MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 19:38:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: Как вы разжигаете?  (Прочитано 114623 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #120 : 25 Ноябрь 2017, 12:34:05 »

Не понятно, почему мой вывод не выглядит логичным. Имею достаточно крупную трехпламенную зажигалку (форсунки стоят не в ряд, а треугольником). Особенно критично для малоформаток, которые я в основном регулярно курю: большое пятно пламени приводит к тому, что поджигается только кольцо по краю среза. Середина обугливается, но не горит. Из начального курса физики известно: для горения нужна начальная температура и кислород. Внутри большого пятна пламени табак обугливается, но не тлеет. Вывод очевиден. Последнее время пользуюсь двухпламенной небольшой зажигалкой - намного быстрее и равномернее разжигаю. Ну и ещё одна важная деталь: при розжиге не затягиваюсь. Любой может проверить самостоятельно...
Записан
gaspar
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 37



Email
« Ответ #121 : 25 Ноябрь 2017, 13:44:18 »

Начинал с двухсопельной, потом купил трехсопельную, но быстро от нее отказался. Газ жрет быстро, а преимуществ перед двухсопельной не вижу. Сейчас использую двухсопельную для робустоподобных сигар и односопельную для более тонких.  Босс
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #122 : 25 Ноябрь 2017, 14:16:19 »

Альтер, вот до чего вы довели форум. Настоящих гуру розжига и затяга изгеноцидили под корень. Честные форумчане вынуждены метаться между соплами в поисках истины, а вы молчаливо отсиживаетесь в своем Высоком Замке. Явите ж истину страждущим.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #123 : 26 Ноябрь 2017, 09:22:40 »

Альтер, вот до чего вы довели форум. Настоящих гуру розжига и затяга изгеноцидили под корень. Честные форумчане вынуждены метаться между соплами в поисках истины, а вы молчаливо отсиживаетесь в своем Высоком Замке. Явите ж истину страждущим.

Вы же знаете, что все эти зажигалки от лукавого. Только кремень с пенькой или на крайний случай добывать огонь путем трения двух палок 
Записан

vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #124 : 27 Ноябрь 2017, 13:58:34 »



Спецом проверил в выхи. 3 сопла, всё разжигает равномерно, с расстояния около 5 см.
Газа много, хватает на несколько раз.
С собой ношу с двумя соплами, но пламя там плоское ( типа модели Катана ). Весьма удобно разжигать...
Но там маленький объём и быстро заканчивается.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #125 : 27 Ноябрь 2017, 14:29:37 »

5 см  :shocking: это какое пламя должно быть?
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #126 : 27 Ноябрь 2017, 14:33:50 »

5 см  :shocking: это какое пламя должно быть?

Хорошее там пламя, хорошее, из трёх сопел сливается в одно...  ржу прижимать не вижу смысла....  пардончик
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #127 : 28 Ноябрь 2017, 09:26:59 »

Альтер, вот до чего вы довели форум. Настоящих гуру розжига и затяга изгеноцидили под корень. Честные форумчане вынуждены метаться между соплами в поисках истины, а вы молчаливо отсиживаетесь в своем Высоком Замке. Явите ж истину страждущим.

Вы же знаете, что все эти зажигалки от лукавого. Только кремень с пенькой или на крайний случай добывать огонь путем трения двух палок 

А как же лучина из Цедра, запаленная от свечи?! Где это все? Мракобесие Нехристи.. Шиляева на вас нету..
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
Maksim
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #128 : 28 Ноябрь 2017, 13:37:31 »

разжигаю односопловой зажигалкой, все нормально и пламени хватает и края не обугливается. Сигары курю разного калибра.
в двухсопловой, а уж тем более в 3х сопловой не вижу смысла ИМХО
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #129 : 28 Ноябрь 2017, 19:44:20 »

Альтер, вот до чего вы довели форум. Настоящих гуру розжига и затяга изгеноцидили под корень. Честные форумчане вынуждены метаться между соплами в поисках истины, а вы молчаливо отсиживаетесь в своем Высоком Замке. Явите ж истину страждущим.

Вы же знаете, что все эти зажигалки от лукавого. Только кремень с пенькой или на крайний случай добывать огонь путем трения двух палок 

А как же лучина из Цедра, запаленная от свечи?! Где это все? Мракобесие Нехристи.. Шиляева на вас нету..

я так и прикуриваю)) для практики. на конкурсах это считается правильной техникой розжига.
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #130 : 29 Ноябрь 2017, 11:14:07 »


я так и прикуриваю)) для практики. на конкурсах это считается правильной техникой розжига.
Отличие во вкусе, как если прикуривать от зажигалки, есть?
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Milfey
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #131 : 29 Ноябрь 2017, 13:06:16 »


я так и прикуриваю)) для практики. на конкурсах это считается правильной техникой розжига.
Отличие во вкусе, как если прикуривать от зажигалки, есть?
Первые две затяжки. Потом все одно...
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #132 : 01 Декабрь 2017, 08:05:06 »


я так и прикуриваю)) для практики. на конкурсах это считается правильной техникой розжига.
Отличие во вкусе, как если прикуривать от зажигалки, есть?

все едино. но само горение сигары более ровное у меня.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #133 : 26 Февраль 2018, 09:37:30 »

Вот как надо поджигать от цедарового шпона: https://youtu.be/3pUOqSw_xcU  russ:
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #134 : 10 Май 2018, 08:39:00 »

Из какого дерева должна быть спичка или лучина? Сигарные спички (импортные), которые я видел, не из цедара точно, по мне так обычная сосна. Я так понимаю, что вся их сигарность в головке без серы
. Цедар прилично коптит и разжигание им, НМВ будет выглядеть комично. Так из какой древесины должны быть правильные спички?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC