 »

Офигеть тема ))
Размер предпочитаемой сигары зависит от роста и веса )))
А почему не от длины волос или размера "сигары"?


А какой РГ у магнума?

53!
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC