MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 01:26:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Маленькие сигары  (Прочитано 23214 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chess
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 84



Email
« : 21 Май 2011, 04:59:30 »

Имея уж достаточно значительный стаж курения, пару лет назад сделал для себя открытие: совершенно неожиданно для себя я обнаружил, что мне нравятся маленькие сигары.
   Дело в том, что я никогда не курил сигареты. Сигариллы у меня с самого начала знакомства с ними тоже симпатий не вызывали. Я попробовал их уже после того, как начал курить сигары. В сравнении сигары конечно же сразу одержали верх. Потом, попробовав сигары с рингом 30-34,  я окончательно сделал для себя вывод о пропорциональности ринг гейдж и вкуса, и больше никогда не брал ничего тоньше формата  Corona.
 И вот мои друзья на день рождения дарят мне  коробку маленьких, совсем тонких сигар. Я помнится подумал: Дареному коню в зубы не смотрят, хорошо еще, что  ручной скрутки. Что делать? Пришлось курить. Причем очень долго откладывал, пока не поехал с семьей в отпуск в Финляндию , взяв их с собой (с учетом неудобства курения полноценной сигары в пути). Вот тут то я и оценил их прелесть.
  На форуме обсуждения подобной темы я не нашел, и не видел, чтобы кто-то выражал свои симпатии к маленьким форматам. Поэтому захотелось узнать: это я один такой идиот или кроме меня все-таки существуют еще поклонники мини форматов?
Записан
Karn
Член Клуба
***
Сообщений: 190


Email
« Ответ #1 : 21 Май 2011, 10:40:44 »

то мое альтер-эго которое успело получить высшее образование "прикладная математика", яростно протестует против названия темы) Писали бы "тонкие" сигары, а то я уже приготовился читать про всякие petit coronas или про чудесную прекрасную какую то там don Robainos выкуренную вчера , но вполне полноценного диаметра
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #2 : 21 Май 2011, 11:36:08 »

то мое альтер-эго которое успело получить высшее образование "прикладная математика", яростно протестует против названия темы) Писали бы "тонкие" сигары, а то я уже приготовился читать про всякие petit coronas или про чудесную прекрасную какую то там don Robainos выкуренную вчера , но вполне полноценного диаметра
Don Robainos???
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #3 : 21 Май 2011, 14:25:26 »

Довелось курить из маленьких сигар несколько экземпляров, более других запомнились: CAO italia picollo и кубинские малявки R&J.
CAO, конечно хороши, но в конце курения хочется формат покрупнее, чтобы вкус полностью раскрылся.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #4 : 21 Май 2011, 17:06:47 »

Чем тоньше - тем резче и проще; - основная тенденция относительно диаметра (меньше 38rg).

Однако в каждом правиле есть исключения...
            Так же как Chess, случайно, выкурил как то Montecristo Joytas (Laguito№3 115x10.32mm/26rg). Полный восторг!! Присутствует характерная мягкость Montecristo, плотный аромат полнотелой сигары непонятно откуда взявшийся в этом тщедушном тельце...
            А классическая линейка La Gloria Cubana: Medaille d`Or№1 (Delicados Extra 185x14.29mm/36rg), Medaille d`Or№3 (Panatelas Largas 175x11.11mm/28rg), Medaille d`Or№4 (Palmitas 152x12.70mm/32rg), - именно тонкие форматы демонстрируют плотный сложный вкус и изысканную слегка-вяжущую сладость!! В отличие от "нормального" формата витол - Medaille d`Or№2 (Dаlia 170x17.07mm/43rg), - которая погрубее будет и вкус у неё с древесной горчинкой, крепость повыше (т.е., на фоне остальных - просто сигара, ничего больше). А вот Tainos (Churchill) в этом бренде не пробовал.
Приведённый пример уже становится не показательным - Бармалеи из Habanos S.A. посокращали (сняли с производства) именно тонкие форматы La Gloria Cubana. У импортёров в РФ остатки этого закончились осенью 2010, а вот в забугорных инетах - есть наверняка (бренд широкой публике почти не известен). Оч.рекомендую попробовать эти тонкие форматы, стилистика курения у них оч.похожа на RyJ Belicoso (плотный цветочно-луговой аромат с устойчивым медовым тоном, вяжуще-сладкие, крепость лёгкая) - с тем что аромат у La Gloria Cubana посложнее.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Karn
Член Клуба
***
Сообщений: 190


Email
« Ответ #5 : 21 Май 2011, 19:53:30 »

то мое альтер-эго которое успело получить высшее образование "прикладная математика", яростно протестует против названия темы) Писали бы "тонкие" сигары, а то я уже приготовился читать про всякие petit coronas или про чудесную прекрасную какую то там don Robainos выкуренную вчера , но вполне полноценного диаметра
Don Robainos???

Ну это была неклассическая торпеда, а чтото маленькое, с круглой "попой", взял на сдачу в ГГ добирая до скидочной карточки. Но буковка R золотым по коричневому была как настоящая:)
Записан
Chess
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 84



Email
« Ответ #6 : 22 Май 2011, 01:15:56 »

Чем тоньше - тем резче и проще; - основная тенденция относительно диаметра (меньше 38rg).

Однако в каждом правиле есть исключения...
            Так же как Chess, случайно, выкурил как то Montecristo Joytas (Laguito№3 115x10.32mm/26rg). Полный восторг!! Присутствует характерная мягкость Montecristo, плотный аромат полнотелой сигары непонятно откуда взявшийся в этом тщедушном тельце...
           

Именно об этом я и говорю. Мне кажется, что сигары с рингом 26-30 бывают интереснее своих более толстых собратьев.  А формат Lancero у меня всегда вызывает интерес. Вот только не очень часто он встречается в линейках производителей.
Записан
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #7 : 22 Май 2011, 01:23:38 »

Ну это была неклассическая торпеда, а чтото маленькое, с круглой "попой", взял на сдачу в ГГ добирая до скидочной карточки. Но буковка R золотым по коричневому была как настоящая:)
Vegas Robaina unicos?
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #8 : 22 Май 2011, 14:51:04 »

Именно об этом я и говорю. Мне кажется, что сигары с рингом 26-30 бывают интереснее своих более толстых собратьев.  А формат Lancero у меня всегда вызывает интерес. Вот только не очень часто он встречается в линейках производителей.
А в продаже и того реже. Я решил несколько недель назад попробовать лансеро хороших и разных чтобы к летней жаре, если таковая случится, иметь в формате преференции.
Вот пока в Москве смог купить только Oliva V, больше не нашлось. Мало того, в одном достаточно большом магазине продавец даже не знал о подобных форматах.
Правда Лансеро всеж-таки сильно толще 30. 38-40 же, нет?
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #9 : 22 Май 2011, 15:36:33 »

Именно об этом я и говорю. Мне кажется, что сигары с рингом 26-30 бывают интереснее своих более толстых собратьев.  А формат Lancero у меня всегда вызывает интерес. Вот только не очень часто он встречается в линейках производителей.
А в продаже и того реже. Я решил несколько недель назад попробовать лансеро хороших и разных чтобы к летней жаре, если таковая случится, иметь в формате преференции.
Вот пока в Москве смог купить только Oliva V, больше не нашлось. Мало того, в одном достаточно большом магазине продавец даже не знал о подобных форматах.
Правда Лансеро всеж-таки сильно толще 30. 38-40 же, нет?
В каком магазине?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #10 : 22 Май 2011, 15:43:56 »

Формата не знали? С Сигарах на площади Павелецкого вокзала. Если не ошибаюсь, это филиал Смарт Смокера. Там продавщца видимо исходила из коибовских наименований, я спросил "некубинскую лансеро или любую лучше длинную панетелу", меня немножко не поняли, считая что панетелы это как раз до 30RG, не больше.
Записан
Karn
Член Клуба
***
Сообщений: 190


Email
« Ответ #11 : 22 Май 2011, 17:16:52 »

Ну это была неклассическая торпеда, а чтото маленькое, с круглой "попой", взял на сдачу в ГГ добирая до скидочной карточки. Но буковка R золотым по коричневому была как настоящая:)
Vegas Robaina unicos?

Нет, это была не торпеда. Сейчас поискал, похоже, это Vegas Robaina Famosos была. Визуально очень похожа. Очень милая, небольшая, но с отличным полноценным вкусом
Записан
Chess
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 84



Email
« Ответ #12 : 26 Май 2011, 01:41:57 »

Именно об этом я и говорю. Мне кажется, что сигары с рингом 26-30 бывают интереснее своих более толстых собратьев.  А формат Lancero у меня всегда вызывает интерес. Вот только не очень часто он встречается в линейках производителей.
А в продаже и того реже. Я решил несколько недель назад попробовать лансеро хороших и разных чтобы к летней жаре, если таковая случится, иметь в формате преференции.
Вот пока в Москве смог купить только Oliva V, больше не нашлось. Мало того, в одном достаточно большом магазине продавец даже не знал о подобных форматах.
Правда Лансеро всеж-таки сильно толще 30. 38-40 же, нет?
Естественно, Lancero толще 30. Я упомянул ее, потому что она не очень популярна. И, вероятно, эта непопулярность связана с меньшей, чем у регулярных сигар толщиной.
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #13 : 24 Август 2011, 01:15:53 »

Я отдаю предпочтение Macanudo Ascot maduro, исключительно хороша чертовка)) Умоляю Умоляю Умоляю
Записан

Сигарные Журналы
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2014, 19:59:37 »

Сорри, если подобная тема была/есть, я не нашел.

Краткая предыстория: ввиду наступивших холодов, и отсутствия норм возможности перекура на свежем воздухе, отсутствия возможности покурить как следует дома (ибо домашних травить не комильфо), а также отсутствия былого здоровья (Ваш покорный слуга перенес бронхит, и с трудом может освоить формат типа 140х15мм) - все это подтолкнуло к мысли обратить внимание на форматы поменьше. А тут как раз пробел в знаниях, т.к. малые форматы раньше не предпочитал. Понимаю, что чужими губами вкус не ощутишь, но все же:

расскажите о своих любимых маленьких форматах, а также по-возможности напишите, чем именно они Вам нравятся.

СПАСИБО!!!
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC