MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 14:47:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 0 (0%)
5 - 1 (100%)
Всего голосов: 1

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Montecristo A  (Прочитано 26215 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #15 : 23 Январь 2013, 11:24:48 »

Размерами пугает ))) Ждет пара штук своего часа )))
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #16 : 26 Январь 2013, 10:29:58 »

Купил-таки парочку, положил в хьюмидор. Только из-за цены и из-за понимания, что больше не завезут! Даже не знаю, когда выкурю. Аки карнаи, чесслово!  ржу Уж очень комичны.
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #17 : 27 Январь 2013, 13:05:34 »

Последнее время курю её очень часто. Каждый раз покупаю во ВЖ и прошу выбрать мне ёё персоналом. В случае отсутствия тяги в ВЖ сигару меняют. Поэтому за потраченные деньги уже можно не переживать. Сигара потрясающая! Мои 10 баллов. Ну а уж если кому со скруткой не повезло, то и об оценке не стоить говорить. Мягкая, с большим спектром ярких ароматов. Я люблю большие форматы, поэтому беру, когда есть время и с удовольствием курю её без спешки.Рекомендую её всем не понявшим и не вкусившим
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #18 : 14 Март 2013, 11:49:19 »

Хорошая сигара. Просто хорошая сигара.
Записан

я курю, потому что я курю.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #19 : 14 Апрель 2013, 01:10:46 »

Ну вот, сегодня выкурил... Не скажу, что полностью оценил, так как было.... "культурное мероприятие", но понравилась за свою цену (нашу!!!!) весьма! Так что пошел и купил все остальные экземпляры! :)). Поставил 9! (Кстати, уточненно оказалось 23$)
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #20 : 21 Август 2013, 14:45:43 »

Ну вот, сегодня выкурил... Не скажу, что полностью оценил, так как было.... "культурное мероприятие", но понравилась за свою цену (нашу!!!!) весьма! Так что пошел и купил все остальные экземпляры! :)). Поставил 9! (Кстати, уточненно оказалось 23$)

Странные у вас там сигары, до доминиканские сигары из местных табаков в коробках РиДж, то МонтеА ниже себестоимости... В феврале на Кубе они стоили порядка 25 долл. за шт. У нас в Питере в рыбацком тоже кстати лежат по 500 р.  На вопрос "паленые?" отвечают честно: "нет, высушенные".

Вот и я добрался-таки до этой громадной сигары. Честно говоря, сложно представить человека, который бы курил их постоянно: как в руке, так и во рту смотрятся они комично... Ну разве что любители больших форматов? Но это уже что-то из области исследований Фрейда.
Прочитав много отзывов, имея негативный опыт "общения" с Куабовскими Диадемами и Партагасовскими  Lusitanias, к процессу подошел во всеоружии.
Но ничего подобного! Сигара горела ровно, тяга слегка затрудненная -  оптимальная для меня. Погасла лишь раз, уже в последней 1/4.
Понравилось очень мягкое начало с постепенным крепчанием к середине. И именно в середине вкус идеально ложился на Legendario Elexir de Cuba.
Честно говоря, даже не знаю, с чем из Монтекристо можно сравнить вкусоароматику... Скорее даже ближе к Партагасовским  Lusitanias.

Сигара очень понравилась.

П.с. Данный экземпляр выбирала лично Лиза в московской касе.
ставлю 10.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #21 : 21 Август 2013, 15:17:15 »

Простите, у Вас - это у кого? Вы свалили в одну кучу посты Balex'a и мои. Или у Вас - на Югах? С А никаких засад нет. Сигары от официального поставщика. Великолепные. Насчет "на каждый день", не думаю, что подобные форматы рассчитаны на каждый день. Курил штук 4-5. У всех тяга... чуть спортивная. Видимо, "конструкция" распологает. Но все великолепны. Как раз недавно задумался, что среди Монтекристо не нашёл ни одной МОЕЙ сигары. Ближе всех к МОИМ подобрались А и 520, но полноценно их так назвать мешают размеры. Всё-таки МОЯ подразумевает (кмк), что ты её хочешь почти всегда. По размерам такой сигарой может быть, максимум, торпеда. Больше - это особые случаи (тоже кмк).

P.S. И кстати, откуда Вы знаете себестоимость А? Это точно не те 25$, которые Вы видели на Кубе.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #22 : 21 Август 2013, 15:28:27 »

действительно странный пост, а точнее незнание темы обсуждения и использования чужих цитат в ином контексте Учить
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #23 : 21 Август 2013, 16:05:46 »

Ну я так понимаю, что цена на Кубе - минимально установленная государством. Что уже подразумевает, что дешевле нигде в мире нет. Соответственно, для любой импортирующей компании, начальная цена будет = ценам на Кубе + доп. расходы
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #24 : 21 Август 2013, 17:07:51 »

Я, наверно, не столь сведущ в подобных вопросах, но мне кажется крайне маловероятным, что мир покупает в кубинских магазинах, устанавливает на них наценку и продаёт населению.
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #25 : 21 Август 2013, 17:09:57 »

Не, я так понимаю, что правительственные цены действуют одинаково на экспорт и на внутренние продажи.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #26 : 21 Август 2013, 17:16:47 »

Не, я так понимаю, что правительственные цены действуют одинаково на экспорт и на внутренние продажи.
Нет.
Вы путаете внутреннюю розницу с фиксированной ценой и экспортный опт для покупателей с разными условиями и заслугами.

Если сигара вне Кубы стоит дешевле чем на Кубе - это повод задуматься, но не приговор. Года два назад это было почти верным признаком фейка, а сейчас всё не так просто.
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #27 : 21 Август 2013, 17:23:23 »

Да, а я думал, что, например, Топ Сигарс покупает на Кубе у Хабаноса по фиксу, а уже тут сама устанавливает привилегии и скидки для каждого оптового покупателя.

Насколько дешевле можно купить опт на экспорт, чем розницу на Кубе?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #28 : 21 Август 2013, 17:57:03 »

Да, а я думал, что, например, Топ Сигарс покупает на Кубе у Хабаноса по фиксу, а уже тут сама устанавливает привилегии и скидки для каждого оптового покупателя.

Насколько дешевле можно купить опт на экспорт, чем розницу на Кубе?

Вы что-то совсем себя запутали  подмигивающий

Есть производитель - Habanos SA

Он напрямую продаёт свою продукцию:

Кубинской сети Caracol (сеть магазинов для туристов по всей Кубе, потолок рынка - 2,5 млн покупателей в год)
Испанскому импортёру Altadis (продажа стотыщмильёнов сигар в год и половина Habanos в собственности с придачу)
Российскому импортёру ТопСигарс (повысили в прошлом году выручку на 5% после повышения цены на весь товар на 10%)

Караколь продаёт по установленным государством розничным ценам в розницу.
Две остальные компании продают по сложной системе скидок и акций оптом конечным продавцам.
Плюс есть допустим еще одна компания, которая перепродаёт возвраты одной из этих двух, купив их буквально за три копейки.

Достаточно для понимания, что розничные(!) цены на Кубе и закупочные(!) цены каждого импортёра могут быть сколь угодно разными?
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #29 : 21 Август 2013, 17:59:38 »

да, спасибо. То есть наценка в России составляет не 150%, а все 100500??
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC