MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 20:02:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Богатые тоже плачут  (Прочитано 17768 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #15 : 17 Май 2011, 21:53:56 »

По поводу ссылей... Лично мне всё равно, есть они или нет. Но скажу честно Дима, я по ним не хожу. Не потому что принцип, а потому что лень. Обычно как начинаешь по ссылям шляться, уже и забываешь, что искал поначалу. Так что копипаст со ссылей на источнег в самый раз  улыбочка
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #16 : 17 Май 2011, 22:07:12 »

Оки, парни! Дело не в ссылях - я просто тупо привык кидаться источниками, чтобы избегать недомолвок, мол, сам придумал? Договорились, постараюсь без надобности не использовать. Во избежание очередных обвинений в каком-то нелепом самопиаре. Пишу часто к себе в ЖЖ, а там всегда указываю где подсмотрел. Das ist ordnung.
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #17 : 18 Май 2011, 04:57:20 »

ДМИТРИЙ, а вот меня ваши извинити "ссылли" не напрягают
наоборот интереснсо  "кесарю кесарево" ok
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #18 : 03 Июнь 2011, 12:38:36 »

Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #19 : 08 Июнь 2011, 01:15:24 »

Совсем законодатели головой ударились. Такое впечатление, что права есть только у некурящих.

А по поводу ссылок на cigaRRos, не понимаю чем они мешают. Мне Димин сайт и наполнение нравится, но мне это не мешает посещать и другие тематические сайты.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #20 : 08 Июнь 2011, 09:03:36 »

Нет, бутики не запрещают, курить в них запретили только  not good...

НЕ знаю.
Был в мае в Юсе, там, как не в себе, открываются сигарные лаучи. И люди ни о чем не переживают.
...безумных надписей, как у нас, или в Европе, нет даже на сигаретах.

....знакомый вернулся из Англии, так там, 25гр пачка самокруточного табака, стоит 8 фунтов!!!!!! :2012 А сигареты, скоро, будут "но нейм", просто булая пачка + витрин в магазинах - не будет! Торговля - только по "спискам"!!!!!!! :2012

...а у нас, есть слушок (типа - "проект" лежит в госдуме), в 2014 г., по проекту законотворцев, на трубочные, и другие табаки (на сигары -не помню), пошлина будет 1500 руб за 1 кг!!!!!!! :2012
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #21 : 08 Июнь 2011, 12:45:15 »

А сигареты, скоро, будут "но нейм", просто булая пачка + витрин в магазинах - не будет! Торговля - только по "спискам"!!!!!!!

Кстати хорошая идея. Я когда бросил курить около 20 лет назад, то ходил и с сожалением рассматривал новые пачки, которые стали появляться как кролики, которые я так и не успел попробовать "в той жизни". И тогда подумал, лучше бы все сигареты были в серой пачке без логотипов и всяких дизайнерский заманух. В этом смысле ыныцыативу поддерживаю:)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #22 : 08 Июнь 2011, 12:48:40 »

ага, а еще можно будет толкать Яву, говоря, что это Милд Севен или чего там еще дорого есть из никотиновых палочек? Пачки, то все равно одинаковые подмигивающий
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #23 : 08 Июнь 2011, 13:04:13 »

Ну, по поводу сигарет пока не все так просто. Эту кампанию по продаже сигарет ТОЛЬКО в пачках оливкового цвета инициировали в Минздраве Австралии. Я об этом пишу у себя в ЖЖ (вот только не надо про якобы рекламные ссыли!)
http://cigarrros.livejournal.com/77232.html
http://cigarrros.livejournal.com/84937.html

И пока ничего подобного, тем более в США, не планируется, отслеживаю самым внимательным образом. Речь идет о запрете на курение в сигарных магазинах, но частные лаунжи пока цветут, но это дело времени, доберутся и до них соответствующим законом, например, заставят принудительно вмонтировать в вытяжку детекторы табачного дыма и привет! Закурил у себя дома - вот тебе квитанция на штраф с тремя нулями... Но идея унифицировать всю сигаретную продукцию не находит понимания у большинства законодателей разных стран. И не забывайте, что сигаретчики одни из самых прибыльных легальных мировых бизнесов, а особо тратиться им некуда, разве инвестировать в нетабачные проекты, а там маржи в 300-500 % никогда не будет. И взятки как в лихие 90-ые заносят чемоданами, и подкупают звезд кино и шоубиза, чтобы потусили с их продукцией, например, как Кейт Моос по подиуму или как Леди Гага на сцене во время мирового турне...

Не забывайте вечно зеленую фразу: нет такого преступления, на который не пойдет бизнес ради 300 %!
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #24 : 08 Июнь 2011, 22:11:09 »

Вспомнил!
(но не точно, примерно)

Пошлина на сигары будет около 90 руб за 1 шт!!!!!!!
(сейчас в 3 раза меньше)

P.S. уточнение, для желающих осознать "разницу", ....
.... пошлина будет 1500 руб за 1 кг!!!!!!!
(сейчас, в районе 500 руб за 1 кг, со след годо 600)
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #25 : 08 Июнь 2011, 22:17:31 »

У нас за 90 рублей уже кубинскую сигару можно купить :(
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Karn
Член Клуба
***
Сообщений: 190


Email
« Ответ #26 : 08 Июнь 2011, 23:35:31 »

мое мнение - сигареты - абсолютное зло, которое надо сжигать в печах. Сигары - абсолютное добро, которые вообще нельзя равнять с сигаретами. Это как сравнивать какую то там кислоту из миндальных орехов и сами орехи. Табак - это растение с интересными свойствами, использовать эти свойства можно по разному, и равнять способы употребления табака - это удел недалекого человека.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #27 : 09 Июнь 2011, 00:16:38 »

Да, Георгий! Германия в табачном деле крута, ведь там все регулируется грамотными законами, которые исполняют по-немецки точно и в срок. И МРЦ (максимально розничная цена) на каждой акцизке на сигарах, а это значит, что дороже продавать нельзя. И культура сигарокурения другая. А у нас все через одно место. Я не удивлюсь, что повысят не в три, а в десять раз, мол, надо тянуться к европейским ценам на сигареты. Но вот как донести информацию до этих твердолобых умников, которые принимают такие законы? В пору самим создавать что-то наподобие американской общественной организации "Сигарные права России". Ведь будем молчать, нам будут единой буквой закона причесывать и сигареты, и сигары, и трубочный табак. Хотя на фоне всего остального подобная общественная организация будет смотреться как "Партия любителей пива".
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #28 : 09 Июнь 2011, 00:31:52 »

У нас есть МСК - пусть проявляют себя, их поле  подмигивающий Пусть там подтянут Кобзонов, Макаревич злободневную песенку слабает, поэт-однострочник поэму из одной строчки напишет  Какангел
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #29 : 09 Июнь 2011, 01:08:08 »

Кстати, Дмитрий, создание TC это в каком-то роде движение в сторону Германии. У нас тоже один эксклюзивный поставщик гаван. Но они своим положением не злоупотребляют. К тому же жучков не бывает никогда, они как положено, замораживают сигары для того чтобы убить личинки и жука, а потом размораживают их строго в правильном режиме. Я когда читаю о ценах на сигары в РФ, волосы дыбом встают.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC