MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
30 Апрель 2024, 22:49:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Как вы разжигаете?  (Прочитано 115316 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #30 : 07 Апрель 2010, 19:29:23 »

а вот Вы мне скажите, как могут бензиновые зажигалки позиционироваться как зажигалки для сигар
полазив в интернете вписав зажигалка для сигар и очень часто на сайтах рекомендуют ZIPPO ну это же полный бред :(
Бред не бред, а продавать им нужно, вот и позиционируют. Ни одним боком Zippo не сигарная зажигалка.
Записан
Alexor
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74


Email
« Ответ #31 : 09 Апрель 2010, 09:19:19 »

Газовые зажигалки ZIPPO BLU продаются лет пять уже, и позиционируются именно как сигарные. Кроме того, видимо для фанатов, недавно появились газовые "вкладыши" (производителя не знаю) для обычных зиппо, т.е. из корпуса вытаскивается блочок с емкостью и блоком розжига и на их место вставляется такая же только под турбо газ.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #32 : 09 Апрель 2010, 11:45:14 »

Газовые зажигалки ZIPPO BLU продаются лет пять уже, и позиционируются именно как сигарные. Кроме того, видимо для фанатов, недавно появились газовые "вкладыши" (производителя не знаю) для обычных зиппо, т.е. из корпуса вытаскивается блочок с емкостью и блоком розжига и на их место вставляется такая же только под турбо газ.
интересно,
у меня когда то была наподобие зажигалка, открывалась как бензинка а там был газ, кот. сразу начинал идти при открывание крышки
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #33 : 09 Апрель 2010, 17:24:39 »

Газовые зажигалки ZIPPO BLU продаются лет пять уже, и позиционируются именно как сигарные. Кроме того, видимо для фанатов, недавно появились газовые "вкладыши" (производителя не знаю) для обычных зиппо, т.е. из корпуса вытаскивается блочок с емкостью и блоком розжига и на их место вставляется такая же только под турбо газ.

Откуда дровишки? Zippo blu не очень в плане надежности, глючить быстро начинают.
Записан
Alexor
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74


Email
« Ответ #34 : 09 Апрель 2010, 19:15:53 »

Откуда дровишки? Zippo blu не очень в плане надежности, глючить быстро начинают.
Про надежность Blu ничего не скажу, одно знаю, что цена на них стартует от 100 USD. Ну и учитывая репутацию и пожизненную гарантию, сомневаюсь про какую то повышенную глючность.
А насчет дровишек, то вот например http://www.qualityimporters.com/qualityimporters/products_detail.asp?ID=527
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #35 : 12 Апрель 2010, 22:44:44 »

Ну у mourin таких две, матерится потихоньку. То ли газ наш им не по нраву, то ли конструктивная недоработка, но зажигаются иногда с десятого раза.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #36 : 13 Апрель 2010, 08:32:59 »

А насчет дровишек, то вот например http://www.qualityimporters.com/qualityimporters/products_detail.asp?ID=527

Сорри, но это НЕ Zippo Blue... Это простая вставка за 10$

А вот - http://www.zippo.com/Products/BLU/30035-000019.aspx?RowStart=&ZippoProductNumber=30035-000019&section=BLU
Записан
Sergey_V
Новичок
*
Сообщений: 8



Email
« Ответ #37 : 22 Апрель 2010, 13:19:09 »

Использую либо спички (обычно уходит 2-3 на розжиг одной сигары (но я курю в основном небольшие форматы)

либо лучину из кедра (нарезаны из кедровых пластин, которые в сигарных коробках).

Сейчас вот в Галерее градусов впервые разжигал турбозажигалкой - быстро, но теряется шарм, присутствующий при розжиге "деревом".
Записан
Podolian
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #38 : 27 Май 2010, 11:17:12 »

уважаемые афисионадо, заснял бы кто, как правильно, да на ютюбе выложили, или кинте ссылку если там есть правильное видео
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #39 : 27 Май 2010, 14:05:22 »

уважаемые афисионадо, заснял бы кто, как правильно, да на ютюбе выложили, или кинте ссылку если там есть правильное видео


Видео полно есть тема Обучающее видео о сервировке и раскуривании сигар
  или вот например Дмитрий Друца
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #40 : 27 Май 2010, 16:20:12 »

уважаемые афисионадо, заснял бы кто, как правильно, да на ютюбе выложили, или кинте ссылку если там есть правильное видео
Был собственный проект: http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=1232.0, но чувствует моя задница......
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #41 : 15 Июнь 2010, 00:11:11 »

До недавнего времени разжигал сигары спичками, теперь перешёл на лучины, очень нравиться этот метод!
Из какого дерева лучина?
Лучины из кедровых пластинок из под сигарных коробок
В помещении оч.удобно пользоваться вышеуказанной лучиной.
Горит лучина медленнее чем спичка (да ещё и длина лучины - дай-Бог!, затушить её (в отличие от спички) оч.трудно (махая рукой - почти бесполезно; только - дуть!). Такой способ - оч.комфортный.
Единственный недостаток - пепел лучины оч.лёгок, после 4см. летит куда ему вздумается и повлиять на направление полёта безполезно.
Полгода как перевёл подшефные рестораны на такой способ розжига, - довольны и посетители (удобно и романтично) и работники ресторанов.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #42 : 05 Июль 2010, 14:38:03 »

Не курю сигареты уже... лет 5 наверное... Злобная привычка осталась, так что вполне могу и затягиваться, когда прикуриваю - происходит машинально, я даже не задумываюсь об этом, когда прикуриваю :) ну да, может я и дурак - но я не стесняюсь показывать как я прикуриваю.
Однако, когда я прикуриваю в осознанном виде - то стараюсь держать на расстоянии.
Прикуриваю всегда турбо зажигалкой, так как курю на улице, а там можно весь коробок извести, так нормально и не прикурив. А так как я имею зажигалку и с ней хожу, то даже если я в клуб зайду, то не прошу спички, а прикуриваю своей зажигалкой (так как просить не люблю)
В общем, закуриваю всеми способами, а если сказать по частоте, то по убыванию будет так:

1) турбозажигалкой на расстоянии
2) турбозажигалкой, затягиваясь сигарой и затягивая пламя
3) подношу спичку и затягиваюсь
4) держу над сигаррной спичкой, пока не займется

Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
Maximiliana
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 21


AD IMPOSSIBILIA NEMO TENETUR


Email
« Ответ #43 : 13 Август 2010, 12:16:32 »

Либо спички (3-4 шт.) , либо кедровая лучина пока сигара не займется. Зажигалками не пробовала ни разу, не эстетично по моему.
Записан

Все сказанное выше, является, лишь моим субъективным мнением.
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #44 : 13 Август 2010, 16:05:21 »

А я настолько привык разжигать турбо зажигалкой, что недавно понял, что я разучился разжигать спичками  ;D
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC