MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 01:58:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Madère Cruz  (Прочитано 6912 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« : 12 Июнь 2011, 03:14:49 »

У кого как, а у меня история убийства Григория Распутина ассоциируется со сценой из одноимённого фильма:
В памятную ночь приходит Распутин к князю Юсупову. Тот ему наливает стакан вина, Распутин пробует и заявляет презрительно:
"Плохая у тебя, Феликс, мадера - бочкой пахнет".

С момента первого просмотра упомянутого кино я пребывал в убеждении что мадера - продукт, который употребляют исключительно князья и прочие вип-персоны. И много позже я совершенно не удивился, узнав, что мои подростковые фантазии соответствует истине - одна из разновидностей мадеры, а именно - мальвазия, делалась исключительно для попоек при дворе португальских королей.

Однако я не король и сегодня хочу представить вашему вниманию вино MADERE CRUZ.
Разумеется, производится настоящая мадера в Португалии на о-ве Мадейра. Для любой мадеры в основе оригинального производства этого напитка лежит технология "мадейризации". Если без лишних подробностей, это когда в процессе выдержки производится смена температур хранения вина в довольно большом диапазоне с одновременным перемешиванием. Такая бодяга приводит к возникновению особенных химических реакций и, как следствие, к оригинальным характеристикам напитка.
Хотя крымскую "мадеру" не знает только закоренелый трезвенник, но об особенностях и разнообразии стилей истинной, португальской мадеры российский потребитель не имеет почти никакого представления. Впрочем это не удивительно, ведь именно мадеру последние лет 400 подделывают значительно чаще, чем любое другое креплёное вино.

Впрочем подробнее о MADERE CRUZ:
Алкоголь: 17%.
Сахар: 77 г/л.
Выдержка: 5 лет.
Производитель: JUSTINOS, MADEIRA WINES, S.A.

Цвет напитка мало отличается от цвета других белых креплёных вин, выдерживаемых в бочке.
Моё сохраняющееся непрофессиональным восприятие ожидаемо обнаружило в "носу" ноты хлебного кваса, мочёной ржаной хлебной корки и перезрелых фруктов.
Вкус достаточно сильный, чуть вяжущий, кисло-сладкий, хотя несколько расбалансирован в сторону кислотности.
"Рот" так же как и "нос" не изобилует разнообразием оттенков. Во вкусе - карамель, жжёный сахар, неспелые яблоки и ещё что-то, напоминающее не то мускатный орех, не то какую другую сладкую пряность.
Послевкусие продолжительное: сладость практически сразу исчезает, доминирует пряноватая кислинка, к которой в конце присоединяется очень лёгкая такая же пряноватая горечь.

Не лишённое приятности, однако довольно ординарное вино. Не мальвазия в общем. Типичный представитель "комерческой" мадеры, без особых изысков, но вполне дающий представление об этой разновидности креплёных вин. Кстати, одно из несомненных достоинств любой, в том числе и этой мадеры - практически неограниченный срок хранения даже во вскрытой бутылке.
Несколько сделанных глотков MADERE CRUZ прочно ассоциируются с посиделками с пацанами в скверике вечером выходного дня: вроде всё путём, но скучновато, и отчаянно хочется чего-нибудь замутить или найти на свою задницу приключений. =)

В Росии эта мадера продаётся достаточно давно, не то, чтобы стоит на каждой полке, но найти её можно. Желание продегустировать облегчит карман соотечественника на сумму от 450 до 800 руб в среднем. В Европе же тратиться придётся заметно меньше - от 6 до 12 евро.

Как и любое вино с относительно высоким содержанием сахара, MADERE CRUZ - вполне сигарный напиток. Однако что с ним курить всё-равно каждый решает сам.
Я лишь могу предположить, что неплохо подошла бы какая-нибудь "простая" куба (включая машинки), ну или не самые крепкие экземпляры из Мексики или Гондураса.





Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC