MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 13:28:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Я люблю сигары
Всегда верен Кубе - потому что они самые вкусные в мире!!! - 17 (32.7%)
Сигары из табаков разных стран - так разнообразнее и Куба не приедается! - 33 (63.5%)
А мне и Погар неплох - посмолить... - 2 (3.8%)
Всего голосов: 36

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Сигары какой страны МЫ Любим!  (Прочитано 21050 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alfa
Гость
« : 21 Февраль 2009, 16:30:48 »

Уважаемые друзья,
Хотелось бы узнать насколько огромен у нас лагерь "гондурасоведов" и сколь широка аудитория тех, кто предпочитает шоколадную кожу мулаточки с Кубы. Просьба голосовать и более развернуто отмечаться о своей позиции. Просто хочется реально выяснить сколько народу отдают предпочтение Кубе, а то все эти разговоры про "лучший китайский чай"....

Почему мы любим Кубу? - Потому что кубинские сигары самые лучшие!
Почему Куба лучшая? - Потому что когда ее куришь тебе всегда хорошо и приятно!
Как же остальные страны? - Жалкие реплики - им никогда не достичь совершенства кубинских мастеров!
И если серьезно: почему именно вы любите Кубу?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #1 : 21 Февраль 2009, 16:57:12 »

По моему эта тема уже исчерпала себя.
Конечно кубинские сигары очень хороши и не один курильщик не сможет не кривя душой заявить, что он не любит кубу. Всем давно известны и роблемы с количеством брака  в кубинских сигарах.
Конечно, есть несколько ярчайших некубинских производителей которым удалось сделать сигары сравнявшиеся или даже превзошедшие вкусом даже лучшие кубинские сигары.
И никто вроде с этим не спорит. Чего же копья ломать. Я думаю среди нас нет как тех кто заявляет что кроме кубы курить нельзя, так и тех, кто считает, что нет хороших кубинских сигар.
Записан
kuper
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 56



Email
« Ответ #2 : 21 Февраль 2009, 21:01:25 »

Куба ФОРЕВА...
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 21 Февраль 2009, 21:23:04 »

Куба ФОРЕВА...

YES!
Все люблю я страны и пробую, но КУБА - она же КУБА ведь  ;) это все равно что-то большее, чем просто сигары... ка бы иногда их отвратительно ни крутили и ни подделывали.
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #4 : 25 Февраль 2009, 09:14:59 »

Не голосовал.

В собственных вкусовых предпочтениях Кубу как страну производства не выделяю. Аналогично с Никарагуа и Гондурасом. Просто есть марки и мешки/витолы, которые нравятся.

Погар также курю с удовольствием и сравнительно регулярно как бюджетно-походный вариант. Небольшими форматами даже иногда угощаю некурящих - пробуют, нравится. А образцы с long filler и вовсе чем-то сравнимы, на мой вкус, с неплохой доминиканой.

Мне представляется, что Кубе реально не за что отдавать предпочтение (вкусовое), т.к. и среди этого соцразнообразия имеется много безыдейного проходняка, который можно поставить (по отсутствию характера, а не по вкусу) рядом с лучшими образцами благородного доминиканского "сена".
При этом, дань уважения Кубе за роль в истории сигарного дела отдаю безусловно.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #5 : 27 Февраль 2009, 00:33:41 »

По моему эта тема уже исчерпала себя.
Конечно кубинские сигары очень хороши и не один курильщик не сможет не кривя душой заявить, что он не любит кубу. Всем давно известны и роблемы с количеством брака  в кубинских сигарах.
Конечно, есть несколько ярчайших некубинских производителей которым удалось сделать сигары сравнявшиеся или даже превзошедшие вкусом даже лучшие кубинские сигары.
И никто вроде с этим не спорит. Чего же копья ломать. Я думаю среди нас нет как тех кто заявляет что кроме кубы курить нельзя, так и тех, кто считает, что нет хороших кубинских сигар.

Однако проголосовало большинство именно за Кубу )
Слышал кстати, что американцы тоже этим страдают: приносят контрабандные сигары кубинские в свои клубы-магазины и курят при всех с неизменной гордостью  ;D
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #6 : 03 Июль 2009, 09:30:32 »

По моему эта тема уже исчерпала себя.
Конечно кубинские сигары очень хороши и не один курильщик не сможет не кривя душой заявить, что он не любит кубу. Всем давно известны и роблемы с количеством брака  в кубинских сигарах.
Конечно, есть несколько ярчайших некубинских производителей которым удалось сделать сигары сравнявшиеся или даже превзошедшие вкусом даже лучшие кубинские сигары.
И никто вроде с этим не спорит. Чего же копья ломать. Я думаю среди нас нет как тех кто заявляет что кроме кубы курить нельзя, так и тех, кто считает, что нет хороших кубинских сигар.
+1 под каждым словом!!!
Однако, в моем хюмидоре почему-то всегда было больше кубы... 0_о
Не голосовал.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #7 : 15 Июль 2009, 09:38:06 »

Слышал кстати, что американцы тоже этим страдают: приносят контрабандные сигары кубинские в свои клубы-магазины и курят при всех с неизменной гордостью  Автор: Alfa


ничего подобного ...
Записан

с уважением, Валерий
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 15 Июль 2009, 23:30:02 »

Слышал кстати, что американцы тоже этим страдают: приносят контрабандные сигары кубинские в свои клубы-магазины и курят при всех с неизменной гордостью  Автор: Alfa
ничего подобного ...
Таких просто посадили бы сразу  ;D Эмбарго ведь  8)
А правда, что как говорит Вилли Альверо, Habanos много сигар выписывает в индейские резервации в США?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #9 : 19 Июль 2009, 00:40:11 »

В резервации действительно поставляются кубинские сигары.
Но и так нет проблем провезти кубинские сигары, что американцы с успехом и делаю. Везут в основном из Канады, ну и из Мексики. Только без коробок и бантов. Везут спокойно и в открытую.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2009, 07:18:40 »

Да, я за Кубинские сигары, я их выбираю за вкус, а не за качество. Конечно не приятно когда закуривая сигару ты понимаешь, что качество не то, бери следующую и кури. За несколько лет курения привыкаешь к тому, что можно нарваться, поэтому продолжаешь курить те сигары которым доверяешь, но проверяешь. 
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2009, 17:43:38 »

Ну, вот я, например еще из этой десятки. Курю много всего, не только кубу, кубинских сигар около 30%. НО! Если мне где-нибудь в ресторане, или друзья - коллеги предложат на выбор что-нибудь покурить вечерком: "Что покурим, Дружище? Есть Куба, Доминикана или Костариканскую попробуем?" Ответ у меня только один КУБА!
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2009, 18:26:35 »

Ну зачем в России говорить про сигары, если с ними все понятно - Куба! Если будет выбор из двух коробок: одна пустая, но из-под кубинских сигар, а вторая - коста-риканские D8, то я выберу кубинские! Потому что зато в ней запах лучше, а сигар я еще докупить успею!
Записан
r11164
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 47



Email
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2009, 18:40:40 »

Однозначно, первенство только Кубе отдаю!!!! И по качеству, тоже только Кубе отдам голос! Так как сколько и Доминиканских и Никарагуанских, и других стран, очень плохого качества попадались!
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 26 Декабрь 2009, 19:00:01 »

Кесарю кесарево. Мне тут нечего просто сказать. Посмотрите на знаменитые некубинские бренды, сравните их со знаменитыми кубинскими - никогда последние не превзойдут с их полупустой скруткой, мятым покровом в прожилках, недоферментированными зелеными пятнами и никакой мешкой.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC