MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 19:24:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Размер - сигары и курильщика  (Прочитано 21777 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 22 Февраль 2009, 16:41:57 »

Мне вот один знакомый все время говорит, что чем больше сигара, тем она вкуснее... Он курит не меньше 60ринг гейдж. Еще и длинные. Конечно, я тоже люблю иногда подобную сигару выкурить, но все время... Слишком такие сигары нестабильные во вкусе - много там всего для меня. Ну в общем я этого человека не понимаю. Для него же подобная сигара - обычное курение, а мои форматы ему кажутся "мелковатыми" и резковатыми (т.е. один настойчивый вкус).
Вот теперь думаю, может быть сигарные предпочтения человека зависят от общей его массы тела? Знакомый-то этот высокий очень - его в два раза больше, чем меня всей  :D Может ему чтобы вкусно было надо на его вес-объем больше дыму и поэтому нормальные сигары для него карлики, а огромные - в самый раз?
Встречались с чем-то подобным в жизни? От чего вообще зависят сигарные предпочтения человека?

Цитировать
P.S.
извините, я тут расписалась, а ясность в вопрос внести так и не получилось )
Записан
kuper
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 56



Email
« Ответ #1 : 22 Февраль 2009, 18:48:26 »

Ну наверное это зависти от следующего:
1. От свободного времени;
2. От здоровья курильщика, ну допустим если витола крепкая;
3. От настроения.
Я обычно беру большие размеры если еду, куда нибудь на природу или на дачу, где меня никто не будет отвлекать... в течении курения...
Записан
T.A.T.
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73


Email
« Ответ #2 : 24 Февраль 2009, 01:52:44 »

Лично мне тоже больше нравиться крупный ринг гейдж. Но это чисто личные пристрастия. В толстой сигаре более холдный дым, а значит больше игры вкуса.
Ваш друг гурман.
Наверное и в еде тоже?
С уважением T.A.T.
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #3 : 24 Февраль 2009, 14:58:09 »

В одном издании надыбал рекомендации начинающему курильщику.Так там прямо советуют выбирать сигару по своей внешности.Мол "маленький худенький будет НЕЛЕПО смотрется с черчилем или дабл торо и наоборот".Помойму бред полнейший!Сам предпочитаю торо или робусто.И внешность здесь нипричем :)
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2009, 18:59:11 »

Возможно большие контрасты между размером сигары и размером ее обладателя и располагают к нелепому виду, но ... вспомнив известную рекламу можно процитировать "...имидж ничто, жажда - все ..." .
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 27 Январь 2010, 20:51:43 »

В одном издании надыбал рекомендации начинающему курильщику.Так там прямо советуют выбирать сигару по своей внешности.Мол "маленький худенький будет НЕЛЕПО смотрется с черчилем или дабл торо и наоборот".Помойму бред полнейший!Сам предпочитаю торо или робусто.И внешность здесь нипричем :)
Так можно начать подбирать сигары по гороскопу  :D Или форматы по фен-шуй!
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #6 : 04 Февраль 2010, 14:12:22 »

Вот меня тоже интересует этот вопрос.. Какие форматы кто предпочитает, по каким критериям выбирает?
Записан
tattoo
Член Клуба
***
Сообщений: 376


WWW
Email
« Ответ #7 : 04 Февраль 2010, 14:26:16 »

Мой выбор: Churchill.
Записан

tattoo-house.ru
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #8 : 04 Февраль 2010, 15:13:29 »

Покрепче Robusto.
Полегче Торо.
Figurado потому что красива, и курятся они как то по особенному.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #9 : 04 Февраль 2010, 15:16:18 »

Мой тоже Churchill и Doble Corona.
Эти форматы при хорошем диаметре, вмещаюшем все листья, необходимые для данной рецептуры, но не позволяющем напихать ничего лишнего, как часто бывает у 60 RG, имеют и хорошую длину, позволяющую правильно развиваться вкусу, не скомкав ничего. Ну и подольше они курятся а это тоже немаловажно. Я как-то люблю если уж сел покурить - то надолго.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #10 : 04 Февраль 2010, 15:16:39 »

Ну РГ 60 это для меня наверное слишком, но робусты и черчилли мне однозначно нравятся больше корон.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #11 : 05 Февраль 2010, 19:09:11 »

Хотя мой любимый размер Черчиль и W корона. Но всетаки стараюсь подбирать сигару под время которое могу ей посвятить.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 05 Февраль 2010, 23:20:15 »

Мальчики, тема "Размер сигары и курильщика"! Вы забыли указать свои размеры!
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #13 : 06 Февраль 2010, 16:27:11 »

Мальчики, тема "Размер сигары и курильщика"! Вы забыли указать свои размеры!

Рост, вес, размер сапог?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 06 Февраль 2010, 18:32:15 »

1метр72, слишком большие (170-180 мм толщиной 60RG) не очень люблю. Дело даже не в том, что такая сигара больше меня, а в том, что чаще слишком прохладная (невыразительная). Хотя бывают и исключения естественно.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC