MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 22:29:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Магазины НЕмосквы - как у вас дела?  (Прочитано 74609 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
al_kai
Гость
« : 21 Февраль 2009, 19:38:43 »

Ассортимент, цены, обслуживание, общие впечатления. В общем как живет вся остальная сигарщина страны? Насколько я знаю у нас на форуме полно народу и из других городов России.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #1 : 22 Февраль 2009, 14:20:59 »

Спасибо хреново. Только сегодня посетил один из трех магазинов где у нас продаются сигары. Впечатления как всегда отвратительные, хьюмидоры есть но влажность самое лучшее 40, выбор гламурненкий, коиба, ромео, партагас но иногда можно нарваться на приятные вещи. В общем спасает клуб, но там поменялся хозяин посмотрим, что будет дальше.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 22 Февраль 2009, 16:36:51 »

Спасибо хреново. Только сегодня посетил один из трех магазинов где у нас продаются сигары. Впечатления как всегда отвратительные, хьюмидоры есть но влажность самое лучшее 40, выбор гламурненкий, коиба, ромео, партагас но иногда можно нарваться на приятные вещи. В общем спасает клуб, но там поменялся хозяин посмотрим, что будет дальше.

Бедненькие, как же вы живете, если не в клубе, или если клуб закроют?
Интересно, это по всей стране так? Может кто ездил, смотрел?
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #3 : 22 Февраль 2009, 17:33:13 »

Когда не было клуба возили друзья из МСК, коробками. Тем и жил.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 22 Февраль 2009, 23:37:45 »

Когда не было клуба возили друзья из МСК, коробками. Тем и жил.

Да вы не стесняйтесь - пишите "Москва", а то эта аббревиатура наталкивает на нехорошие ассоциации с группой неких джентльменов.
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #5 : 23 Февраль 2009, 15:28:11 »

Может и не интересно никому,но чиркану про ближнее зарубежье..

В городе Вильнюсе положение так себе.. ходят слухи что лавочки в убытках и скоро банкротируют.Асортимент,как некто выразился,"гламурный",цены неприемлемые,да и народ больше о хлебе насущнем думает,а не о сигарах.. Так что дружим только с интернером.. Не выходит сигаро курение в массы.. Печально вобщем..
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 23 Февраль 2009, 17:27:47 »

Может и не интересно никому,но чиркану про ближнее зарубежье..

В городе Вильнюсе положение так себе.. ходят слухи что лавочки в убытках и скоро банкротируют.Асортимент,как некто выразился,"гламурный",цены неприемлемые,да и народ больше о хлебе насущнем думает,а не о сигарах.. Так что дружим только с интернером.. Не выходит сигаро курение в массы.. Печально вобщем..

Конечно всем я думаю интересно - как люди живут! Впрочем, мои вам соболезнования. Пожалуйста держитесь, не бросайте курить. Слава богу есть интернет: по сравнению с мировым ассортиментом у всей России ситуация как у вас в городе. Мне в выходные Кайдановский подсказал пару зарубежных инет магов - тк я глаза распялил просто сколько у них всего. Единственная проблема - доставка в Россию-мать: у нас почему-то законодательством отправка табачных изделий запрещена.
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #7 : 24 Февраль 2009, 14:37:07 »

С законом и я намучился.. Пришлось с сайтом напрямую договариваться что бы слали как "подарок" без каких либо квитанций и от частного лица а не от фирмы.Еще одно условие-10 сигар максимум на посылку! Так что коробку шлют на 2-3 посылки.И все равно в раза 3 дешевле получается! Ну а асортимент,как вы и сказали-глаза разбегаются :) Завтра еду в загран командировку,там оторвусь по полной! КОРОБКАМИ БРАТЬ БУДУ!!!
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 24 Февраль 2009, 21:41:21 »

А что в Саратове, Воронеже, Курске, Питере, Череповце, Осло, Чебоксарах, Твери, Новосибирске - господа, поделитесь своей ситуацией.
Не подумайте, что со злым умыслом, но вот просто интересно.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 25 Февраль 2009, 01:18:14 »

А что в Саратове, Воронеже, Курске, Питере, Череповце, Осло, Чебоксарах, Твери, Новосибирске - господа, поделитесь своей ситуацией.
Не подумайте, что со злым умыслом, но вот просто интересно.
Судя по тому, что я успела увидеть из поездок, все примерно так:
счастье если подобный магазин вообще есть
ассортимент крайне мал
на условия хранения лучше вообще глаз не подымать
Но ездила я давно уже - может и поменялось все в России: кризис ведь  :D
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #10 : 25 Февраль 2009, 11:00:25 »

Я уже писал, что приятно порадовал Киев наличием и специализированных магазинов-клубов и стоек с сигарами в обычных магазинах по городу. Когда езжу по России, время на походы в магазины не остается, поэтому беру с собой.
Записан
gabanich
Новичок
*
Сообщений: 20



Email
« Ответ #11 : 10 Апрель 2009, 01:27:03 »

В Минске все плохо. Бритиш Американ с линейкой Данхил и ООО"Делфидилинг" с кубой из Москвы. 1-ые закроют поставки через 2-3 месяца, если не изменится законодательство, 2-ые распродают остатки. Все дело в государстве, которое монополизировало рынок табака. Плюс квоты на ввоз, плюс регулируемое ценообразование на табачную продукцию... думаю этого пока достаточно, но если кто хочет подробностей..)))

Специализированного магазина по табаку - 1, любой ларек на Пушкинской заткнет его по ассортименту за пояс.

Плачу.
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #12 : 10 Апрель 2009, 12:35:48 »

Нда тяжеловато Вам, но откуда такие подробности, наверно такая информация доступна только лицам работающим в этом бизнесе. Ни одна здравая компания не захочет заявлять что у неё плохо идут дела, это же удар по репутации. Хотя может кризис меняет менталитет.

Чтож, приезжайте почаще в Москву, закупайтесь здесь.
Записан
gabanich
Новичок
*
Сообщений: 20



Email
« Ответ #13 : 14 Апрель 2009, 01:08:14 »

Есть мечта - свой сигарный магазинчик в Минске. Информацию всю собрал, со всеми поговорил, посчитал и .... теперь у меня все еще есть мечта...)))
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #14 : 15 Апрель 2009, 11:17:12 »

Цитировать
теперь у меня все еще есть мечта...)))
Мечтам свойственно сбываться
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC