MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 05:13:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Магазины НЕмосквы - как у вас дела?  (Прочитано 74630 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #15 : 15 Август 2009, 02:04:42 »

Есть мечта - свой сигарный магазинчик в Минске. Информацию всю собрал, со всеми поговорил, посчитал и .... теперь у меня все еще есть мечта...)))
Вот и оставьте лучше это как мечту, потому что бизнес делать на сигарах безумно сложно. В основном сигарные магазины в регионах зарабатывают на кальянах, кальян. табаке, аксессуарах и сувенирной продукции, которая широко сопутствует. Сами сигары - НЕ основная статья доходов-слишком мала прослойка населения, курящая сигары и слишком низок уровень доходов, особенно сейчас. Если делать, то на мой взгляд только с алкоголем, что-то типа "Собрание Раритетов", "Градусник". Но это серьезные вложения, которые кроме как в Москве, Питере и, думаю, Екатеринбурге, вряд ли где отобьются. Тем более по всем фронтам идет борьба с табакокурением, особо, причем, не различая табак в "Приме" и Perdomo.
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
Lapsha
Гость
« Ответ #16 : 15 Август 2009, 06:07:49 »

Вот и оставьте лучше это как мечту, потому что бизнес делать на сигарах безумно сложно. В основном сигарные магазины в регионах зарабатывают на кальянах, кальян. табаке, аксессуарах и сувенирной продукции, которая широко сопутствует. Сами сигары - НЕ основная статья доходов-слишком мала прослойка населения, курящая сигары и слишком низок уровень доходов, особенно сейчас. Если делать, то на мой взгляд только с алкоголем, что-то типа "Собрание Раритетов", "Градусник". Но это серьезные вложения, которые кроме как в Москве, Питере и, думаю, Екатеринбурге, вряд ли где отобьются. Тем более по всем фронтам идет борьба с табакокурением, особо, причем, не различая табак в "Приме" и Perdomo.

Правду говорите, но очень грустно. Неправильно. Надо стремиться к лучшему. Надо не жадничать и развивать рынок, чтобы магазинов в стране становилось как можно больше.
А что бы правительство надрессировать отличать Беломор от Perdomo - надо создавать что-то типа американской Cigar Rights of America, не лениться.
Записан
aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #17 : 16 Август 2009, 01:13:15 »

Стремиться, конечно, надо, но речь ведь идет о бизнесе, т.е. зарабатывании денег. А на сигарах, хоть из кожи вон лезте, не заработаешь :(. И ни о каком жадничаньи здесь и речи не ведется, наценка на сигары составляет 40-60 % и в очередь за сигарами народ в регионах не стоит, как, простите, развивать рынок?!!! А правительство наше дрессировать... Как-то мне слабо это представляется.   ;D
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #18 : 17 Август 2009, 18:10:46 »

Может причина в том, что
наценка на сигары составляет 40-60 %
?
Записан
aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #19 : 17 Август 2009, 23:48:02 »

Ну возможно до 70-80 % доходит в некоторых магазинах, но даже если делать наценку 150 %, то и эта наценка не покроет низкий оборот сигар в регионах. Кстати, пришла в голову интересная мысль - в регионах можно таким образом "разжиться" выдержанными сигарами ;). И тем самым помочь развитию рынка  ;D
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #20 : 18 Август 2009, 07:05:45 »

Вот и оставьте лучше это как мечту, потому что бизнес делать на сигарах безумно сложно. В основном сигарные магазины в регионах зарабатывают на кальянах, кальян. табаке, аксессуарах и сувенирной продукции, которая широко сопутствует. Сами сигары - НЕ основная статья доходов-слишком мала прослойка населения, курящая сигары и слишком низок уровень доходов, особенно сейчас. Если делать, то на мой взгляд только с алкоголем, что-то типа "Собрание Раритетов", "Градусник". Но это серьезные вложения, которые кроме как в Москве, Питере и, думаю, Екатеринбурге, вряд ли где отобьются. Тем более по всем фронтам идет борьба с табакокурением, особо, причем, не различая табак в "Приме" и Perdomo.

Правду говорите, но очень грустно. Неправильно. Надо стремиться к лучшему. Надо не жадничать и развивать рынок, чтобы магазинов в стране становилось как можно больше.
А что бы правительство надрессировать отличать Беломор от Perdomo - надо создавать что-то типа американской Cigar Rights of America, не лениться.

Сразу видно,что господин Lapsha очень далек от понимания сигарного бизнеса.Ответьте,пожалуйста, на несколько вопросов мне, как человеку,вложившему немало финансовых средств, лет,труда в развитие сигарного рынка в Центрально-Черноземном регионе:
-по вашему в чем заключается стремление к лучшему?
-"не надо жадничать",это Вы говорите о наценке? Тогда какой должна быть наценка на сигарную продукцию в региональном городе. Обоснуйте,пожалуйста,в цифрах.
- какими Вы видите основные пути развития сигарного рынка в регионах России?
Готов к дискуссии,господин Lapsha!
Записан
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #21 : 18 Август 2009, 11:30:47 »

Наверное не очень в тему, но давно хотел спросить у людей "в бизнесе" - Валерия, Сергея, - почему такая разница в ценах на Кубу и некубу (дороже). Почему так дорога Доминикана, например?
Вы уж простите, если совсем дилетантские вопросы, но действительно хотелось бы узнать.
Спасибо заранее.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #22 : 18 Август 2009, 11:42:13 »

Я хоть и не в бизнесе... На Доминикану пошлина 60%, а на остальные - 30%.
А в остальном. Дешевая некуба - дешевле кубинских, посмотрите, полно же таких, только вот среди них очень трудно найти то, что курить можно. Дорогая некуба - дороже, потому что больше затрат (на зарплату, упаковку и много еще на что - социализма-то там нет).
Записан
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #23 : 18 Август 2009, 11:52:00 »

Артур, спасибо!
Я подозревал, что дело в пошлинах. А иначе как может какой-то там Гриффинс стоить дороже, чем Куаба Саломонес? Просто не знал, что разница - аж в два раза.
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #24 : 22 Август 2009, 16:56:28 »

Я хоть и не в бизнесе... На Доминикану пошлина 60%, а на остальные - 30%.
А из-за чего такая разница? Россия дискриминирует Доминикану???
Записан
aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #25 : 22 Август 2009, 18:32:12 »

Да нет, дело не в дискриминации, просто растаможка осуществляется по двойному таможенному тарифу, который предусматривает прменение минимальных таможенных ставок для товаров стран, с которыми имеются специальные таможенные соглашения, и максимальных - для остальных.
Специальные таможенные соглашения могут быть двусторонними или многосторонними.
В отношении Кубы они имеют место быть, в отношении Доминики нет. Вот и все. А вот почему - это вопрос внешней политики государства  ;D
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
VadikK
Гость
« Ответ #26 : 22 Август 2009, 21:28:57 »

Да нет, дело не в дискриминации, просто растаможка осуществляется по двойному таможенному тарифу, который предусматривает прменение минимальных таможенных ставок для товаров стран, с которыми имеются специальные таможенные соглашения, и максимальных - для остальных.
Специальные таможенные соглашения могут быть двусторонними или многосторонними.
В отношении Кубы они имеют место быть, в отношении Доминики нет. Вот и все. А вот почему - это вопрос внешней политики государства  ;D

Наверное так потому, что с Кубы, в отличие от Доминиканы, мы кроме сигар еще какие-то товары получаем? Или уже нет?
Записан
aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #27 : 22 Август 2009, 23:07:25 »

Да может и получаем, не знаю, но больше, думаю, они от нас. Мне кажется дело в  давних (времен СССР) дружественных связях и стратегическом положении Кубы (в различных смыслах) относительно не менее дружественных нам США  ;D.
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
rombel-69
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 52



Email
« Ответ #28 : 12 Сентябрь 2009, 11:21:18 »

Как дела у нас? Тут мой любимый ответ: "Зачем спрашивать - в одной стране живём!" - не подходит. Дела у нас - НИКАК! В смысле сигар - Петрозаводск мёртвый город. Всё облазил, все точки, где есть малейший намёк на сигары. Таковых насчитал 5 (это те, где увидел что-то похожее на хьюмидор). Есть ещё места где продают сигары, но они просто на витрине рассыпаны как барбариски в кондитерском. Там о хранении и понятия не имеют. Ну, а там где хьюмидоры, выбор есть только в одном. Но это если судить по нашим меркам. Если по-столичным - выбора не то что нет... его нет ВООБЩЕ. Лежит пару сигар за полторы тысячи. Но по виду лежат давно и похоже уже умерли (потрогать-пощупать нельзя), пара форматов Cohiba, пара Bolivar, Partagas... Ну и европейских несколько. Причём продавцы даже понятия не имею о том, что продают. Знания не то чтоб нулевые - скорее минусовые. Пример: лежит La Paz Corona Superior в тубе, рядом La Paz Corona тоже в тубе. Под первой на ценнике написано "Производитель: КУБА", под второй "Производитель: РОССИЯ"! Ну если учесть что сигары сделаны в Голландии, сразу же от меня последовал вопрос продавцу мол, девушка, что за лажа у вас тут понаписана - сигары-то голландские? Ответ просто прибил к полу - "Очень даже может быть. Я в этом ничего не понимаю. Вообще-то в этом ящике(хьюмидоре) хозяйничают поставщики - они и раскладывают и ценники ставят, а мы только продаём". Теперь я ещё и о поставщиках получил представление. Смешно? А мне вот плакать хочется...
В одном "Винном бутике"... хотя почему в одном - он у нас один и есть, и именно в кавычках. Так вот там вообще картина маслом - лежит в хьюмидоре одна сигара Bossner за 700 рублей. Она вообще одна в нём! Как будто икона в киоте! Похоже роль иконы она и выполняла - выставлена на показ. Была у меня мысль поёрничать над персоналом - мол прихожане ещё ящик не лобызают? Но потом что-то так грусно стало... плюнул и ушёл.
Аксессуары к сигарам - это вообще что-то мифическое... Хьюмидоры... видел парочку, но такие полуобморочные(страшные) и за ТАКУЮ цену, что даже в руки взять не решился. Сам до сих пор без хьюмидора. Приходится по принципу "Купил-Выкурил". На нашем местном форуме даже объяву дал: "Куплю хьюмидор. Недорого. Можно б/у. В хорошем состоянии." А потом подумал - в пустоту это объявление. Так и вышло - тишина...
Вот такие дела в наших краях... Шекспир и племянники - 8-я серия, как говорится... :-[
Записан

makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #29 : 12 Сентябрь 2009, 15:13:45 »

Эх, есть у меня Marconi.
Вот такой http://www.pipeshop.ru/index.php?description=4138
После 1 октября, готов отдать за полцены.
В эксплуатации года 2, пахнет внутри Кубой.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC