MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 18:16:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Богатые тоже плачут  (Прочитано 17770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« : 16 Май 2011, 17:21:24 »

Интересная новость на днях пришла из-за океана. Там местные законодатели штата Мэриленд выпустили закончег, согласно букве которого, торговать дистанционно через Сеть табачными изделиями теперь запрещено. Это означает, что если вы живете в этом штате, то купить у того же famous-smoke уже не реально. Штрафовать будут и их и потребителя. Потребители уже завалили письмами единственную общественную организацию "Права курильщиков в США" с просьбами помочь закидать ответными исками все судебные инстанции.
http://weblogs.baltimoresun.com/business/hancock/blog/2011/05/maryland_cigarshipment_ban_pro.html

Вы спросите, к чему ты это запостил? Да вот задумался, что когда-нибудь вся эта хрень, пусть и не в таких крайних проявлениях, может появиться и у нас. Нашим что? Типа берем на вооружение заокеанский успешный опыт. Таким образом, вообще торговля сигарами через Сеть станет просто невыгодной. Думаете нет? Посмотрим, кто у нас будет новым Президентом. Нынешние претенденты могут инициировать принятие такой шняги на раз-два.
Записан
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #1 : 16 Май 2011, 17:42:49 »

По ссылке не ходил, но понять не могу в чем прикол? Кому это не выгодно? Местным розничным торговцам?
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #2 : 16 Май 2011, 17:57:28 »

Там розничные продавцы не имеют серьезного лобби. А инициируют всю эту антитабачную активность - парни из Правительства и руководства конкретного штата. Типа забота о здоровье избирателя. Если эта хрень проканает в Мэриленде - пойдет цепная реакция по другим штатам. Потом на уровне страны примут такой закон, мол, табак через Интернет? Это же преступление! А там как всегда, смотрящая в рот пиндосам европейская пронатовская публика примет аналогичные законы. Другими словами, торговлю табака и сигар в частности пытаются вывести из Сети...
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #3 : 16 Май 2011, 18:01:13 »

Ну не стоит утрировать, что штаты будут дружно копировать друг друга. Там самобытность штатов ценится больше, чем сделать "как у соседа". Даже смертная казнь далеко не во всех штатах есть в законах, правила ПДД могут отличаться...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #4 : 16 Май 2011, 18:20:21 »

Вот в чем руководство и команда губернаторов разных штатов солидарна, так это в вопросах борьбы с курением. ПДД, свои законы и прочее соблюдается - это святое, но mein kampf kein tabac - эге-ге- гей! Здесь все солидарны. У них теперь такое соцсоревнование - кто выпустит больше оградительных-ограничительных законов, тот и настоящий руководитель и отец родной для избирателя. Там вскоре тоже будут региональные и президентские выборы. Антитабачная карта одна из немногих, которую разыгрывают все: и дерьмократы, и республиканцы. Среднестатистический юзер-избиратель смотрит на общую благочестивость, в том числе и на вопросы а как, вы господа думаете, что с курением делать? Вот я и не уверен, что там не подхватят очередную новинку - как же! Сигары через Интернет! Это же (барабанная дробь...) еще один источник пополнения казны сторонников Аль Каиды. Не верите? Вот еще ссыль, теперь моя из давней публикации в ЖЖ
http://cigarrros.livejournal.com/61443.html
Записан
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #5 : 17 Май 2011, 12:51:56 »

ну если с этой стороны посомтреть то да! но все же сигарокурения выглядит не так как сигаретокурение, ну и борьба нацелена на сигаретчиков. Хотя в США популиризация сигар намного более высока нежели чем в др странах (не говоря о странах производителях) вообще бабка надвое сказла, тут много сценариев может "прокнуть". И я сомневаюсь что до нас это докатится в той или иной степени. Все же у нас только внедряются "некурящие места", хотя в европе они имеют место быть почти повсеместно
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #6 : 17 Май 2011, 14:10:46 »

Ммм... В силу специфики моего постоянного серфинга по Сети (весь англо- франко- немецко- и испаноязычный буржунет) отслеживаю тенденции. Там - все понятно, здесь может запросто появиться что-то похожее. Просто за предвыборной борьбой эти задачи пока не видны, но, уверяю, через год-другой вполне. Кудрин уже протащил налоговые прогрессивные ставки на табак, следом будут другие шаги. Государство на то и государство, чтобы подавлять. А когда до этих твердолобых чиновников дойдет, что часть их налогооблагаемой базы ушла в Сеть, то легко предположить, какой будет следующий шаг. Тем более, что изобретать ничего не надо - к этому времени американцы обкатают эту систему у себя, нашим останется тупо скопипастить. И все - приплыли. Но там хоть есть общественные организации, защищающие права простых парней, а у нас?
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #7 : 17 Май 2011, 14:18:59 »

Забавные тенденции.
Марихуану разрешают штат за штатом, а табак запрещают.
Скоро эти вещества местами поменяются.
Скоро за пакетик с табаком будут в тюрьму сажать и лечить принудительно.
Legalize it!
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #8 : 17 Май 2011, 14:37:09 »

ну марихуанну лечебную вроде разрешают, и что бы получить к ней доступ нужно как минимум получить что то онколагическое (на эту тему есть забавная серия в South Pak). Полноценный леголайз у нас пока только в Чехии и Голандии. Чтокасается предвыборных гонок и тд и тп опять же у нас это не прокатит, в связи со спецификой страны, менталитета и тд и тп. К сожалению не могу сказать сколько у нас сейчас курит/некурит. Но думаю большинство. Одно дело развивать запреты на "публичное курение", другое резать рынок. Я даже за повышение цен, что бы пачка сигарет стоила 300р и более! те кто курил и могут себе позволить - будут курить, зато это возможно снизит курение среди подростоков и молодежи. Не каждый сможет позволить себе такое удовольствие. А если начнут резать рнынок, и резать его от души то теневой попрет в гору и что тогда? как сказал Cheeff будут сажать за пакетик кубинского? У нас это тупо не выгодно
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 17 Май 2011, 14:45:51 »

Вот еще ссыль, теперь моя из давней публикации в ЖЖ
http://cigarrros.livejournal.com/61443.html
Ссылки на cigarrros в каждом втором сообщении уже немножко раздражают. На форуме же есть правило ЦИТИРОВАТЬ, а ссыль просто в виде источника указывать. А то уже похоже на пиар-акцию >:(
Записан
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #10 : 17 Май 2011, 14:48:52 »

Вот еще ссыль, теперь моя из давней публикации в ЖЖ
http://cigarrros.livejournal.com/61443.html
Ссылки на cigarrros в каждом втором сообщении уже немножко раздражают. На форуме же есть правило ЦИТИРОВАТЬ, а ссыль просто в виде источника указывать. А то уже похоже на пиар-акцию >:(

Зачем ДД самому себя пиарить? да еще и тут? по поводу цитат я частично согласен, но вот как бы зачем писать одно и тоже когда можно прочесть в одном месте одно и тоже? в конце концов Дмитрий нам не втирает "насатоящая КоХиба по 300р, но без бантов"!
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #11 : 17 Май 2011, 14:49:48 »

Ок! Впредь постараюсь так и делать.Чесслово не специально. Просто порой лень стучать по клавишам, а тут копи-паст и вроде все нормально.

А в Голландии, кстати, в кофешопах запрещено делать самокруты с использованием табака. Марихуана в чистом виде, а табак - ни-ни! Запрещено!
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 17 Май 2011, 14:56:57 »

Скопировать цитируемый текст тоже копипаст, не надо перепечатывать вручную  пардончик

Ладно, раз администрация закрывает глаза на собственные правила, давайте по теме. Дмитрий, у меня вопрос. Сигарные бутики в Мэриленде тоже запретили, или почему-то только интернет не любят? Я считаю, если запрещать интернет, то и магазины в штате надо закрыть, иначе какой смысл? Увеличить поступление налогов в казну штата?
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #13 : 17 Май 2011, 15:13:59 »

Нет, бутики не запрещают, курить в них запретили только  not good

А Интернет их беспокоит, типа, новая интерпретация какого-то местного закона по сложности отслеживания продаж и получения с этого налогов. Там поднялась буча на предмет - а что, мол, теперь и одежду, и диски и прочее нельзя покупать в Сети? Нет, мол, можно, а табак низзя-я!! Бредятина, но там еще ссылаются на то, что так вы можете приобрести от нелицензированного вендора, мол, опять же под эгидой борьбы с терроризмом (типа деньги от контрабанды идут Аль Кайеде) и еще ссылаются на то, что невозможно отследить есть ли покупателю разрешенные 21 год.
Записан
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #14 : 17 Май 2011, 15:54:53 »

А вот вышесказанное как раз таки и имеет место быть и унас, что может контузить интернет рынок табака и алкаголя. Но никак не под эгидой борьбы с курением.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC