MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 16:34:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: The Fuente Story - юбилейный релиз  (Прочитано 14341 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #15 : 31 Май 2011, 04:21:16 »

у нас, кстати появился сей шедевр причем по той же цене 160  вот только в даларах странно да!?
 to marshal  .   да  a. fuente    сильно раскрученный бренд ну так это свойственно в этой индустрии та же cohiba   или   davidoff  , но вотAnejo  и   Hemingway                            очень неплохи если-бы не цена Буржуй
Да бросьте! Курил A.Fuente Hemingway Signatire (года 2назад цена была около 800руб) - ну начало интересное, в кубинском стиле (около 10мин курения), далее Дрова-Трава (скучнейший древесный фон, травянистый тон) и острая ординарная горечь, в третьей трети традиционно прёт гарность. Крепость средняя. - Где обещанная лёгкая крепость и мягкая стилистика курения, якобы присущая этой (ЁпЕёМ) доминиканской классики?? Верите, если кто-то мне заплатит за моральный ущерб ну не менее 1тыс.руб, - возьму Это в руки; - а ведь кто-то это реально покупает!, и принуждает себя любить (протокольно) согласно журнальным релизам в сегменте премиум. А ещё умиляет в этой серии оч.оригинальная гандоноОбразная целлофановая обёртка связки сигар! Традиционную кальку "ля паутинка" видимо было дать дороговато, зажлобило!

Сергей, извините, за эмоциональную (для ясной краткости) риторику; но Мы здесь не первый день вроде бы знакомы...
Если интересно, могу дать психологический портрет A.Fuente-CuestaRey-Ashton-о-Курителей... :istwood:

П.С. Не понял о каком шедевре речь??
Я о шедевре в коробочке ,непробовал не могу ничего сказать, а про портрет оч занятно буду ждать  ,да и я лично Ashton   не понимаю вообще и AVO  иже с ним ,хотя музон хороший!
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #16 : 01 Июнь 2011, 22:14:43 »

Ага, счаз,- только собрался взять, ан нет их уже, тетенька правда пообещала чего нибудь придумать  ЖДУ!!
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
tattoo
Член Клуба
***
Сообщений: 376


WWW
Email
« Ответ #17 : 01 Июнь 2011, 23:14:01 »

 Да бросьте! Курил A.Fuente Hemingway Signatire (года 2назад цена была около 800руб) - ну начало интересное, в кубинском стиле (около 10мин курения), далее Дрова-Трава (скучнейший древесный фон, травянистый тон) и острая ординарная горечь, в третьей трети традиционно прёт гарность. Крепость средняя. - Где обещанная лёгкая крепость и мягкая стилистика курения, якобы присущая этой (ЁпЕёМ) доминиканской классики?? Верите, если кто-то мне заплатит за моральный ущерб ну не менее 1тыс.руб, - возьму Это в руки; - а ведь кто-то это реально покупает!, и принуждает себя любить (протокольно) согласно журнальным релизам в сегменте премиум. А ещё умиляет в этой серии оч.оригинальная гандоноОбразная целлофановая обёртка связки сигар! Традиционную кальку "ля паутинка" видимо было дать дороговато, зажлобило!

Сергей, извините, за эмоциональную (для ясной краткости) риторику; но Мы здесь не первый день вроде бы знакомы...
Если интересно, могу дать психологический портрет A.Fuente-CuestaRey-Ashton-о-Курителей... :istwood:

П.С. Не понял о каком шедевре речь??
[/quote]

 И кроме Hemingway Signatire ничего не пробовали?
Ну...Про пафос и т.д. точно не нужно, что и сколько стоит - я Вас умоляю, считать чьи то деньги...
 Стоимость штука не объективная, готовы за ЭТО или ДРУГОЕ платить  н-ную сумму, значит - стоит. В нашей стране стоимость чего либо вообще величина занятная.:)
 Я - люблю, и именно Опус, да и Maximus очень недурственны. Хотя сигарный журнал держал в руках раза два в жизни, а уж читать как то совсем не приходилось. И что такое дегуст\листки - представляю исключительно умозрительно.
 2006 г. Опус - курил, понравилась, правда не такого формата.
 Может быть для начала что либо стоит попробовать?
 А портрет - рисуйте, занятно почитать будет, одно НО! - CuestaRey-Ashton, если с меня красить решите - совсем не потребляю, не моё.
 
Записан

tattoo-house.ru
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #18 : 03 Июнь 2011, 02:08:33 »

Итак: Психологический портрет курителя A.Fuente-CuestaRey-Ashton
Человек с наличием определённого статуса в общественной иерархии.
При посещении хьюмидорной не пользуется консультацией на предмет крепость-аромат-вкус. Т.к. ему доподлинно известно: лёгкие сигары - это Доминикана и они д.б. со светлым покровом, крепкие - это Куба (чем темнее, тем крепче). Несколько обеспокоен "стоит ли он у нужной полки?" (чувствует себя Бывалым, поэтому подойти сразу к вышеперечисленным брендам - вменяет себе в обязанность). Не найдя вожделённых (согласно иерархическому протоколу в его голове), - с лёгким смущением интересуется месторасположением A.Fuente-CuestaRey-Ashton.
Озвучивание собственных сигарных предпочтений: "Достаточно много в жизни курил (сигареты), но СлаваБогу, - имел силу воли бросить. Теперь вот балую себя и гостей сигарами. Вынужден из-за прошлого стажа сигаретокурильщика заботиться о собс/здоровье: курю лёгкие сигары. Перепробовал много сигар (вариант: "почти все") и предпочитаю A.Fuente-CuestaRey-Ashton-Сohiba-RyJ".

Диагноз: 1) Так называемые Любимые бренды (A.Fuente-CuestaRey-Ashton-Сohiba-RyJ) - те, что удалось запомнить при беглом просмотре СМИ на сигарную тему: A.Fuente-CuestaRey попросту вошли как первые доминиканские сигары на отечественном рынке ("на слуху"), Ashton - особый случай (об этом чуть позже), известность Сohiba-RyJ в комментариях не нуждается.
2) Человек видит в сигаре заменитель сигарет, порцию никотина, которая менее вредна для здоровья, и которую (порцию) он потребляет реже. Объяснить что сигара - это вкус и аромат (и только опосредствовано - никотин); - труд не благодарный (перед Вами же - Бывалый). На ассоциацию: "Сигара в равной степени похожа на сигарету, как коньяк на водку", - в так Объясняющему кивает головой: да-да, знаем-знаем, - сигары это премиально-пафосная папироски.
3) Опосредствовано вышесказанным объясняется и неадекватная цена на упомянутую доминикану: во времена, когда сигары только входили на рынок РФ - цена в 700руб за сигары не казалось дорогой для непросвещённого пока отечественного сигарокурителя (это же предмет роскоши и аксессуар жизни магнатов-небожителей). Любители A.Fuente-CuestaRey-Ashton-Сohiba-RyJ с большим удивлением узнают, что за 400-500руб можно приобрести сигары достаточно высокого класса; а если хоть чуть-чуть интересоваться этим предметом можно укладываться в бюджет 265-400руб (розница РФ); если же им сообщить о сегменте "курения между прочим" 150-265руб. - пренебрежительно подожмут губы (подозревая низкопробное качество или контрафакт). Да-да, - параллельный диагноз A.Fuente-CuestaRey-Ashton-Сohiba-ЛюбителейКурителей: ЧёртаСдва они возьмут в руки сигару ценой меньше 650руб (они же курят правильные вещи! и сигара дешевле 650 недостойна их внимания, тем более что это какие-то другие бренды (Бывалым неизвестные)).

А теперь вот объясните мне, Тупому Розничному Продавцу, - где Вы видели лёгкой крепости (равно как мягкого стиля курения) A.Fuente-CuestaRey-Ashton?? Всё это убожество имеет крепость средную (за исключением Монтеsino от A.Fuente). Кстати CuestaRey и Ashton - тоже производятся на фабриках A.Fuente и мешку составляют там же.

П.С. Вышеприведённый Портрет хотел изложить ещё год назад в теме: http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=1323.30 Но чуство такта перед собственными покупателями не позволило это сделать. Но т.к. вижу, что A.Fuente-CuestaRey-Ashton-Любовь в некоторых случаях почти не лечится, - сотворил вышеизложенное. Потому как убеждён что подобному убожеству с такими вот премиальными ценами 500-1200руб - не место на полках магазинов. Собственно Этим "Шедеврам", по хорошему, вообще - "не место", по любой цене.
Оч.долгое время помалкивал на эту тему, подозревая какие-то особые изъяны сигарного вкуса у себя, но накопив в архиве с полтора десятка собственных дегуст/листов; начал замечать-различать в журнальных релизах то же самое (те же самые Дрова-Трава) с разницей только в благостном общем впечатлении. Последней каплей стало откровение доминиканского сигаропроизводителя Сильвена Бишоффа: "Zemis - с высоты Олимпа" http://www.mycigars.ru/cigarlife1.php?cigarlife=133
Цитировать
Есть миллионы брендов, чьи сигары плохи по качеству табака и уродливы в конструкции, но хорошо продаются! Это является реальной проблемой в сигарной промышленности. Например, сигары Reyes очень плохого качества, но они много тратят на рекламу в таких известных американских журналах как Smoke и Cigar Aficionado. Самая большая слава принадлежит Arturo Fuente, большинство сигар которых сделаны из посредственного табака и на самом деле имеют очень дешевый покровный лист. Единственное, что я люблю от Arturo Fuente - это Opus X.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
tattoo
Член Клуба
***
Сообщений: 376


WWW
Email
« Ответ #19 : 03 Июнь 2011, 11:43:59 »

 Может быть, может быть...
 На мой взгляд всё несколько утрированно.
 Но Вам оно видней, мне не сильно много приходится общаться с розничными покупателями, точнее совсем не приходится.:)
 А вот по ценам: 150-265руб. - что то путное? Заинтриговали. И что это за шедевры?
Записан

tattoo-house.ru
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC